Jitter

Где-то с марта с переменным успехом балуюсь с интерфейсными анимациями в джиттере. Уже давно вынашивал план заменить слайдшоу полноценными анимациями у себя на сайте. Времени всегда не хватает, поэтому вкатываться в АЕ и воевать с ним очень не хотелось. У джиттера figma-style интерфейс и офигенно удобный импорт из нее. Да, если нужен супер-глубокий и детализированный крафт, то АЕ не заменит ничего. Джиттер проще, чище, фичей меньше, но базовые анимации делаются просто. Я ни одного урока не смотрел, все интуитивно понятно. Еще у них есть поддержка liquid glass, но работает через жопу. Глитчит. Написал напрямую чувакам в чатик с контекстом и скриншотами, а в ответ получил «Ну ты попробуй настройки другие выставить». Камон, я что, свой тупняк от реального бага отображения отличить не могу что ли 🗿 Короче, рекомендую потестить, если нет потребности делать гига-сложные штуки

Участвуйте в легендарном конкурсе от VK Design Team — Russian Design Cup’26

Вас ждут реальные задачи, призовой фонд в 300 000 и лайв-разборы от топ-дизайнеров и арт-директоров. Призы: — 1 место — 100 000 рублей; — 2 место — 75 000 рублей; — 3 место — 50 000 рублей; — Победа в любом туре — 25 000 рублей. Конкурс будет включать в себя три тура без отбора. Можете поучаствовать в одном или во всех сразу. Некоторые задания потребуют от вас глубокого анализа, а другие, наоборот, позволят подойти к решению с максимальным креативом. Регистрация на первый тур — до 21 июня включительно. А 22 июня будет опубликовано первое задание. Узнать подробности и правила участия Принять участие может любой — как новички, которые могут прокачать свои навыки и создать новые проекты для своего портфолио, так и эксперты индустрии, которые проверят свои навыки и посостязаются с другими профи. Суперфинал для самых сильных участников пройдёт в Москве — с онлайн-трансляцией и афтепати. Следить за проектами участников — можно в профиле конкурса RDC на Dprofile. Удачи!

Порвал жопу 🤕 Буквально.

За неделю до соревнований на последней легкой уже тренировке раздается щелчок... Где-то в ягодицах. Болит день, второй, на третий иду делать МРТ и узнаю, что у меня частично надорвана грушевидная мышца. Соревнования я пропускаю. Обидно было просто капец. Несколько месяцев тренировок, диеты и режима. Форма была супер мощная. Чтобы вы понимали, зимой на соревах я поднял 192.5 на раз еле еле. Сейчас я на подготовке поднимал 180 на 2-3 раза просто в тренировочном режиме. Морали никакой не будет, просто не повезло. Был тренер, были массажи, был подсчет калорий и много белка, все было четко и по уму. Но дерьмо просто иногда случается.

Ура, наконец-то настоящий рабочий кейс с ИИ!

Кейс NDA. Поэтому, увы, покажу вам бокал, но зато расскажу как это было и как можно получить действительно качественный результат. ⚡️ Дано: презентация pptx на 18 слайдов со сложными схемами. В некоторых схемах 3х-ступенчатый уровень вложенности (кто сталкивался — поймет КАК это больно верстать). 💥 Результат: лендинг на 18 экранов в Claude Design за 3(!) часа с сохранением контента, стиля компании, анимациями и интерактивными схемами 🏃‍♂️ Что получилось: — дословный перенос контента — сохранение фирменного стиля компании — сложные, многоэтажные, статичные схемы стали интерактивными. И это стало главным вау-эффектом для заказчика — спецэффекты без боли: анимации появления экранов и отдельных блоков, эффекты стекла и плавные переходы. 🥲 Главное в этом кейсе — это скорость и возможность повторить алгоритм на других презентациях. Напоминаю, эту красоту со сложнейшим контентом удалось сотворить (десктоп+моб версии) за 3(!) часа. По моему скромному мнению, это — невероятный результат. И наконец-то реальный кейс с эффективным использованием ИИ. Кстати, коллегам так зашло, что на встрече с заказчиком показывали именно лендинг, а не классическую статичную презентацию. 💥 Что нужно на вход, чтобы попробовать применить у себя: — собственно оформленная презентация, сохраненная в .pdf. Но если у вас совсем нет времени, то супер базовая верстка и отдельно прикрепить визуалы. 👀 Важный нюанс: все визуалы прикрепляю отдельными вложениями и прописываю на каком экране какой визуал должен быть. — UI-кит стиля компании. Причем я делала компонентами не так много вещей: палитру, типографику и плашки) Все! Никакие skills, референсы и специальные промпты не давали такого результата, как ui-кит и базово оформленная презентация. Пишите в комментариях, если будут вопросы по алгоритму действий 🙏
отзывы студентов с нашего курса КНИ ❤️
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Безумно рада за то что включилась в эту авантюру с курсом прям безумно рада 😍теперь знаю как можно больше внедрять нейронки в работу и что можно больше включать творчество в работе, хочу еще [by @wwtsaawwtsaa] Всем нашим слонам спасибо огромное ещё раз, было безумно уютно и атмосферно! Это первый курс, который я прошла до конца из-за дикого интереса. Вы лучшие! [by @vfifff] Какие вы лапушки! Я уже планирую у вас проходить следующий курс) Спасибо! Премию всем! [by Анджелика Пидлюбная] Хочу сказать вам огромное спасибо за этот курс и за то что вы такие классные) [by @lavl_a] Ребята, тоже хочу сказать вам спасибо! Я не смогла присутствовать на большей части занятий, но продолжаю изучать их самостоятельно. Благодаря вашей мотивации и знаниям, я теперь буду лидировать ИИ-направление в своей команде! [by @bezumie00] Ну раз уж тут начали писать Спасибки, тоже хочу присоединиться) Юля, благодарю! Очень боялась, если честно идти на курс, думала ничего не пойму, т.к. с дизайном вообще не связана, что будет оч сложно, но хотелось поделать что-то творческое. В итоге обучение было очень интересным, легким и сложным, радостным в мелочах, что что-то получается и бесило когда результат выходил не тот, что в голове) Эстетики это отдельная ❤️понимаешь что нра, какой твой собственный стиль, свою фантазийность, что хочешь видеть и т.д. своего рода самоанализ. Все доходчиво объясняете, на примерах выполнять задания было оч удобно и интересно, вы супер!! Благодарю за кучу эмоций на курсе! [by @Ant_Asya] 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 ❤️курс КНИ | КНИ ПРО МАКС❤️ 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
Вайбкодинг, вайбдизайнинг и вайбработинг
Привет, это Антон 🌼 Сегодня в 19:00 МСК проведу эфир в https://boosty.to/vshka">закрытом лектории школы UPROCK Женя (@evgenyuprock) пригласил меня поговорить о вайбкодинге и работе в Claude. В https://boosty.to/vshka">«Вышке» выступаю уже третий раз с подобной темой, но с первого эфира уже изменилось — агенты, MCP, новые супераппы. У ребят также можно найти записи моих прошлых лекций. Сегодня разберем, как использовать Claude для создания цифровых продуктов и автоматизации задач. На примере Ai-first сервиса который я нуля буду собирать. Увидимся сегодня в 19:00 МСК, присоединяйтесь по ссылке – https://boosty.to/vshka">https://boosty.to/vshka #коллаба #продукт #ии #антон@yavnodesign 🍑Явно.Дизайн
Ускоряем монтаж by jakeredf
Супер полезный прием, который ускорит ваш монтаж в два раза (если вы монтируете видео с нескольких камер) #PremierePro
2/3
Lebowski by Pragmatica создан для интерфейсов, брендинга и цифровых продуктов — ведь именно в цифровой среде и живет наша коммуникация сегодня. мы хотели сделать его самодостаточным, чтобы он задавал настроение макету, но при этом удобным для реальной работы. он выразительный, но не супер-нарядный. в нем есть характер, плотность и немного странности, чтобы цеплял глаз в макетах. а ещееее это шрифт бесплатный! скачивайте его, чтобы использовать и в личных, и в коммерческих проектах, но продавать его нельзя 🚫
⭐️И мы станем сверхновой Суперзвездой…
Так подумали мы, когда узнали, что наш клиент ОМК забрал сразу две награды на The Human Content SMM Awards — золото и бронзу Награды получил проект «Заводские настройки» — программа, для которой команда Суеты разрабатывала ребрендинг и визуальную систему. Теперь этот проект собирает не только лайки и охваты, но и награды. Поздравляем команду ОМК с заслуженной победой и гордимся, что стали частью этой истории🌟
52 Dribbble portfolio mockup templates — 52 полезных макета с суперумной автоматической раскладкой
Привет, друзья!
100 000 рублей и печать вашего дизайна на миллионе банок безалкогольного лагера Pabst — конкурс PabstArt опубликовал список призов. 18 июня узнаем имена 30 победителей, которые выиграют классные подарки: 🏆 Топ-3 заявят о себе всей индустрии — их дизайн напечатают на миллионе банок безалкогольного лагера Pabst по всей стране, а авторы получат денежные призы: 100 000, 70 000 и 50 000 рублей; 🏆 4–10-е места заберут грант на обучение в Bang Bang Education, а их дизайн украсит коллекцию мерча; 🏆 11–30-е места увидят свой дизайн на одежде, плакатах и постерах. И, конечно, каждому победителю отправится стильный мерч от Pabst. Потратить несколько часов на работу и получить нестандартный и суперкрутой кейс для портфолио... Звучит клёво. Подать заявку ещё можно — загружайте работу в бот проекта @PABSTART_bot до 31 мая. Дальше работы оценят эксперты в мире искусства. О них рассказали в предыдущем посте!
Супергерои вашего обучения 🚀
Дополнительное образование Университета Косыгина — это не только учебный процесс, но и огромный блок организационной работы: от документов и договоров до оплат и расписания. За каждым из этих этапов стоит наша слаженная команда специалистов. Мы сопровождаем слушателя от заявки до получения диплома: подскажем программу, настроим процессы, ответим на любой вопрос. Фокусируйтесь на получении знаний, а заботу о деталях мы возьмем на себя 🫂❤️
Один из главных вопросов во время Д-в где быстро, просто и без очередей поесть.
Прямо в Гостином дворе работает семейное кафе «Птичий Двор» и для участников «Дизайн-выходных» коллеги подготовили обеденное комбо — 600 рублей за суп и горячее. В наборе: 🥣 куриный суп с домашней лапшой 🍝 паста с индейкой в сливочном соусе Кафе расположено в том же здании. Можно спокойно поесть, не выпадая из ритма конференции.
🥷🥷 Самый большой миф про заработок на презентациях
— чтобы начать нормально зарабатывать, надо сначала научиться делать “ох**нно красиво”. Прикрепил очень актуальный рилс на эту тему 😂💸 Сейчас в интернетах ходит много упаднических мифов: — рынок переполнен — нейросети всех заменят — пока ты научишься, профессия умрет Даже те, кто уже умеет делать нормальные презентации месяцами сидят без заказов. Потому что думают: — надо быть “особенным” дизайнером — делать супер-круто — надо еще допилить портфолио или находят кучу других причин При этом у меня сейчас на руках свежайшие кейсы этой весны, где новички без опыта, без связей, без раскрученного блога за 2 месяца выходят на свои первые 50к. 😏Потому что они действуют по понятной и выверенной схеме. Сейчас я как раз готовлю большой МК про заработок на презентациях, продажи и работу с клиентами в 2026 году. В понедельник на него откроются продажи. А на самом МК увидимся уже в среду 20 числа. Ждите 👀
Привет! ❤️
Сейчас мы в поиске Старшего коммуникационного дизайнера группы компаний «Островок». У нас прошёл яркий ребрендинг, поэтому мы ищем специалиста в системной работе над масштабированием нового визуального языка. Того, кто готов погружаться в суть продукта и креативно решать задачи бизнеса. Чем предстоит заниматься: • разрабатывать и поддерживать бренд-системы группы компаний «Островок»; • разрабатывать креативные концепции и дорабатывать их до мастер-макетов; • создавать и развивать гайдлайны; • работать с офлайном (от печатных носителей до застройки BTL) и диджитал-носителями (лендинги, чат-боты, баннеры); • супервайзить подрядчиков; • систематизировать проекты и плотно работать с бренд-маркетингом. Мы ждём, что ты: • имеешь опыт работы от 3 лет в брендинге сервисов и продуктов, а общий опыт в дизайне от 5 лет; • уверенно работаешь с типографикой, графикой и иллюстрацией; • отлично владеешь Figma и создаёшь бренд-системы и гайды с компонентами; • имеешь опыт работы с офлайн-носителями, обладаешь навыками предпечатной подготовки; • умеешь классно презентовать дизайн-решения; • сможешь показать успешные рекламные кампании и реализованные фирменные стили; • владеешь английским языком на уровне Upper-Intermediate (B2) и выше; • живёшь в Москве. Что мы предлагаем: • гибкий график; • удалёнку с редкими визитами в офис; • работу с сильным эмоциональным брендом и интересными задачами в travel-tech. Для отклика заполни форму опроса по ссылке До встречи на Островке! ❤️
Арт-директор в 12 Космонавтов
👋 Привет! Мы — 12 Космонавтов, и сейчас ищем арт-директора в команду дизайн-поддержки СберМобайл. Кто нам нужен • Опытный арт-директор с бэкграундом в дизайне от 6–7 лет • Лидер с твердыми навыками управления творческой командой • Будет плюсом опыт работы с телекомом или крупными брендами Что надо делать • Осуществлять «супервижн всего» — контролировать каждый макет на соответствие гайдам и уровню качества • Выступать единой точкой входа для клиента по всем вопросам дизайна, креатива и TOV • Распределять задачи между дизайнерами, учитывая их загрузку и профессиональный уровень • Формулировать логику и аргументацию решений, переводя обсуждения из формата «нравится/не нравится» в конструктив • Отвечать за соблюдение сроков и качества • Работать в связке с менеджером, помогая управлять ожиданиями клиента и итерациями • Развивать базу знаний: фиксировать новые правила и собирать примеры хороших/плохих решений Узнать подробности и откликнуться
Мои 6 лет опыта пошли нахер. Попал в ловушку всех экспертов.
Короче когда вы в дизайне новичок, прям вообще новичок, 2 урока посмотрели моих на ютубе и впервые для себя анимацию открыли. Так вот вам кажется, что вы ВСЁ ПОНЯЛИ! И вы смело идёте с горящими глазами показывать семейным и кентам какую ПУШКУ вы умеете делать. И в этом состоянии очень просто получить первых клиентов. А потом вы начинаете разбираться глубже. Через неделю вам ваши первые слайды кажутся убожеством. Через две — вы понимаете, что вообще ничего не понимаете. И начинаете усложнять. Вы смотрите на других дизайнеров, которые делают круче, которые много лет в профессии и которые надрачивают на свой супер-сложный дизайн. А смотреть надо на клиентов. Я делился недавно, что у меня ничего давно не залетает в плане контента. Да, приходят по 100-200 подписчиков в месяц, но на наших оборотах это слёзы. И я нанял за сто тыщ эксперта по контенту. Я — человек, у которого 126к на ютубе, 39к в телеге, 100к в инсте, 180к в тиктоке. Я делаю контент уже 6 лет. Я загрузил 560 видео я написал тысячи страниц постов. И вот я нанял молодого пацана, который 4 месяца ведёт инсту и быстро набрал первые 30к подписчиков. И на вторую неделю совместной работы — у меня взрывается инстаграм. +700 человек с одного видео. С экспертного видео, где я показываю, как работать в PowerPoint. Не с шуточек, не с трендов, ни с мемов. 700 сука супер целевых подписчиков. Знаете, какой видос залетел? Настолько простой, что мне было стыдно его выкладывать. Пока пост писал, ещё 80 человек подписалось. Это я к чему. Если у вас нет клиентов \ давно нет рывка по клиентам и деньгам — приходите на МК по клиентам. Он даже не 100 тыщ будет стоить)) Разберем каналы поиска, нишы, правила портфолио, контент, примеры переписок, короче все важное 😌
Какие документы для работы должны быть у дизайнера?📃
Сегодня делюсь супер полезными материалами с вами! Какие докунты должны быть у дизайнера под рукой для полноценной работы? Рассмотрим на примере создания сайта: 📎 Договор на создание продукта — фиксирует условия разработки сайта: сроки, стоимость, обязанности сторон и результат работы. 📎 Приложение — дополняет договор деталями: ТЗ, этапами, стоимостью или списком услуг. 📎 Дополнительное соглашение — вносит изменения в уже подписанный договор, например по срокам, правкам или объёму работ. 📎 Согласование этапов проекта — подтверждает, что заказчик принял конкретный этап и можно двигаться дальше. 📎 Акт выполненных работ — документ, который подтверждает, что работа выполнена и принята заказчиком. 📎 Договор на сопровождение продукта — регулирует поддержку сайта после запуска: обновления, исправления и обслуживание. 📎 Соглашение о расторжении договора — официально прекращает действие договора и фиксирует условия завершения сотрудничества. А я сегодня делюсь с вами шаблоном договора на создание сайта + приложение к нему 🔗Ссылка на документы (документы лежат в Notion, так что, возможно, вам понадобится VPN) #полезное
blender-магия за один воркшоп: создаём Bubblehead со своим лицом ❤️
проводит cg художница Ira Bagua — выпускница самого первого потока ОТГ! «3 года назад база от ОТГ помогла мне устроиться в дистрибьюторскую компанию в Мексике . Делали в команде продакшн и продвижение для брендов уровня Creed, BVAA— в основном 3D-стенды и участие в рекламных роликах. Успела немного поработать в CGI-студии на позиции lookdev и с супер урбан мексиканскими музыкантами. Недавно вернулась в Россию и занимаюсь фрилансом: стоки + цифровая одежда. Люблю «Щелочь» за крутое начало в 3д пути , спасибо 🤍» на воркшопе: ❤️ ⏺установим подготовленный аддон ⏺по фотографии создадим стилизованную голову в Blender ⏺ поместим её в готовую сцену с анимацией ⏺настроим внешний вид и движение ⏺ добавим интересные эффекты и стилизацию ⏺в конце получим готовую зацикленную анимацию своей bubblehead Без долгого продакшна, без перегруза теорией — только понятный, быстрый и эффектный процесс с результатом уже на занятии. подойдет тем, кто хочет: ❤️ ⏺увидеть, насколько Blender гибкий на практике ⏺попробовать геоноды и драйверы без страха ⏺быстро сделать что-то действительно классное своими руками ⏺уйти не только с новыми знаниями, но и с готовой работой Одна фотография. Несколько настроек. Немного магии — и у вас уже своя живая stylized bubblehead ❤️ 15 мая в 19:00 / купить место за 999 *для студентов ОТГ — бесплатно по любым вопросам — @alkali_support_bot
Дизайнеры, эттеншн! 💙
Мы сейчас в поиске новых дизайнеров для работы с сайтами, приложениями и брендингом. Мы делаем большие екомы, удобные приложения и помогаем с дизайном крупным компаниям. Среди наших клиентов Дефиле, Х5, СкайРом, Архитектор Групп... Для нас дизайнер — это не только про устойчивый визуал. Это про умение принимать решения на уровне логики продукта и понимания бизнеса. Ты наш идеальный кандидат, если... ☑️У тебя большая насмотренность. Без неё никуда. ☑️Осознанно работаешь с композицией, типографикой и визуальной иерархией. ☑️Умеешь в нейросети и доработку результата до максимально возможного. ☑️Понимаешь, как устроен дизайн-продакшн и как макеты превращаются в работающий продукт. ☑️Можешь объяснить и защитить свои решения через логику и здравый смысл. Хотя бы внутри команды. Будет большим плюсом умением в AE и люстру. Основные задачи: — Проектировать пользовательские сценарии для мобильных приложений, e-commerce и корпоративных сайтов; — Собирать интерактивные прототипы, которые понятны и заказчику, и разработке; — Выстраивать визуальные концепции под задачи, а не «просто красиво»; — Работать с гайдлайнами: применять и адаптировать без потери смысла; — Делать адаптивы, работать с компонентами и дизайн-системами (UI kit, атомарный подход — всё это не должно быть новостью). — Создавать визуал для кейсов, которые будут получать награды. Как откликнуться: Пришли резюме и короткое сопроводительное на team@ancora.agency Расскажи о 3 ключевых кейсах и своей роли в них — по делу, без воды. И приложи ссылки на 1–2 сильных проекта в Figma. Больше не надо. Если мэтч по сивишке — сразу же ответим. Будет супер, если добавишь свой ник в ТГ для связи.