Летние вайбы или опять накрывает?
Последний год много разговоров о том, что рынок диджитала изрядно штормит. Штормит так, что крупные компании сокращают штат аврально, оставляют только тех, кто реально перформит.
Сейчас уже не тот денежный период, как раньше, когда большие корпорации просто набирали дизайнеров и разработчиков, условно «солили» их. Собирали огромные команды, где продуктивность местами была процентов 40–50.
Мне в частных разговорах рассказывают про зеленый банк, про желтый банк, что там прям режут отделы. Но я этого точно не знаю, поэтому отношусь к этому спокойно: ну окей, режут и режут.
Но вот что я знаю точно. За последнюю неделю мне на почту пришло примерно писем 20 с резюме разработчиков: фуллстак, бэкенд, фронтенд. Причем это реально хорошие резюме. Люди классные, взрослые, с опытом в достаточно серьезных компаниях.
Нам, для агентства, всегда больше интересны дизайнеры, мы для них всегда открыты и постоянно их рассматриваем. Но, блин, интересное время...
На этой неделе у меня будет встреча еще с двумя разработчиками. Посмотрим, может, немного прирастем командой.
Несмотря на весь этот кризис, я ебашу, как не в себя в сторону продаж и поиска проектов.
Я бы даже сказал, что мы по проектам не стоим на месте — понемногу растем. Не бешеными темпами, но растем.
Так что если у вас есть классные дизайнеры на примете — скидывайте резюмешки. Особенно продуктовые. Нам они сейчас очень нужны.
Всё. Обнял и ушел в ночь работать...
🏆