Дизайнерки и недизанерки! Симба просил передать: чтобы у вас всегда были любые Дайсоны, которые только захотите ❤️

Изображение поста

Запускаю серию промптов 🪄

Наверное, уже каждый, хоть немного, но умеет пользоваться нейросетями, и если вдруг вам нужна инструкция, то она здесь: ⬇️ 01/ Включаем VPN; 02/ Открываем ChatGPT; 03/ Добавляем своё фото в хорошем качестве, чтобы очень хорошо было видно ваше лицо; 04/ Вставляем промпт; 05/ Получаем результат: реалистичное панорамное фото). Промпт⬅️ low-angle photo from below of a young woman standing in the sunshine stretching hands upwards, shot on Sony a7R IV camera, Meike 85mm F1.8 lens, high resolution, light colors, appealing, feminine blogger --ar 3:4 Ставьте реакции 🔥 если продолжать делиться интересными находками и хорошими промптами 💢

Привет, друзья.

Сегодня у нас вышел очередной выпуск подкаста «Основательно про брендинг». В этом выпуске есть всё, что нужно: очень интересный гость, горячая тема и увлекательный разговор. 3 выпуск. Про мерч и брендинг. Юрий Слуцкий, CEO компании Oasis Юрий Слуцкий уже много лет возглавляет одну из крупнейших компаний в России, работающую с мерчом и сувенирной продукцией, ведет свой телеграм-канал «СЕОминутно: Юрий Слуцкий» и единственный в своём роде подкаст про мерч «сМерчем по жизни» ———————————————————————— • Где зимуют улитки • Насколько вредны микроволновки • Почему ночью все кошки серые Вот те вопросы, которые мы совсем не обсуждали с Юрием в этом подкасте, но зато... Мы много, много, очень много говорили про мерч, сувенирку, корпоративные подарки. Выяснили что объединяет эти понятия и в чем разница между ними. Мы основательно поговорили про брендинг и нашли окно возможностей для брендинговых агентств и дизайн-студий в эпоху перманентного кризиса. Этот выпуск подкаста совершенно точно нужно слушать внимательно и до конца. Слушать на Mave Слушать в Телеграм

🙂 Виталий Кузьмин и его правила работы

Вчера мы публиковали рабочее место автора PT Root, PT Root UI, Sober Sans, соавтор Golos UI и Golos Text — Виталия Кузьмина. Виталик — шрифтовой и графический дизайнер, леттерер и график. Он же автор интерфейсных шрифтов VTB Group и интерфейсных начертаний шрифтовой системы Сбера, которая получила награды конкурсов GRANSHAN, Red Dot и ED Awards. А ещё Виталик занимается аналоговой фотографией и коллекционированием любимых брендов! И вот его правила: — По каждому проекту всегда параллельно работаю на бумаге (эскизы, почеркушки, заметки и т. д.). Приучил себя подписывать все листы (категория/заказчик/проект и дата). На самом деле делаю много записей по длительным проектам, на бумаге проще и наглядней думается. — На ноуте слева, когда работа довольно рутинная, часто что-то параллельно играет, аниме или труба, но если задачи сложней, то просто музыка на фоне, а порой и совсем тишина, чтобы не отвлекаться и погружаться в задачу максимально. — Вторая клава и вторая мышка для PC, который стоит под столом и иногда тоже требуется. Второй монитор подключён сразу и к Mac Mini, и к PC. — Модель мышки и клавиатуры не менял, кажется, больше 10 лет*, руки к ним привыкли. Покупаю такие же по мере выхода из строя тех, что в работе. — Не представляю работу без двух мониторов, очень давно привык именно так. * — Кстати, я тут подумал, что про мышку и клаву приуменьшил, лет 15 минимум не менял, а то и все 20 ⚡️
🛠 Любопытство помогает дизайнеру не сгореть в рутине
Лев Брук говорит о мотивации через очень практичную вещь: если в работе всё начинает бесить, не обязательно терпеть и ждать вдохновения. Часто лучше разобрать раздражающий процесс на части и попробовать его изменить: написать маленький скрипт, собрать плагин для Фигмы, автоматизировать повторяющееся действие или сделать личный инструмент, который закрывает конкретную боль. В этом подходе важно не само программирование, а привычка не оставаться пассивным пользователем инструментов. Неудобно читать тексты в макете, можно сделать свой плагин. Надо постоянно искать синонимы, можно собрать простой сервис под себя. Нужно быстро делать сетки, оттенки или паттерны, можно описать задачу нейросети как младшему помощнику и довести результат руками. Так рутина превращается в исследование, а маленькие улучшения начинают возвращать интерес к работе. Внутри: – Почему однотипные задачи быстро убивают мотивацию; – Как раздражение в процессе может стать поводом для полезного инструмента; – Зачем дизайнеру учиться делать простые скрипты и плагины для Фигмы; – Почему нейросеть лучше воспринимать как помощника, а не как готовое решение; – Как декомпозиция задачи помогает превратить действие в код; – Где автоматизация экономит время, а где превращается в работу «в стол»; – Почему ошибки и маленькие успешные кейсы поддерживают мотивацию; – Как комьюнити помогает не бросать свои эксперименты на полпути. ➡️ Смотреть видео ——— 💻 Курс по поиску работы 😍 Про дизайн 🔥 Вакансии дизайнерам 🎨 Референсы
Game UI by ZeD - Icons - Fantasy
Уникальный набор векторных иконок в стиле фэнтези Install
Порвал жопу 🤕 Буквально.
За неделю до соревнований на последней легкой уже тренировке раздается щелчок... Где-то в ягодицах. Болит день, второй, на третий иду делать МРТ и узнаю, что у меня частично надорвана грушевидная мышца. Соревнования я пропускаю. Обидно было просто капец. Несколько месяцев тренировок, диеты и режима. Форма была супер мощная. Чтобы вы понимали, зимой на соревах я поднял 192.5 на раз еле еле. Сейчас я на подготовке поднимал 180 на 2-3 раза просто в тренировочном режиме. Морали никакой не будет, просто не повезло. Был тренер, были массажи, был подсчет калорий и много белка, все было четко и по уму. Но дерьмо просто иногда случается.
🕯️Видео-урок «Бренд-стратегия и брендбук»
Сегодня делюсь важным видео, которое записала для вас, чтобы раскрыть подробнее тему бренд -стратегии и брендбука! Получилось очень насыщенно 🔥 Рассказала, что же такое бренд-стратегия, из чего состоит, как создается, и почему брендбук - это далеко не просто про логотип и фирменный стиль) А также почему это одна из самых востребованных услуг для клиента 🌸 Что конкретно разберем: — термины и понятия в брендинге — из чего состоит работа над бренд-стратегией, бренд-платформой и айдентикой — как создается брендбук После просмотра ролика у вас сложится целостное впечатление о брендинге и о всех этапах создания брендбука от анализа и бренд-платформы до айдентики и реализации стратегии бренда🙌🏻 Приятного просмотра ⭐️ 📹 СМОТРЕТЬ УРОК ПО БРЕНД-СТРАТЕГИИ
Хотелось бы написать «в копилку адских капч», но говорят, что Google сейчас тестирует такое: предлагают помахать рукой перед камерой. 🤬
Кто-то заказывал ноды?😂
Делюсь вчерашним статусом моего тех. дира Алексея. Так выглядит первый черновой вариант сервисов. Обратите внимание, кстати, какой у Леши добрый и интеллигентный голос. Он и в жизни такой. Главное на повестке дня. Ноды начали делать, и я хочу показать, что за месяц моя команда штурмовиков прогеров-дизайнеров сможет сделать такой мощный функционал и выкатить рабочую бету. На минутку, у Хигсфилд работает 40 человек с ненормированным графиком, а мы с меньшей командой и с 40-часовой рабочей неделей до конца лета догоним их по основным фишкам, а может, и по всем, а дальше уже перегоним. Взял в пример Хигсфилд как самый функциональный ИИ-сервис. Вы наблюдаете рост нового лидера ИИ. Это так круто, что можно делиться, как ты с нуля создаешь новую империю. Весь секрет управления командой — это правильная декомпозиция (разделение на отдельные сущности) задач и команды. Люди идут по своим задачам последовательно и параллельно. Вас на самом деле на курсе именно этому и учу. Не дизайну, а профессиональному подходу. Дизайн — это простая сущность, а вот быть неумолимой машиной по выполнению задач — тот уровень, которому мы должны соответствовать. Я машина, у меня нет преград к поставленной цели. Берите с меня пример, у нас все получится. Мы просто возьмем свое.
Долго думали, чем поделимся с вами в пятницу, но Dprofile решил эту проблему за нас!
Недавно показывали наш новый проект для студии премиальной мебели Incastro, а уже сегодня он получил свою первую награду и оказался в Лучшем на Dprofile🔥🔥 Если вы еще не видели кейс или забыли поставить нам лайк, то исправить это можно тут! P.s. лайки и комментарии под постом тоже приветствуются