Дизайн выходные в Смоленске!

В прошлый раз мы поехали в Казань — тогда выступал Женя, и мы не просто поехали, а сняли мини-фильм про подготовку и волнения до выступления. Сейчас доделываем монтаж и совсем скоро выложим его на YouTube →. А теперь едет Дима. С темой, которая звучит, так: Ты продуктовый дизайнер в команде. Есть ли у тебя план что делать дальше? Или ты уже на финише? Если нет, я постараюсь рассказать тебе какие есть варианты и что, а главное как, делать дальше. В разборе будет: - Какие ошибки мешают расти, даже если ты делаешь ну ооооочень много (как ты думаешь). - Почему без плана — путь в никуда. - И какие вообще бывают планы — с примерами, схемами и разбором. Если вы рядом — приезжайте. Если вы там — присоединяйтесь и приходите послушать. А если ни то ни другое — просто следите за новостями, будет интересно. #rec1137442181">Все подробности и регистрация здесь
Изображение поста

Мы опять в деле, или "как мы проходили круги ада «Рейтинга Рунета» 🔥

Сегодня хорошие новости прилетели для нашего агентства. Пришло уведомление о том, что мы ПРОШЛИ обязательную ежегодную проверку в Рейтинге Рунета. Что такое Рейтинг Рунета и почему это важно? 👀 РР — это мастхэв для любого диджитал-агентства в России. Просто потому что это один из самых крупных и масштабных рейтингов, который касается цифровых услуг, дизайна, разработки, таргетированной рекламы. В этот рейтинг нельзя просто взять и залететь с двух ног — тут всё сложнее. Сначала загружаешь все свои важные проекты в ЛК. Параллельно собираешь по ним весь пакет документов — счета, акты, договоры, скрины, всё, что может пригодиться. Чтобы в нужный момент, когда система попросит подтвердить проекты, ты мог открыть документы, разметить и показать, что всё по‑честному. Интересное наблюдение. Некоторые агентства, в век наличия ЭДО, ведут учет документов на коленке. Методология в РР довольно сложная и, по ощущениям, с каждым годом усложняется всё больше и больше. Не знаю, зачем именно это делается, но понимаю, что ребята хотят сделать рейтинг максимально честным. Чтобы не получилось влететь в Рейтинг и всех наебать. Хотя не понимаю зачем? Для того, чтобы попасть на хорошие места, надо реально год въебывать. Сделать много проектов, показать обороты, существующие профильные награды, крупных заказчиков (тех, у которых оборот больше 1трлн). Иногда кажется, что РР местами перегибает. Но я не буду жаловаться. Видел много сообщений, где диджитал-агентства недовольны методологией, но мне вот что думается... - Хочешь быть в Рейтинге Рунета — придерживайся их правил. - Не нравятся их правила — сделай свой рейтинг и будь в нём первым. Короче, мы весь год собирали документы после каждого проекта. Все счета, все акты — всё, что нужно собирать, — собирали. Я очень переживал, что будет какой‑нибудь косяк. У нас на проверке вылезли недочеты, но вроде решилось. На фоне того, что мы прошли обязательное подтверждение, это уже неважно. Теперь ждём выхода рейтинга, ждём срезы, в которые мы попали. Знаю, что мы прошли в нужные и важные для нас сегменты. И да, если бы можно было сказать «шампанского тащите», то сейчас самое время. И не просто шампанского, а самого пиздатого, потому что моих нервов хватило ровно по краешку. Но главное — мы в Рейтинге Рунета 2026.

Game UI by ZeD - Icons - Fantasy

Уникальный набор векторных иконок в стиле фэнтези Install

#времяанонсов

🏠 ПОЛНЫЙ ПОВАЛ 🏠 Молодёжный архитектурно-плотницкий лагерь на Русском Севере Этим летом мы отправляемся изучать архитектуру Русского Севера в старинное село Турчасово на реке Онеге Архангельской области. В Турчасово сохранился уникальный ансамбль памятников архитектуры конца XVIII века - эпохи расцвета деревянного зодчества. С 24 июля по 1 августа мы будем 🔺гулять и узнавать село изнутри вместе с архитектором 🔺играть на балалайке 🔺звонить в колокола 🔺научимся резать лемех топором 🔺сплетем себе Северный ожерелок 🔺научимся грести лодку 🔺отмоемся в бане 🔺сыграем в лапту 🐓Ожидаем белые ночи, самые красивые закаты и еду из печи ЗАПИСАТЬСЯ В ЛАГЕРЬ
Меня как дизайнера, работающего с буквами, и филолога по образованию жутко триггерит заигрывание с латиницей в кириллических надписях.
Особенно когда кириллические графемы заменяют латинскими, им не соответствующими. Вот простой пример, где вместо кириллической рукописной «М» используется латинская рукописная 'm', графема которой в русском языке соответствует рукописной «т». Таким образом вместо «Мои» мы получаем «Тои».
Jitter
Где-то с марта с переменным успехом балуюсь с интерфейсными анимациями в джиттере. Уже давно вынашивал план заменить слайдшоу полноценными анимациями у себя на сайте. Времени всегда не хватает, поэтому вкатываться в АЕ и воевать с ним очень не хотелось. У джиттера figma-style интерфейс и офигенно удобный импорт из нее. Да, если нужен супер-глубокий и детализированный крафт, то АЕ не заменит ничего. Джиттер проще, чище, фичей меньше, но базовые анимации делаются просто. Я ни одного урока не смотрел, все интуитивно понятно. Еще у них есть поддержка liquid glass, но работает через жопу. Глитчит. Написал напрямую чувакам в чатик с контекстом и скриншотами, а в ответ получил «Ну ты попробуй настройки другие выставить». Камон, я что, свой тупняк от реального бага отображения отличить не могу что ли 🗿 Короче, рекомендую потестить, если нет потребности делать гига-сложные штуки
Video is not supported
Плагин «Easy Align» by Cosmo Young
Плагин для выравнивания контента в макете 💎 Глянуть плагин 💎 #plugin
Изображение канала: Design Hunters
Ищу желающих заполнять карточки товаров на ВБ!
Нужно создавать карточки на ВБ. Ничего сложного. Работа полностью на удаленке с зп до150 000 рублей в месяц. Без опыта, нужен только телефон, занятость 3-6 часов в день. Всему обучат на бесплатном курсе и после возьму на работу: ✅ 3 дня уроков по 30 минут ✅ Домашки с проверкой и оплатой бонусами ✅ Плачу 10 тыс за каждую выполненную домашку Все кто пройдет курс, получат сертификат от школы с образовательной лицензией. ⚡ Набор заканчивается завтра. 👍 Для регистрации жмите кнопку "Зарегистрироваться": Зарегистрироваться #реклама 16+ course.wildmanager.ru О рекламодателе
Изображение канала: Retro Figma
Mobile Wireframe UI Kit – Набор каркасов часто используемых системных компонентов, позволяющих быстро смоделировать идеи вашего мобильного телефона
Install
Изображение канала: Дизайн-ателье Шапиро
Как ни странно, для меня самое сложное в леттеринге и письме — собственные инициалы.
И кстати, сложнее именно латинизированная версия имени, где два нижний выносных элемента в 'g' и 'y'.
Изображение канала: Дизайн-снайпер
Минутка историй:
Как выпускать коллекционную игрушку своего дизайна
Video is not supported