Как здорово, когда 50 не тебе!!!

Юбилейные 50-ые Дизайн-выходные пройдут 26-27 июля в Смоленске! Это уже через полторы недели, так что всем кто не купил билеты и гостишки - пора поторопиться! Несколько Д-в. подряд я отдыхала, но в этот раз мы наконец встретимся на моем выступлении и обсудим наше будущее! Хочу поделиться с вами моими мыслями о том, как не продолбать свое будущее в дизайне: начинать шевелиться нужно уже сейчас. ❓Мир меняется, конкуренция растет, что же поможет дизайнерам оставаться на волне востребованности и актуальности? ❓Что нужно изучить? ❓На что обратить внимание? Обо всем об этом поговорим в Смоленске 26 июля! 13:00 Зал 3 Регистрация на сайте. #дозадвижа
Изображение поста

Заканчивая вчерашний отчёт: работаем дальше, чтобы снова и снова получать вот такие письма счастья 👇

Правильный баланс белого by abushito

Простое решение для четкой настройки баланса белого с помощью фильтра Camera Raw. Можете просто повторить все действия из ролика и будет вам счастье! #photoshop

Авто-бленд слоев в фотошопе

Создание простого градиента.
В какой-то момент я поняла, что устала превращать в работу всё, что мне нравится.
Если чем-то занимаешься - это должно приносить деньги. Если учишься - это должно окупиться. Если увлекаешься чем-то новым - обязательно нужно придумать, как это монетизировать. А потом я разрешила себе просто иметь хобби. Без бизнес-плана. Без целей. Без KPI. Просто потому, что мне это нравится. ➡️ Мне нравится печатать что-то на 3D-принтере и смотреть, как идея превращается в реальный предмет. ➡️ Мне нравится нейрографика, когда можно отключить голову и просто рисовать линии. ➡️ Мне нравится возиться с рассадой и проводить время на даче. ➡️ Нравится ходить за грибами, даже если находишь совсем немного. ➡️ Нравится кататься на велосипеде просто ради самого процесса. Мне кажется, это очень важно - иметь в жизни что-то, что не требует результата. Что-то, что не делает тебя успешнее, продуктивнее или богаче. Что-то, что просто приносит радость. Не всё должно становиться проектом. Не всё должно приносить прибыль. Иногда достаточно того, что это делает тебя счастливой. И я разрешаю себе быть такой, какая я есть❤️
Ускоряем монтаж by jakeredf
Супер полезный прием, который ускорит ваш монтаж в два раза (если вы монтируете видео с нескольких камер) #PremierePro
Higgsfield выпустили плагин для Figma
Теперь можно генерировать изображения и видео прямо внутри Figma, не переключаясь между десятком вкладок.
Делаем эффект меловой доски
🧩 Делаем круговое размытие в фотошопе
Рустам выложил ракетку для бадминтона в русском стиле. И, зная его, он её не просто нарисовал — он её ещё и произведёт, додумает воланчик, и всем этим реально можно будет поиграть. (Люблю этого чувака)
Я-то, как обычно, дальше картинок не уеду. Но именно его ракетка напомнила мне о моих собственных заходах — я когда-то пробовал визуализировать падел-ракетки в дымке. Дымковская игрушка для меня — это беззаботный лайфстайл: музыканты, собаки, барыни с зонтиками. И мне показалось, что всё это про лето, про эспрессо-тоник и про падел. Хотелось скрестить горошек с отверстиями в ракетке — чтобы дырки садились ровно в центры кружков. Были и павлиньи хвосты, и всякое разное. Самый удачный вариант я отложил — в надежде однажды додумать. Но держать в столе больше смысла не вижу. Как получилось, так получилось.