Ре-школа объявляет набор на воркшоп по исследованию памятника «Мытный двор» в Ростове Великом!

Даты проведения: 15.07 - 21.07 — камеральные работы в Москве или онлайн 22.07 - 29.07 — полевые работы в Ростове Великом 30.07 - 15.08 — обработка и презентация материала в Москве Кто может принять участие? Специалисты и студенты в области архитектуры, урбанистики, строительства, экономики, юриспруденции, социологии, антропологии и искусствоведения. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ Для участия заполните форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6a2ad7ef02848f3d464c5c48

Архитектурная школа МАРШ открыла конкурс грантов на поступление в магистратуру по программе «Архитектурное проектирование и реконструкция зданий». 

Гранты покрывают от 20% до 60% стоимости обучения — размер этого процента распределяется по итогам рейтинга. Количество мест ограничено: 2 места на 60%, 5 мест на 40% и 15 мест на 30%. Заявки принимаются до 2 августа. Для участия в конкурсе необходимо: → предоставить портфолио, → прислать мотивационное письмо, → пройти собеседование с командой кураторов. А 29 июня в 19:00 команда школы приглашает на онлайн-встречу, чтобы подробно рассказать о конкурсе, вступительных испытаниях и об обучении в магистратуре. Для участия на встрече потребуется регистрация.

Шокирующая статистика канала после моего возвращения 📈📉

Да, меня не было целый год в канале, но за отписками я всё равно наблюдала 😁 за это время отписалось всего 117 человек — считаю, не так уж и много, учитывая, что это за 365 дней) И стоило мне снова появиться в ленте, как за 1 день от канала отписалось 48 человек!! Расходимся 🆗 это почти половина от годового числа отписок 😀 Сначала было тревожно… но за 5 лет ведения соцсетей я всё-таки научилась смотреть на такие цифры без паники и хорошо понимаю, почему так происходит: 01/ канал мог уйти в архив или оказаться в самом низу ленты — его просто перестали замечать; 02/ за год, интересы аудитории могли измениться и дизайн стал неактуальной темой; 03/ кто-то подписывался исключительно ради пользы, а тут год тишины; 04/ ну и не забываем, про вечные ограничения соцсетей … Вывод один: не унываем, готовим интересный контент и идём дальше, аудитории хватит на всех Ваша поддержка необходима 🔥 Спасибо вам большое, что остаётесь со мной 💚 готовлю много актуального и полезного контента, как же я скучала..) 💭 А у вас было, что вы отписывались от канала из‑за долгого отсутствия? Что могло бы вернуть вас обратно? -канал дизайн контента -канал кейсы и услуги

🎁 Бонусов уже почти на отдельный мини-курс, а мы всё ещё отдаём это вместе с интенсивом

С сегодняшнего дня стоимость участия в интенсиве — 1390 . Помимо самих вебинаров и уроков участники получают целую пачку полезностей. 🚀Например, для первых участников мы закупили токены для Utopia AI На этой платформе можно создавать изображения и видео с помощью самых современных моделей ИИ. В летнем лагере у нас не будет отдельного упора на визуал, но такой инструмент точно пригодится для ваших проектов. Например, уже на задании с сайтом-портфолио вы сможете сгенерировать себе профессиональные фотографии, иллюстрации, визуалы для сайта и многое другое 😉 Но есть нюанс: этот бонус получат не все, а только 800 первых участников. Поэтому если планировали присоединиться в последний момент, лучше не затягивать. Также сумарно мы собрали 7 офигенных методичек. Например: 📚 Методичка «7 ошибок новичка в вайб-кодинге» Самые частые ошибки, из-за которых люди часами мучают нейросети и получают не тот результат. Разберём, как избежать этого с самого начала. 💡 Банк из 50 идей для вайб-кодинга Чтобы не было ситуации «научился делать, но не понимаю что». Собрали идеи проектов на разные случаи жизни: от трекера воды и калькулятора семейного бюджета до мини-CRM, личных помощников и тренажёров английских слов. 📖 Словарик терминов Для тех, кто пока вообще не понимает, что такое промпт, HTML, лендинг, домен, хостинг, GitHub и прочие страшные слова. Без душниловки и технического жаргона. Также внутри чек-листы, инструкции и дополнительные материалы, к которым можно возвращаться даже после окончания лагеря. Короче говоря, можно прийти вообще с нуля и спокойно во всём разобраться. И всё это сейчас идёт вместе с интенсивом за 1390 👀 Присоединиться
Я не люблю умные слова. Чем сложнее формулируешь, тем тяжелее понять, что тебе на самом деле нужно. Ты как будто вместо смыслов занимаешься любованием нового необычного термина: «Интееервью. Меееетриики.»
Поэтому провожу не интервью, а обычный человеческий диалог, цель которого — узнать две вещи: 1️⃣ Потребности, которые закрывает человек с помощью продукта; 2️⃣ Его процесс работы. Потребности помогают мне понять, нахера пользователю тратить время в моем интерфейсе. То есть за что он готов платить. А процесс — алгоритм шагов в моем продукте. Важно всегда помнить, зачем нужен диалог с пользователем, а не зубрить вопросы для брифинга. Вчера провел одну из таких консультаций с известным в проф. кругах нейроэкспертом. Мы приятно пообщались, и я выяснил, что в ИИ он использует только чаты и ноды. Также разобрался, в каких ситуациях он их применяет. На фото — скрин звонка: он показывает, как делает через чат быстрое превью для YouTube. Это пример того, что все, включая визуал, постепенно движется к диалоговой модели работы с ИИ. И на основе этого я внесу коррективы в новую версию Утопии. Ну как внесу — скорее на свой страх и чуйку, что правильно понял его и это подойдет аудитории. Вот когда мы станем большими и медленными, сможем себе позволить полгода тестировать, а потом запускать. А сейчас могу рассчитывать только на себя и эмпатию, то есть на то, как чувствую пользователя 😊 Рискнем?)
Разбор кейсов: Арина
🔹Запрос Арина — product designer с опытом 3–5 лет. Работает в крупной компании, получает около 150к и хочет выйти на 200к+, senior-уровень и более сильную продуктовую среду Сейчас есть ощущение стагнации: задачи скучные, данных мало, продуктовая культура слабая, а следующий уровень непонятно как доказать 🔹Проблемы Первая — карьера развивается реактивно: стало скучно → новый курс → новая работа → снова скучно. Чёткой стратегии роста нет Вторая — ожидание, что сильная команда автоматически сделает её senior. Но senior отличается не компанией в резюме, а способностью самостоятельно находить проблемы, принимать решения и влиять на продукт Третья — не хватает доказательств уровня. Рынку нужны не годы опыта, а конкретные кейсы: какую проблему нашла, что предложила, что изменила и какой получила результат 🔹Что делать Я бы не увольнялся в пустоту. Сначала нужно взять 2–3 текущих флоу и превратить их в продуктовые кейсы: — проблема — ограничения — гипотеза — решение — результат 🔽
Нашла сборник тестов по дизайну и на другие темы. Очень люблю такие штучки, все прошла, но не все на 100% 😅 есть что подучить))
Покидайте интересных тестов👇
Как я пилю свой продукт. Часть 33
Чёт почти месяц прошёл, как я писал 32 часть, время пролетело оч быстро, но и сервис на месте не стоял. Он развивался и довольно успешно. Одна из самых главных новостей за это время: сервис пробил рекорд выручки аж два раза. По количеству оплат за день и сумме, а также по кол-ву оплат и сумме за неделю. Сказать, что я в шоке ничего не сказать, потому что сейчас июнь. Многие уже отдыхают и работу не ищут. Вторая главная новость и тоже крутая, за счёт чего случились рекорды: со мной теперь работает очень мощный человечек. Я не буду его раскрывать, но он был CEO и CPO всеми известных вами сервисов, которыми вы пользовались. У него 15+ опыта в айти и growth продуктов. Не успел он прийти, как начались рекорды. Сказать, что я этому рад, ни сказать ничего. Фанфакт: он просто написал в чате на сайте, что ему нравится мой продукт и он готов поучаствовать в его росте просто за кайф (пока что) и видит в этом большой потенциал. Мы переработали модалку оплаты, вытащили сервисы, провели кучу косметической работы по текстам, расположениям блоков и так далее. Всё это дало рост выручки в том числе. Сейчас по планам добавление новых сервисов и правильное позиционирование в рынке. Мы будем идти локомотивом. Ближайшая амбициозная цель 1 млрд выручки к 2028 году. И есть чёткое понимание, как к этому прийти. Вы в шоке? И я тоже. Я таких цифр не знаю, а вот партнёр прекрасно их понимает. Свела судьба! Я провёл огромную работу по SEO ещё раз, добавил то, чего не хватало и теперь буду отслеживать, что это поменяет через пару недель или месяцев. Но рекорд по кликам в гугле уже был за сутки. И это ещё один из рекордов)) И да, ещё важное: появились аж 3 новые категории для финансистов, рекрутеров и продажников. Это большой объём рынка, который я не охватывал. Ну и куча багов поправлена конечно, по UI и по UX. Новый профиль, вот например, когда на него нажимаете) Красивое меню там теперь удобное. А ещё я добавил фильтр по сфере. Ранее его не было. Теперь вот есть, пользуйтесь наздоровье. Я продолжаю каждый день получать десяток сообщений о том, какой сервис прекрасный и крутой и красивый! Не зря я столько вытачивал интерфейс. Могу смело заявить это самый красивый и удобный сервис по поиску работы в РФ для айти. Вроде всё, увидимся в 34 части) Всех обнял! ❤️ 🔠 Смотреть вакансии 🔠 Смотреть вакансии 🔠 Смотреть вакансии ч.32
Как я пилю свой продукт. Часть 33
Чёт почти месяц прошёл, как я писал 32 часть, время пролетело оч быстро, но и сервис на месте не стоял. Он развивался и довольно успешно. Одна из самых главных новостей за это время: сервис пробил рекорд выручки аж два раза. По количеству оплат за день и сумме, а также по кол-ву оплат и сумме за неделю. Сказать, что я в шоке ничего не сказать, потому что сейчас июнь. Многие уже отдыхают и работу не ищут. Вторая главная новость и тоже крутая, за счёт чего случились рекорды: со мной теперь работает очень мощный человечек. Я не буду его раскрывать, но он был CEO и CPO всеми известных вами сервисов, которыми вы пользовались. У него 15+ опыта в айти и growth продуктов. Не успел он прийти, как начались рекорды. Сказать, что я этому рад, ни сказать ничего. Фанфакт: он просто написал в чате на сайте, что ему нравится мой продукт и он готов поучаствовать в его росте просто за кайф (пока что) и видит в этом большой потенциал. Мы переработали модалку оплаты, вытащили сервисы, провели кучу косметической работы по текстам, расположениям блоков и так далее. Всё это дало рост выручки в том числе. Сейчас по планам добавление новых сервисов и правильное позиционирование в рынке. Мы будем идти локомотивом. Ближайшая амбициозная цель 1 млрд выручки к 2028 году. И есть чёткое понимание, как к этому прийти. Вы в шоке? И я тоже. Я таких цифр не знаю, а вот партнёр прекрасно их понимает. Свела судьба! Я провёл огромную работу по SEO ещё раз, добавил то, чего не хватало и теперь буду отслеживать, что это поменяет через пару недель или месяцев. Но рекорд по кликам в гугле уже был за сутки. И это ещё один из рекордов)) И да, ещё важное: появились аж 3 новые категории для финансистов, рекрутеров и продажников. Это большой объём рынка, который я не охватывал. Ну и куча багов поправлена конечно, по UI и по UX. Новый профиль, вот например, когда на него нажимаете) Красивое меню там теперь удобное. А ещё я добавил фильтр по сфере. Ранее его не было. Теперь вот есть, пользуйтесь наздоровье. Я продолжаю каждый день получать десяток сообщений о том, какой сервис прекрасный и крутой и красивый! Не зря я столько вытачивал интерфейс. Могу смело заявить это самый красивый и удобный сервис по поиску работы в РФ для айти. Вроде всё, увидимся в 34 части) Всех обнял! ❤️ 🔠 Смотреть вакансии 🔠 Смотреть вакансии 🔠 Смотреть вакансии ч.32
#архитектурныйhh Руководитель проектов (комплексный ГИП по городскому благоустройству по г. Москве)
MIRROR GROUP — крупная архитектурная мастерская с более чем 10-летним опытом в создании инновационных решений для улучшения городской среды. Мы гордимся нашими проектами, которые становятся достопримечательностями и формируют облик городов. Мы формируем новое качество жизни для жителей, оставаясь верными предыстории и идентичности городов и территорий. Сейчас наша команда находится в поисках инициативного и самостоятельного руководителя проектов городского благоустройства в г. Москва. Вы готовы брать на себя ответственность за проект целиком: от бюджета до финального акта ввода в эксплуатацию, умеете вести переговоры с заказчиками, получать разрешения и согласования от представителей государственных органов – тогда мы ждем Вас в нашей команде! Если вы генпланист, который чувствует в себе желание и готовность вырасти до руководителя, мы также готовы вас рассмотреть. Обязанности: Полное сопровождение разработки проектов по благоустройству от идеи до сдачи планирование организация контроль исполнения и закрытия проекта. Разработка и согласование проектно-сметной документации, ведение графиков разработки документации. Координация работы проектировщиков (как в штате, так и на аутсорсе) и надзорных органов. Контроль соблюдения сроков, бюджета, качества на всех этапах реализации проекта. Ведение переговоров с заказчиками представителями госорганов и смежными подразделениями. Подготовка отчетности. Управление рисками и решение нештатных ситуаций при разработке проектной документации. Согласование проектной документации с ресурсоснабжающими организациями, государственными органами (ОПС, ДПиООС), Моссвет, Мосводосток. Требования: Высшее образование в области строительства, архитектуры. Опыт работы по разработке проектно-сметной документации на благоустройство территорий (раздел ПЗУ обязательно!). Знание нормативно технической базы, СНиП, СП, ГОСТ, порядка прохождения госэкспертизы и процедур сдачи объектов. Опыт руководства проектом в целом, от формирования бюджета до сдачи объекта в эксплуатацию – приветствуется. Опыт самостоятельного получения недостающих разрешений, согласований, технических условий. Уверенное владение инструментами AutoCAD, MS Project, MS Office, Photoshop. Навыки работы с подрядчиками и опыт взаимодействия с контролирующими органами. Ответственность высокая организованность умение работать в условиях многозадачности. Условия: Удобно расположенный комфортный офис (рядом со ст.м. Дмитровская, Савеловская), БЦ Савеловский с оборудованной кухней (чай, кофе, вкусняшки); Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня, рассматриваем и другие формы оформления (самозанятость, ИП). Выплаты заработной платы 2 раза в месяц; Обучение за счет компании; Корпоративный английский; Наличие собственного книжного клуба с оффлайн встречами, для обсуждения прочитанного; Развивающаяся корпоративная культура; Команда молодых, амбициозных и творческих людей, руководство, которое открыто к диалогу, вашим идеям; Возможности для развития и продвижения в карьере; Полный рабочий день 5/2, с гибким началом рабочего дня (начало с 9:00-10:00 - завершение в 18:00 - 19:00), рассматриваем в офисный формат работы, а также в гибрид; Конкурентная заработная плата, итоговая сумма обсуждается индивидуально с кандидатом. Если вам откликается вакансия, ждем ваш отклик, для этого заполните небольшой опрос в Гугл-форме, чтобы мы смогли познакомиться с вами поближе. Ссылка на Гугл-форму Или напишите Анне @aya_skirmunt
Workspace обновили рейтинги награждаемости диджитал-агентств, делимся результатами. Есть за что себя похвалить
🥉3 место среди разработчиков игр — новый для нас рейтинг ⬆️ В сводном рейтинге поднялись на 16 строк и теперь занимаем 41, дальше — больше ⬆️ +1 позиция вверх и 10 место среди самых награждаемых агентства на Awwwards ⬆️ 13 место среди самых награждаемых агентства на CSSDA ⬆️ +12 позиций и 8 место в среди самых награждаемых агентства на фестивале СРЕДА
Важный алерт! Сегодня практика по AI-видео.
Разберем промты для создания сцен, фото и видео, в общем всего фарша. В прошлый раз (запись по ссылке) разобрали общий пайплайн, а сегодня будем проходиться по частностям. 📌 Начало в 19:00 по МСК Тезисно, что обсудим: 1️⃣ Как составлять промпты так, чтобы каждая сцена получалась именно такой, как вы задумали; 2️⃣ Как генерить изображения, которые потом лягут в основу видео; 3️⃣ Как добиться, чтобы все фрагменты выглядели единым целым, а не сборной солянкой; 4️⃣ Как подобрать и сгенерировать музыку под настроение ролика; 5️⃣ Ну и наконец, как склеить всё это в готовый продукт. ➡️ Регистрируйтесь здесь Как вам тема и формат эфиров? ❤️ – обязательно приду 🔥 – почаще проводи такие мастер-классы
Ремонт на скорости х10
ЖК Alia — это инвестиционная квартира, поэтому здесь совсем другой темп ремонта. В своей квартире я могу бесконечно думать, какой оттенок мне нравится, чтобы прям сердце ёкнуло. В инвестиционной квартире задача другая: сделать качественно, красиво, долговечно и без лишних задержек. Здесь нельзя зависать на каждой мелочи на неделю, потому что каждый день ремонта — это время, когда квартира не приносит доход. При этом быстрее — не значит "как попало". Все отделочные материалы, двери, электрику, мебель и технические решения я так же скрупулезно отбираю. Но опираюсь не на вдохновение, а на уже проверенные связки, понятную логику и опыт 300+ проектов. Поэтому скорость х10: меньше эмоциональных метаний, больше точных решений. Что уже сделали: • электрика готова на 9 из 10, нашли одну ошибку — нужно будет перенести розетки; • получили просчеты мебели; • нашли решетки для внутрипольных конвекторов; • просчитали и забронировали двери; • заказали доставку плитки; • еще и интернет провели, потому что со связью здесь, мягко говоря, не очень. И вот я опять смотрю на все эти платежи, счета, доставки, просчеты и думаю: траты на ремонт — мои самые любимые. Честно, я никогда не смогу понять людей, которые имеют возможность сделать качественный, красивый, долговечный ремонт, но в итоге выбирают сэкономить на всем подряд. Для меня хороший ремонт — это инвестиция в качество жизни. В вещи, которые будут служить годами, в материалы, которые радуют не только в день покупки, и в пространство, в которое хочется возвращаться снова и снова. А то и не заметишь, как вся жизнь пролетит среди обшарпанных стен и шатающихся стульев. Поэтому да, я снова в восторге. От процесса, от скорости, от решений и от мысли, что в моей коллекции появится такая диковинка 🤍
#15 Эпол дала стеклу ручку громкости
На WWDC они показали iOS 27, и среди больших штук про Siri AI, безопасность и эпл интеледженс, там есть одна маленькая, но очень смешная деталь: у Liquid Glass появился ползунок прозрачности. То есть тот самый стеклянный визуальный язык, который Apple недавно продавала как новое лицо системы, теперь можно сделать менее стеклянным. Хочешь больше эффекта, делаешь прозрачнее. Хочешь нормально читать текст и видеть кнопки, делаешь плотнее. Всё, приехали. На презентации Liquid Glass выглядел отлично. Красивые панели, глубина, отражения, всё такое аккуратное, дорогое, системное. В ролике оно переливается, двигается, ловит фон, и ты такой: ну да, эпол опять умеет делать красиво. А потом открываешь обычное приложение в обычный день. Снизу панель, под ней фотография или шумные обои, сверху текст, где-то кнопки. И внезапно вся эта красота начинает делать очень простую вещь: мешать. Вот это, по сути, они и признали своим ползунком. Не словами, конечно. Никто там не выйдет на сцену и не скажет: «ребята, мы немного переборщили с прозрачностью». Но настройка говорит сама за себя. Если эффект надо регулировать, значит он не всегда работает одинаково хорошо. Вообще странно ожидать, что один визуальный эффект будет одинаково удобен везде: – на светлых обоях – на тёмных обоях – в приложении с фотками – в приложении с длинным текстом – у человека, который просто хочет контраст, а не стеклянный аквариум на экране Особенно смешно, что эпол обычно любит делать вид «мы уже решили, как правильно». И часто реально решает лучше остальных. Но с такими визуальными системами уже тяжело быть абсолютно уверенным. Телефон слишком личная штука. У всех разные обои, разные приложения, разные глаза, разный свет, разный уровень терпения к интерфейсной красоте. Меня всегда удивляло, когда дизайнеры спорят про визуальный эффект так, будто пользователь обязан его оценить. Пользователь не обязан. Он открыл экран, хочет понять, куда нажать, что написано и почему оно вообще бликует на фоне его же фотки с моря. Поэтому ползунок прозрачности это не просто настройка внешнего вида. Это маленькая кнопка «сделайте мне нормально». Не всем нужна максимальная глубина. Не всем нужны отражения. Иногда человек просто хочет, чтобы нижняя панель была нижней панелью, а не демонстрацией возможностей графического движка. Самое забавное, что это не отменяет Liquid Glass. эпл не сдала назад и не выкинула стекло. Она просто добавила возможность сделать эффект спокойнее. Короче, типы из купертино как обычно всех переиграли. Вначале дали жидкое всё, затем народ охерел, они сделали поменьше эффект, буча чуть утихла, а затем они дали настройку, чтоб не бухтели вовсе. Теперь как хотите и кому как нравится. 1-0. Как вам, кстати, ликвид в целом? Я вот с момента появления пользуюь и особо боли никакой не заметил. Все прилы, что мне нужно, почти, обновились и стало свежее, чтоли. Где-то дизайнеры умело с этим поработали и прям хорошо. Чет новое хоть) ——— 💻 Курс по поиску работы 😍 Про дизайн 🔥 Вакансии дизайнерам 🎨 Референсы
Профессиональный трикотаж с нуля: меняем представление о вязании за 1 минуту 🤫
Многие думают, что вязание на ручной машине — это сложно, долго, требует дорогого оборудования и доступно только профессионалам. В новом видео кандидат технических наук, доцент кафедры Проектирования и художественного оформления текстильных изделий РГУ им. А.Н. Косыгина — Пивкина Светлана Ивановна — развеет главные мифы и расскажет: ▪️ чем ручная вязальная машина отличается от привычных крючка и спиц ▪️ кому подойдёт курс и почему начать можно даже с базового уровня ▪️какие навыки вы освоите на занятиях: от работы с оборудованием до создания трикотажных изделий сложной формы Включайте ролик о курсе «Вязание трикотажных изделий на ручных машинах. Базовый уровень» и узнайте, как превратить хобби в востребованное дело, создавая уникальные авторские вещи➡️ 🖇️ Подробнее о курсе
💙 Уже сегодня в 19:00 по МСК пройдет наш бесплатный практический вебинар по созданию ИИ-видео
На прошлом эфире мы разобрали общий пайплайн создания роликов, а на сегодня сфокусируемся на практике и детально разберем каждый этап создания AI-видео. 💙 Что будем разбирать: 💙 как писать промпты для каждой сцены; 💙 как генерировать изображения для будущего ролика; 💙 как создавать консистентные видеофрагменты; 💙 как подбирать и генерировать музыку; 💙 как собирать все фрагменты в готовый ролик. Рассмотрим весь процесс на реальном кейсе и по шагам разберем, как создавать AI-видео. 💙 Присоединяйтесь в боте
Если ты ищешь работу или планируешь это делать — этот пост для тебя
Вот уже 2 года я помогаю дизайнерам всех грейдов готовиться к whiteboard-у в формате тренировки как дизайн-лид. И все эти 2 года я не замечал, что большинство даже не доходят до этого этапа — дизайнеры проваливают скрининг с HR и технические/софтовые собесы Да, люди пытаются как-то готовиться: - кто-то идет к менторам на агрегаторах и платит х2 от их реальной стоимости - кто-то общается с ChatGPT, но не получает глубины фидбека - кто-то использует другие иностранные сервисы, которы не покрывают вопросы из Озона, Яндекса, Сбера, Авито и других компаний РФ И поэтому я запускаю тест — хочу помочь вам подготовиться к собеседованию Как это будет (пока на ручнике): - Часовое интервью голосом (как настоящее): покроем и рекрутерские вопросы, и техническую часть - На встрече будет микс реальных вопросов, которые я собрал через лидов из больших компаний (плюс мой опыт нанимающего) - После встречи дам развернутый фидбек голосом + в текстовом формате (и доп.рекомендации специально для тебя) Сейчас я хочу провести 10 встреч по early-bird-цене, чтобы докрутить продукт и перейти к следующему этапу Если ты подумываешь сменить работу или уже куда-то собеседуешься — пиши мне в личку @odokienkoan или оставляй контакт в форме https://forms.yandex.ru/u/6a2fec6802848fb0bc4c5e46 А если знаете, кому это могло бы подойти — пошерьте пост, спасибо!
POPO Iconset +1500 Essential Icons
Набор из 1500+ иконок Cкачать
Хорошая новость и напоминалочка
Завтра на бесплатном вебинаре разберем по промптам каждую сцену AI-видео. На прошлой неделе поговорили об общем пайплайне (ссылка), а теперь по атомам пройдемся по всем техническим нюансам: как генерировать фото, видео и музыку для AI-клипа. ➡️ Регистрация на вебинар в боте Бонусом прикладываю разбор проектов моих студентов по нейронкам. А прокачать ИИ для дизайна и видео можно на курсе AI-дизайнер 2.0. Поток стартовал сегодня, но до 19 июня вы еще можете присоединиться к нему со скидкой 10 000 руб. Узнать подробнее и записаться на курс можно через коллег в @uprock_hello. Ребята, поставьте 🔥, если вам нравятся такие разборы. Буду рад делиться ими почаще.
👀 Мои проблемы последние пару недель выглядят так:
Приходит клиент и говорит "Ксения, сделай вот это, сколько стоит?" Я смотрю задачу и понимаю, что там надо всё от основания переделывать. Пишу деликатное сообщение о том, что "сделать вот это" не могу и вижу смысл только в большем объёме, стоимости, сроках... И немножечко пробую слиться с проекта: В итоге я решила честно признать, что сейчас не вижу для себя правильного формата участия в этой задаче и, пожалуй, откажусь от проекта. Что происходит дальше? Клиент №1 Подскажите, пожалуйста, полноценная переработка визуальной системы, практически с нуля, что это в себя включает? Вот, я так понимаю, что вам было бы интересно поработать только в рамках данного контекста. Что это в себя включает? Клиент №2 Так давай делать Клиент №3 Нам было бы удобней оплачивать поэтапно твои услуги, если для тебя это приемлемо. Да, три ситуации за неделю и во всех трёх случаях заказчики как минимум заинтересованы в таком подходе, как максимум готовы приступать. Я недавно вернулась к практике и в последнее время много слышала, что стало сложнее с заказами, все хотят дешевле, быстрее и не готовы прислушиваться к дизайнеру. Но пока что у меня полное опровержение 😅 Как только станет можно — похвастаюсь проектами. А пока прикладываю вайб подачи, которую отправляю другому проекту сегодня. Настрой — утвердить с первой подачи! Держите за меня кулачки ✨