Минутка пятницы:

Когда клиент красиво «порезал косты» в смете на дизайн, но ты все равно согласен, потому что куда деваться, надо платить по счетам.

Дизайнеры Figma би лайк.

Промт который помог мне собрать мощный кейс

Я начал поиск работы, и для этого мне нужно было заняться своим портфолио. Если экранчики я бодренько умею вставлять через Ctrl + С — Ctrl + V, то вот со структурой и сторителлингом у меня огромные проблемы. Ещё стоит учесть, что это почти год работы, поэтому я вообще всё похерил и забыл. На помощь пришёл жпт и мой гениальный план: 1. Создать агента Head of design. 2. Попросить его провести интервью, задавая мне ровно по одному вопросу за раз. Таким образом, мы несколько часов потрещали по душам, в ходе этого разговора я осознал, что не просто закрывал задачки, а реально вносил какой-то импакт в продукт и создал, между прочим, нихуёвинкий диз, создал процессы и вообще кучу всего полезного. По итогу у меня готовая структура кейса со всеми ключевыми моментами, осталось только красоты накидать ПРОМТ В КОММЕНТАРИЯХ ✨
Если провалиться куда-то внутрь, то перед плашкой появляется вступление, которое помогает понять происходящее. Но жёлтая иконка всё равно сбивает с толку.
Плагин «Halftone Studio» by Lion Dada
Удобный плагин для создания векторных полутоновых узоров. 🚀 Попробовать плагин 🚀 #plugin
CGI BATTLE «ШАХ И МАТ»
дедлайн завтра, работы присылать сюда
В центре помощи Нетфликса. Внимание на плашку Smart TV наверху экрана.
Благодаря тому, что я залогинен на сайте и на разных своих устройствах под одним акаунтом, Нетфликс в состоянии проследить, где именно и какая именно у меня возникла проблема, — и сразу подсунуть статью по теме. В данном случае Нетфликс видит, что в приложении на телевизоре есть какая-то беда с подключением. Плашка совершенно странная и непонятная (я даже сначала подумал, что это у них раздел помощи сломался), но сам принцип классный. Не надо ничего искать, ответ вот уже ждёт меня. Вот как классно бывает, а не весь этот ваш фантех.
познакомьтесь, это свэг 😝
такую моушн-графику сделала Женя Никонова, приходите на её курс по моушну с 30 июня, научим вас также! 😝 программа курса 😝
Фигма выкатила агентов. Первое, что мы сделали, — это попросили покреативить на тему сайта забега RunIt (кстати, забег уже вот-вот, торопитесь!).
Получилось вот такое как на картинке. Ну что, дизайнеры, теперь то мы приплыли или ещё побарахтаемся?
#щзаметь возвращается! 🤩
✨✨✨✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨✨✨✨ что это? 🎲 хэштег для проектов от щелочного комьюнити, чтобы сделать их заметнее как участвовать? 🎲 вставлять хештег в текст поста в инстаграме \\ тг-канале (если у вас 100+ подписчиков) \\ отправить пост с хэштегом в Щ-чат. так редакция Щ заметит пост какие проекты подходят? любые. 🎲 старые, новые, дизайнерские, скетчи, нейронные, мультимедиа, моушн, 3д, айдентика, логотип — что угодно на любой вкус и цвет 🎲 🎲 🎲 самые интересные работы с указанием авторства будут появляться по воскресеньям в этом канале 🎲 ❤️ make alkali great again ❤️ ✨✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨✨