Generista — плагин помогает создавать генеративные произведения искусства с помощью простого и удобного интерфейса.

Угадайте нейронку 🙄😂

Села я тут смотреть прошлогоднее интервью Илона Маска с Лексом Фридманом на 8,5 часов про Нейролинк. Хочу написать пост про их апдейты. Закинула во все LLM запрос и одна из них наврала так красиво и убедительно, что уже есть и дизайн-система у них, и хакатоны, ну вы там прочитаете на скрине )) И да, никогда больше не буду использовать слово Эксклюзив в LLM 😂

Кому и за сколько сдали студию в ЖК Руставели?

Квартиру выставили за 65.000 ₽/мес — и на эту стоимость сразу получили шквал звонков и сообщений. Но высокий спрос еще не значит, что нужно сдавать первому желающему. Кто-то пытался торговаться, кому-то не хватало полочек, кто-то был на испытательном сроке на новой работе. В общем, варианты были, а идеального арендатора среди них не было. Но он быстро нашелся — молодой парень, тренер по баскетболу. Работает буквально через дорогу, поэтому локация и сам ЖК ему идеально подошли. Зашел, посмотрел квартиру за одну минуту и сразу сказал, что готов снимать без торга. Ему понравилось, что квартира новая, красивая, свежая и не похожа на типовую студию, где просто поставили диван, стол и шкаф. А еще решающим фактором стало хранение: у него есть сноуборд, и было важно, чтобы его можно было нормально убрать, а не держать посреди комнаты как арт-объект. Для такой студии это идеальный портрет жильца: живет один, без животных, без детей, без вредных привычек, дома в основном отдыхает и спит. Все сложилось: квартира быстро сдалась за хорошую ставку, и попала в руки человеку, который с высокой вероятностью сохранит нашу красоту на долгие годы.

Когда ищешь нужный экран в плохо структурированных макетах Figma.

Вайб-кодинг оставит айтишников без работы? 👀
Наткнулся сегодня на новость. Пишут, что айтишники стали заметно реже торговаться по зарплате, а одной из причин называют как раз развитие ИИ и вайб-кодинга. Я, конечно, не думаю, что программисты завтра дружно пойдут работать в Пятёрочку 😁 Но сам факт уже интересный. Мы ещё даже не успели привыкнуть к нейронкам, которые картинки рисуют. А теперь люди без навыков программирования начинают делать сайты, приложения и игры. Короче, ощущение, что мы наблюдаем начало какой-то очень большой движухи. А мы пока продолжаем готовить интенсив по вайб-кодингу. И не хочу через три года читать посты в духе: «Эх, надо было начинать разбираться в этом ещё в 2026-м» 😄
Как вы знаете D&AD — это саааамая модная / престижная мировая премия в креативе, дизайне и рекламе. Ради любопытства посмотрел кто сколько получал наград. Косвенно становится понятно, где работают самые талантливые люди, и кто они:
Если интересно — вот какие награды раздают и как они делятся: Главный символ — Pencil (карандаш). Это не просто трофей, а знак уровня работы Black Pencil — редчайшая награда за по-настоящему революционные идеи Yellow Pencil — выдающийся креатив Graphite Pencil — очень сильная работа Wood Pencil — хороший профессиональный уровень далее сверху вниз [ компания / имя ] — [ сколько выйгранных наград ] — [ очки ] топ-10 компаний / бренд прикрепляю ссылки (не все) на работы, которые заявляли на d&ad 1. Apple — 52 — 149 2. Spotify — 22 — 117 3. Coca-Cola — 21 — 68 4. Xbox — 20 — 62 5. Nike — 16 — 59 6. Cemento Sol — 11 — 53 7. Change The Ref — 20 — 51 8. Michelob ULTRA — 17 — 49 9. Renault — 15 — 47 10. Callen-Lorde — 10 — 44 Посмотреть весь рейтинг и работы здесь —— топ-10 дизайн-студий прикрепляю ссылки (не все) на сайты студий 1. Serviceplan Design — 11 — 42 2. W Conran Design — 3 — 26 3. Bulletproof London — 5 — 24 4. Jones Knowles Ritchie — 12 — 22 5. DutchScot — 4 — 21 6. King Henry — 12 — 20 7. Pentagram New York — 6 — 18 8. Studio Sutherl — 5 — 17 9. PORTO ROCHA — 3 — 16 10. Beetroot Design Group — 5 — 16 Посмотреть весь рейтинг и работы здесь —— топ-10 дизайнеров (индивидуальные работы) прикрепляю ссылки (не все) на сайты дизайнеров 1. Simon Fernandes — 37 — 160 2. Ella Ahn — 20 — 111 2. Eric Benitez — 20 — 111 4. Guillaume Sabbagh — 11 — 53 5. Vitor Hugo Favero — 17 — 49 6. Vira Ronkina — 11 — 42 7. Victor Ferreira — 14 — 41 7. Vinicius Aleixo— 14 — 41 9. Lexie Hoskins— 13 — 40 10. Oliver Watts — 13 — 34 Посмотреть их работы и весь рейтинг здесь
🆕 ПЭК — новый сервис для доставки заказов
Теперь, чтобы отправлять товары из вашего интернет-магазина по всей России, можно подключить новый способ доставки — с помощью транспортной компании ПЭК. Важно: на данный момент сервис доставки можно подключить только, если вы юридическое лицо или ИП. Для того чтобы подключить новый способ, вам понадобится создать API ключ на сайте ПЭК. Подробную инструкцию о том, как это сделать читайте в нашем Справочном центре: https://help-ru.tilda.cc/online-store/shipping/pecom Где найти: Настройки сайта 👉 Доставки 👉 ПЭК #tildaupdates
🤓 Дизайн—Разминка 99 будет особенной 🔥
🟣 в этот раз задачу предлагаете вы 🟣 кидайте в чат продуктовую или околопродуктовую задачу: скрин экрана, флоу, фича, что угодно из вашей практики. 🟣напишите коротко задание что правим 🟣 мы выберем лучшую и разомнёмся на ней все вместе присылайте сюда @Designwarmups_chat designwarmups.com сайт проекта
❤️ а продолжим уже тут! ❤️
Воркшоп | 21.06 12:00 | «Моушн на слух: визуализируем звук в After Effects» 21.06 в 12:00 разберёмся, как визуализировать звук и музыку через движение, форму и трансформацию объектов в After Effects. Спикер: Евгения Никонова — моушн-дизайнер в Rambler&Co, новый куратор курса БМГ. Ex-ревьюер в Яндекс Практикуме, преподаватель, выпустила более 300 студентов. Работала с Авито, ВТБ, VK, Купер, ВДНХ, Ростех и другими На воркшопе разберём базу ключевой анимации, траекторию и приёмы трансформации объектов. Покажем, как синхронизировать вайб трека с графикой и собрать видеоарт на свою музыку. В финале Женя даст фидбек по работам участников. По итогам у вас: — видеоарт на ваш трек — базовый навык работы в After Effects и моушн-дизайне — лайфхаки и обратная связь от куратора Воркшоп подойдёт новичкам и тем, кто ни разу не открывал программу. After Effects нужно будет установить заранее, ссылкой поделимся. [ занять место ] любые вопросы можно задать в @alkali_support_bot
Минутка решений:
Дизайн для малогабаритных пространств и экономии места.
Привет. Средопост #полуполашер
Однажды на Аллее славы в Голливуде добавили звезду Снуп Дога. На торжественной церемонии Снуп Дог вышел к микрофону, поблагодарил всех причастных и в конце не забыл о важном: — Хочу поблагодарить себя. Хочу поблагодарить себя за веру в себя. За то, что пахал, как коняра, — и преодолел все трудности. За то, что никогда не сдавался, старался отдавать больше, чем брать, — да и, в целом, молодец, что старался по-всякому. Вообще хочу поблагодарить себя за то, что оставался собой: Снуп Дог, ну такой ты заинька и котёночек, храни тебя Боуи. Не забывайте себя благодарить. Всех обняла.