Долго думали, чем поделимся с вами в пятницу, но Dprofile решил эту проблему за нас!

Недавно показывали наш новый проект для студии премиальной мебели Incastro, а уже сегодня он получил свою первую награду и оказался в Лучшем на Dprofile🔥🔥 Если вы еще не видели кейс или забыли поставить нам лайк, то исправить это можно тут! P.s. лайки и комментарии под постом тоже приветствуются

Ты не знаешь, чем кварц отличается от мрамора и давно боишься спросить?

Мы все расскажем на БЕСПЛАТНОМ вебинаре: • из чего сделан кварцевый агломерат и откуда берётся твёрдость с нулевой впитываемостью • калакатта, оксиды, принты: чем отличаются и под какие задачи подходят • бренды INTERSTONE: как выстроена линейка от доступного камня до премиума • светопроводящий кварц: где уместен и как продать идею клиенту Регистрация: ЖМИ

отзывы студентов с нашего курса КНИ ❤️

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Безумно рада за то что включилась в эту авантюру с курсом прям безумно рада 😍теперь знаю как можно больше внедрять нейронки в работу и что можно больше включать творчество в работе, хочу еще [by @wwtsaawwtsaa] Всем нашим слонам спасибо огромное ещё раз, было безумно уютно и атмосферно! Это первый курс, который я прошла до конца из-за дикого интереса. Вы лучшие! [by @vfifff] Какие вы лапушки! Я уже планирую у вас проходить следующий курс) Спасибо! Премию всем! [by Анджелика Пидлюбная] Хочу сказать вам огромное спасибо за этот курс и за то что вы такие классные) [by @lavl_a] Ребята, тоже хочу сказать вам спасибо! Я не смогла присутствовать на большей части занятий, но продолжаю изучать их самостоятельно. Благодаря вашей мотивации и знаниям, я теперь буду лидировать ИИ-направление в своей команде! [by @bezumie00] Ну раз уж тут начали писать Спасибки, тоже хочу присоединиться) Юля, благодарю! Очень боялась, если честно идти на курс, думала ничего не пойму, т.к. с дизайном вообще не связана, что будет оч сложно, но хотелось поделать что-то творческое. В итоге обучение было очень интересным, легким и сложным, радостным в мелочах, что что-то получается и бесило когда результат выходил не тот, что в голове) Эстетики это отдельная ❤️понимаешь что нра, какой твой собственный стиль, свою фантазийность, что хочешь видеть и т.д. своего рода самоанализ. Все доходчиво объясняете, на примерах выполнять задания было оч удобно и интересно, вы супер!! Благодарю за кучу эмоций на курсе! [by @Ant_Asya] 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 ❤️курс КНИ | КНИ ПРО МАКС❤️ 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

↗️Заканчиваем рабочую неделю крутой новостью: наш СЕО Даниил Фишкин — член жюри Национальной премии «Брендинг года»

«Брендинг года» — это новый вектор, фокусирующийся на признании и поддержке лучших компаний на рынке брендинга. Премия была создана для всех, кто участвует в создании и развитии брендов и формирует индустрию брендинга. Жюри, в которое вошел наш Даня, было сформировано на основе экспертного опыта и уже приступило к этапу оценивания конкурсных работ! Следим за ходом премии и уже ждём результатов, которые станут известны 24 июня на Церемонии награждения🏆
Как вы знаете D&AD — это саааамая модная / престижная мировая премия в креативе, дизайне и рекламе. Ради любопытства посмотрел кто сколько получал наград. Косвенно становится понятно, где работают самые талантливые люди, и кто они:
Если интересно — вот какие награды раздают и как они делятся: Главный символ — Pencil (карандаш). Это не просто трофей, а знак уровня работы Black Pencil — редчайшая награда за по-настоящему революционные идеи Yellow Pencil — выдающийся креатив Graphite Pencil — очень сильная работа Wood Pencil — хороший профессиональный уровень далее сверху вниз [ компания / имя ] — [ сколько выйгранных наград ] — [ очки ] топ-10 компаний / бренд прикрепляю ссылки (не все) на работы, которые заявляли на d&ad 1. Apple — 52 — 149 2. Spotify — 22 — 117 3. Coca-Cola — 21 — 68 4. Xbox — 20 — 62 5. Nike — 16 — 59 6. Cemento Sol — 11 — 53 7. Change The Ref — 20 — 51 8. Michelob ULTRA — 17 — 49 9. Renault — 15 — 47 10. Callen-Lorde — 10 — 44 Посмотреть весь рейтинг и работы здесь —— топ-10 дизайн-студий прикрепляю ссылки (не все) на сайты студий 1. Serviceplan Design — 11 — 42 2. W Conran Design — 3 — 26 3. Bulletproof London — 5 — 24 4. Jones Knowles Ritchie — 12 — 22 5. DutchScot — 4 — 21 6. King Henry — 12 — 20 7. Pentagram New York — 6 — 18 8. Studio Sutherl — 5 — 17 9. PORTO ROCHA — 3 — 16 10. Beetroot Design Group — 5 — 16 Посмотреть весь рейтинг и работы здесь —— топ-10 дизайнеров (индивидуальные работы) прикрепляю ссылки (не все) на сайты дизайнеров 1. Simon Fernandes — 37 — 160 2. Ella Ahn — 20 — 111 2. Eric Benitez — 20 — 111 4. Guillaume Sabbagh — 11 — 53 5. Vitor Hugo Favero — 17 — 49 6. Vira Ronkina — 11 — 42 7. Victor Ferreira — 14 — 41 7. Vinicius Aleixo— 14 — 41 9. Lexie Hoskins— 13 — 40 10. Oliver Watts — 13 — 34 Посмотреть их работы и весь рейтинг здесь
Вам нравится, когда вам говорят спасибо?
Мне — да. Особенно когда благодарят за работу, которая приносит пользу не только другим людям, но и помогает развиваться мне лично. Недавно получил диплом с благодарностью за участие в жюри премии Workspace Digital Awards. В этом году оценивал более 130 кейсов. Я из тех судей, кто дотошно разглядывает все работы. Очень внимательно читаю каждый кейс, стараюсь понять суть проекта, изучаю подходы команд и ищу интересные решения. Зачем я это делаю? ☑️Во-первых, ищу интересные идеи и нестандартные решения. ☑️Во-вторых, прокачиваю насмотренность не только с точки зрения дизайна и визуала, но и с точки зрения того, как компании строят цифровые продукты, организуют процессы и рассказывают о своей работе. Вообще, кейсы для меня — это один из показателей того, как компания относится к самопрезентации. И мне до сих пор немного странно видеть, что некоторые крупные бренды уделяют этому минимум внимания. А небольшие компании часто очень стараются и готовят действительно сильные и продуманные кейсы. Хотя справедливости ради, среди больших компаний тоже есть те, кто относится к самопрезентации максимально профессионально. Для меня кейс — это всегда немного больше, чем просто описание проекта. Это показатель отношения компании к своей работе. Так что эта благодарность от Workspace приятна вдвойне. Спасибо ребятам за доверие. А от меня лично — спасибо за возможность учиться, находить новые идеи и постоянно смотреть на рынок шире. Ну и эта насмотренность помогает и нам делать сильные продукты и кейсы, которые получают награды. Например, такие, как ЭТА 🏆
Привет. Средопост #полуполашер
Однажды в 2001 году Джон Маллейни пришёл на игру любимого футбольного клуба «Ковентри Сити». А клуб вылетел из Премьер-лиги. — Ну вылетел и вылетел, — сказал Джон Маллейни. — Вернётся. Прямо так на своём плакате быстренько и написал: «Мы вернёмся», — и очень уверенно им помахал. «Ковентри» возвращаться не спешил и в 2012 году вылетел из Чемпионшипа. Потом подумал ещё — и в 2017 вылетел ещё дальше, во Вторую лигу. Джон Маллейни ходил, конечно, на каждый матч: — Ну немножко проиграли, что ж теперь, отворачиваться от родной команды? На плакате видите что написано? И очень уверенно махал плакатом «Мы вернёмся». В апреле 2026 центральный защитник «Ковентри» Бобби Томас забил гол — и вернул клуб обратно в Премьер-лигу. На трибуне среди 7,5 тысяч ревущих фанатов сидел Джон Маллейни и счастливо размахивал плакатом «Мы вернулись». Верьте в себя и своих. Всех обняла.
🔡 КНИ ПРО МАКС 🔡
камерный продвинутый вариант курса КНИ для тех, кто хочет глубже работать с нейросетями на высшем уровне ведёт курс Юля 🤩: — провела 13 потоков КНИ — преподаёт нейросети в Центральном университете, Британской высшей школе, Французском институте — выпустила более 600 студентов, среди них действующие сотрудники Т-банка, Яндекса, Сибур'а; — её студенты выигрывают премии на фестивалях и уже ведут свои курсы — работала как нейро-художник с Kappa, Газпром, Союзмультфильм, Сибур, Атом и многими другими в чём особенность курса: — полностью индивидуальная программа: выявим и закроем любые запросы — если требуются специалисты из смежных сфер (3D, графдиз, мошун, тачдиз) — позовём лучших для личной консультации — гибкое расписание, настраиваемое под вас и ваш график — личное ведение каждого студента, глубокий фидбек по каждой работе запись на поток по предварительной личной консультации с Юлей ❤️ записаться на поток ❤️ по любым вопросам о курсе можете писать лично Юлей — @gingergigi
Бизнес — это цифры, или инфо про пользу кейсов...
Недавно в Москве проходила церемония WDA. Я уже писал о том, что мы забрали серебро за лучшее мобильное приложение в категории «HoReCa». Eсли не видели, вот 👉🏼 ЗДЕСЬ писал подробно. Сегодня я зашел посмотреть, что происходит с нашими кейсами на площадке, и, честно говоря, приятно удивился. Площадка Workspace профильная: туда заходят либо заказчики, либо диджитал‑агентства. А это возможные партнерские истории, которые, как правильно сказал мой товарищ Евгений, «новое золото».🏆 В этом году мы подавали на Workspace четыре проекта. Формально награду получил один. Но, возможно, мы получим больше профита со временем. Почему так думаю? Потому что сегодня посмотрел количество просмотров у каждого кейса. И вот что получилось по цифрам. Четыре проекта, которые мы подавали на премию в этом году, в совокупности набрали уже около 32 000 просмотров. Это огромный объем внимания, который стоит каждого вложенного рубля. Да, мы вложили туда дофига, но это те деньги, которые точно отрабатывают. Например: ☑️мобильный кейс, который взял серебро, посмотрели больше 7 000 человек; ☑️кейс про магазин для бренда Дефиле — больше 8 000; ☑️ проект про e‑com для рыболовных снастей — около 8 000; ☑️ кейс про брендинг — тоже около 8 000. И вот тут важный момент. Кейс по брендингу не получил награду. Но теперь около 8 000 человек знают, что мы занимаемся брендингом. Как еще можно было бы рассказать о том, что мы делаем брендинг, если не через кейс? Я считаю, что это плюс не только в нашу копилку узнаваемости, но и огромный жирный плюс в копилку узнаваемости наших заказчиков. Теперь про их бизнес в каждом из этих кейсов знают тысячи людей. Даже если при маленькой конверсии — 3-5% — часть из них к ним придет или что‑то купит, это уже очень заметный буст к росту. Рост узнаваемости наших клиентов приводит к тому, что они остаются с нами надолго, приходят с новыми задачами, поднимают LTV. Люди реально работают с нами годами, и этим мы безумно гордимся. Так что пошел дальше дописывать новый кейс. А вы расскажите: пишете ли вы кейсы, какие у вас результаты и как ваши заказчики оценивают эту работу? Интересно послушать мнение коллег и тех, кто этим занимается на практике.
✨ Институт Дизайна — среди лучших на премии «Студент года 2026»!
В университете прошла ежегодная премия «Студент года», и студенты Института Дизайна вновь показали высокий уровень, талант и активность сразу в нескольких номинациях 💚 Наши победители и призёры: 🥇 Татьяна Сикоренко — победитель в номинации «Творческая личность года» (профильное направление) 🥇 Мария Смирнова — победитель в номинации «Медийщик года» (профильное направление) 🥉 Диана Ералиева — лауреат III степени в номинации «Медийщик года» (профильное направление) 🥇 Дарья Романенко — победитель в номинации «Иностранный студент года» 🥈 Жеватбек Гулямов — лауреат II степени в номинации «Иностранный студент года» Поздравляем наших студентов с заслуженными наградами! ✨ Ваши проекты, инициативы, творчество и активность делают Институт Дизайна ярче и сильнее. Гордимся каждым 💚
Ритейл-апокалипсис: почему ваш бизнес пойдет на дно в этом году?
☝🏻Давайте честно: эра «просто продаж» закончилась. 👉🏼Покупатель стал капризным, раздражительным и крайне избирательным. Денег в кошельках меньше, а аппетиты к сервису и эстетике выросли до небес. ☝🏻В ритейле наступил естественный отбор. Покупатель больше не прощает: ❌ Плохого света (в котором все лица серые). ❌ Тесноты и хаоса. ❌ Безликости, которую невозможно отличить от соседа. 👉🏼Многие собственники до сих пор живут в иллюзии: «Сделаем ремонт, когда будут продажи». ☝🏻Спойлер: продаж не будет, пока нет условий для них. 🔴Проверьте себя прямо сейчас: — У вас дешевое торговое оборудование «как у всех»? — Клиент не понимает, куда смотреть в первую очередь? — Магазин выглядит неопрятно при ближайшем рассмотрении? — Нулевая эстетика. Магазин, в котором не хочется фотографироваться — это мертвый магазин. Современный ритейл строится на «инстаграмности». Нет визуального хайпа — нет бесплатного охвата. ‼️Кризис — это время передела рынка. Пока ваши конкуренты боятся потратить лишний рубль на свет и декор, у вас есть шанс забрать их аудиторию. ‼️Магазин должен быть сценой. Шоу-румом. Местом силы. Если клиент заходит и чувствует себя «как дома» (в плохом смысле этого слова), он ничего не купит. Ему нужен праздник, эстетика и премиальность — даже в масс-маркете. ‼️Дизайн — это не про шторы, это про конверсию. Либо вы строите «храм бренда», куда люди приходят за эмоциями, либо остаетесь серой точкой выдачи, где прибыль съедает инфляция. Выбор за вами: тотальный ребрендинг или медленное угасание.   👉🏼Опрос: Как вы считаете, что важнее для современного покупателя? 1. Самая низкая цена (даже в подвале)? 2. Эстетика и атмосфера (готов переплатить)? 3. Удобство и сервис? 👉🏼Пишите свое мнение в комментариях, разберем самые интересные кейсы! _________________ #продаживмагазине #продажи #информацияотдизайнера #опрос #ритейлмаркетинг
WDA'26 назвали призеров премии! Если коротко, то — три из трёх! Если подробнее, то: 🥇Ютуб-канал ЦЕХ. Актуально, доступно, весело
Ведение канала сильно прокачало нашу экспертизу, а мы с удовольствием ей делимся со зрителями 🥉Splat: цифровая экосистема ухода для 19 млн улыбок Задизайнили огромное приложение для здоровья пользователей 🥉ЦЕХ х Альфа Банк. Альфа-Челленджи Создали новый опыт для тех кто задумался об инвестициях в ценные бумаги Наших заказчиков обнимаем, дизайнеров восхваляем🫶 💙 tsekh.designцех в tg
Когда серебро дороже золота 💡
Друзья, хочу немного порефлексировать на тему вчерашней премии Workspace Digital Awards. Мы взяли 🥈серебро в номинации "Мобильные приложения для HoReCa". Конечно, хотелось бы выиграть первое место, но вы посмотрите на конкуренцию, какая была. Там был просто разъёб. Кто с нами оказался в победителях? На третьем месте студия Артемия Лебедева. Я думаю, вообще не надо объяснять, кто это и сколько делает Лебедев и его команда для дизайна в этой стране. Сколько лет они на рынке, а так, на всякий случай — 30, и в штате у них большее 300 человек. А вот золото досталось команде Surf. Если вы еще не знаете про эту команду, я уверен, что мобильными приложениями, которые эти ребята создают, вы пользовались, если вы живете в России. Начнем с того, что команда 14 лет занимается только мобильными приложениями. Нихуя себе опыт. Они выводили на рынок первое мобильное приложение Dodo Pizza и PIMS. Сделали мобильное приложение для Delivery Club. Много проектов делали для KFC. Они делали приложение для аптеки «Ригла», для Love Republic, для магазина «Рив Гош», для «Магнита», для «Рандеву», для «Бетховена», «Лабиринта». О господи, там всего не перечислить. У ребят не то, что огромный опыт, он просто ни в какое сравнение не идет с нашим. Да, мы хотим выигрывать первые места — это нормально и правильно. Но когда золото берёт Surf, а мы своей микро-командой поднимаемся на ступень ниже, это для меня лично не про поражение. Это про то, что мы очень быстро догоняем тех, кто в этом бизнесе годами. И спасибо большое всем прекрасным людям, всей команде, которая работала над этим приложением. Без вас этой победы бы не было. Каждый сделал максимально возможное. Целую ваши невероятные руки. Вы просто золото. 💙
Горячие новости с премии Workspace Digital Awards'26 🔥
Нам дали очередную премию 🥈СЕРЕБРО за лучшее мобильное приложение в категории HoReCa и еда. Мы завоевали второе место с приложением, которое делали для проекта «Ели Пили» — сервиса, объединяющего рестораны Florentini, «Чичико» и «Чего хотэли». Через приложение можно заказывать еду, бронировать столы и в целом комфортно взаимодействовать с любимыми местами. Честно, мы, конечно, очень хотели первое место, но его забрала команда, которая сделала и развивает приложение для Burger King по всей стране. Так что конкуренция была более чем достойная. Бронза у студии Лебедева за приложение ТейстиКофе. Для нас работа с приложениями только начинается, поэтому эта награда особенно важна. Она показывает, что мы идем в правильном направлении и уже можем конкурировать с большими игроками. В этом году мы подавали Всего у нас было 4 проекта, которые попали в 7 шорт-листов, но в итоге взяли одну награду — чувства смешанные, потому что всегда хочется больше, но это отличный повод расти дальше и двигаться еще смелее. На премии удалось повидаться со старыми знакомыми, пообщаться с ребятами из разных агентств. Обсудить идеи для сотрудничества. Мероприятие прошло классно, я уже вернулся в отель, очень хочу спать. Завтра с утра — пробежка и дорога в Питер. Кстати, вот ссылочка на приложение «Ели Пили» — можно потестить и поддержать наших заказчиков своими заказами и отзывами. Но только в Мск.
Ну и денёк...
Утром прилетел в Мск. Шереметьево прям очень нравится. Доехал до отеля. Решил не выебывать себе голову странными поисками, а снять понятный хороший сетевой в центре. Чек-ин должен был быть в 15.00, но номер отдали в 12.00. Кайф. Номер кайф. Вид на МСК-сити, есть бассейн и спортзал. Переоделся и побежал по набережной, около Киевского вокзала. Жара адская, бегал в майке и она вся мокрая. В итоге полчаса бега, душ, кофе и поехал к нашим заказчикам на встречу. В одну из башен Москва-сити, которую видно из окна номера. Лично обсуждали дорожную карту, какие есть особенности интеграции их существующей 1С с онлайн-магазином, который мы для них создаем. У ребят идет масштабный апдейт инфраструктуры. Надо было все досконально обсудить. Потом меня забрали еще на одну встречу. Обсуждали, как автоматизировать один масштабный бизнес. Там много процессов, понятны боли масштабирования и надо было хоть поверхностно понять объем будущих работ. Сейчас допишу пост и еду еще на одну встречу. В ресторан Флорентини, для которого мы тоже делали сайт. Но она уже больше про "старых знакомых". Завтра по плану рано утром пробежка, потом поездка к заказчику, которому мы сдали вчера новый сайт (да, да, мы дохуя что-то делаем сайтов). Потом поездка в ресторанный комплекс к еще одному заказчику, которому обновляем сайт и делаем новые лого и айдентику. Вечером, если не сдохну, приеду на премию WDA. Надеюсь, нам в этом году дадут какие-нить награды. Мы очень усердно херачили. Ну все. Поехал. Чао Какао.
Летом 2022 года Эйс Ли не смог ответить на вопрос дочери о дорожном знаке, воспользовавшись холодным голосом переводчика. Он создал CapWords: приложение с AI, которое распознаёт объекты, создаёт интерактивные наклейки со словами и голосом. Поддерживает 9 языков, имеет систему повторения. Команда из трёх человек из Пекина получила премию Apple Design 2025 в категории «Полное веселья». Фичи: высокая точность, плавная анимация с реалистичными звуками, отсутствие рекламы и покупок. Хорошее AI-приложение создаётся для решения проблем, а не ради инвестиций.
Вот такая вот история 🧐
Награды Dprofile Award теперь учитываются в рейтингах Workspace!
С этого года все призовые места в любой номинации DPA будут влиять на рост в одном из основных отраслевых рейтингов Workspace — рейтинге награждаемости агентств. Чтобы отразить свои награды и получить за них баллы — зайдите в свой личный кабинет на Workspace. С помощью специального блока в редакторе кейса-победителя, укажите награды премии Dprofile Award (выберите «Dprofile» и ваше призовое место). Далее эти данные будут подсчитаны автоматически. Посмотреть количество начисляемых баллов — можно #gid=902186970">здесь. Указать свои награды необходимо до 8 июня. А уже 16 июня будет опубликован обновлённый рейтинг. Приятный бонус: данные рейтинга награждаемости будут учитываться в https://workspace.ru/rating/main/?utm_source%3Ddprofile%26utm_medium%3Dsmm%26utm_campaign%3Dpr&sa=D&source=docs&ust=1778852929128017&usg=AOvVaw11gYxmEff181pmddqu3Q7_">рейтинге диджитал-агентств Workspace, что поможет вырасти сразу в двух рейтингах. Если в процессе у вас возникнут какие-либо вопросы — пишите коллегам на почту team@workspace.ru или в ТГ-канал. Развивайтесь и укрепляйтесь в индустрии! А также подавайте свои работы на премию Dprofile Award 2026 — подача уже открыта.
А есть ли более прикладной ответ? Например этот прием, мы используем, чтобы подчеркнуть премиальность бренда, а вот такое сочетание выражений хорошо работают на продаваемость социальной значимости компании. Обучаете ли вы подобному прикладному подходу на вашем курсе?
Да, прикладной подход на курсе есть, но я бы не сводил его к таблице вроде: «этот прием — для премиальности, этот — для социальной значимости, этот — для продаж». Такая таблица бессмысленна. Она устареет через год. В хорошем моушене прием сам по себе ничего не значит. Значение появляется, когда он встроен в задачу бренда: какой характер нужно передать, какую дистанцию с аудиторией создать, где это будет жить — в интерфейсе, рекламе, айдентике, соцсетях, наружке или презентации. Решает НАРРАТИВ, сценарий, идея, а не инструмент. Почти всегда. Креативные ходы чаще всего нужны брендам не ради «эффектности», а чтобы выйти из привычного глянцевого языка и найти более живой способ общения с аудиторией. Кто-то использует нейросетевую эстетику, кто-то — глитч, кто-то — генеративную графику, кто-то обращается к приемам медиаарта, типографики, процедурки или creative coding. Но задача всегда одна: сделать бренд заметнее, точнее и современнее. Это используют и большие компании, и молодые бренды. Например, Studio Dumbar, амстердамская студия Lava. Продвинутые приемы After Effects нужны не для того, чтобы «накидать эффектов», а чтобы уметь управлять интонацией бренда. Но задает интонацию НЕ дизайн, НЕ анимация, а смысл. Курс прикладной. Мы учимся смотреть на прием как на инструмент коммуникации: какую эмоцию он создает, какую задачу решает. Плюс, поскольку уровень технически продвинутый, курс хорошо прокачивает профессиональные мышцы моушен-дизайнера: после него проще решать и повседневные задачи — заставки, ролики, айдентики, презентации, интерфейсные анимации. Прием без смысла, это просто гимнастика. Можно уметь виртуозно резать свеклу, но борщем она от этого не станет.
🌐 Студенты СПбГУПТД создадут технологии, которые изменят культуру
Приглашаем студентов Университета ПромТехДизайн принять участие в «Нейрофесте 2026» — первой в России национальной программе по поиску и внедрению инноваций для сферы культуры. ⌛️ Здесь ищут цифровые, квантовые и ИИ-решения, которые трансформируют работу музеев, библиотек, театров и создают новые форматы общения с аудиторией. Кто может участвовать? Разработчики, креаторы, стартапы и специалисты в сфере ИИ и квантовых технологий. Есть два типа участников: генераторы идей из творческих индустрий и их технологические воплотители. Что вас ждет? Участие в масштабном акселераторе с менторами от ведущих технологических компаний, возможность представить проект на большом фестивале и побороться за премию и внедрение решения по всей стране. 7 ключевых направлений: Охвачена вся креативная индустрия от сценических перформансов и кино до музыки, цифрового искусства и работы с текстами. 📆 Прием заявок до 1 июня 🖇 Подать заявку и узнать детали 👻MAX | 📲ВК | 📝Дзен
Британский журнал Hinton Magazine посвятил материал платиновому победителю премии IADA — проекту входной группы Moscow Towers от UNK interiors.
Издание подчёркивает: сочетание монументальности, технологичности и человеческого масштаба ставит проект российского бюро в один ряд с мировыми архитектурными шедеврами.   В статье пространство описывается как «волшебный лабиринт света» — с готической вертикалью, зеркальными отражениями и ритмом, напоминающим полёт птиц. Каждый шаг меняет картину, а пространство будто дышит, взаимодействуя с посетителями. Архитектура здесь становится магией.   Юлия Тряскина, руководитель и партнёр UNK interiors, так комментирует концепцию: «Мы стремились создать пространство, которое не просто впечатляет масштабом, а вызывает эмоциональный отклик. Важно было сохранить монументальность, но сделать её «человечной» — чтобы каждый посетитель почувствовал себя частью этой истории. Зеркальные поверхности, свет и вертикальные линии работают вместе: они ведут взгляд вверх, создают ощущение полёта и одновременно уюта».   Ознакомится с материалом в Hinton Magazine можно по ссылке #UNKобщественныеинтерьеры