Journalism2

Автор: Станислав Чиганов #Cyrillic @fontovik

Мы опять в деле, или "как мы проходили круги ада «Рейтинга Рунета» 🔥

Сегодня хорошие новости прилетели для нашего агентства. Пришло уведомление о том, что мы ПРОШЛИ обязательную ежегодную проверку в Рейтинге Рунета. Что такое Рейтинг Рунета и почему это важно? 👀 РР — это мастхэв для любого диджитал-агентства в России. Просто потому что это один из самых крупных и масштабных рейтингов, который касается цифровых услуг, дизайна, разработки, таргетированной рекламы. В этот рейтинг нельзя просто взять и залететь с двух ног — тут всё сложнее. Сначала загружаешь все свои важные проекты в ЛК. Параллельно собираешь по ним весь пакет документов — счета, акты, договоры, скрины, всё, что может пригодиться. Чтобы в нужный момент, когда система попросит подтвердить проекты, ты мог открыть документы, разметить и показать, что всё по‑честному. Интересное наблюдение. Некоторые агентства, в век наличия ЭДО, ведут учет документов на коленке. Методология в РР довольно сложная и, по ощущениям, с каждым годом усложняется всё больше и больше. Не знаю, зачем именно это делается, но понимаю, что ребята хотят сделать рейтинг максимально честным. Чтобы не получилось влететь в Рейтинг и всех наебать. Хотя не понимаю зачем? Для того, чтобы попасть на хорошие места, надо реально год въебывать. Сделать много проектов, показать обороты, существующие профильные награды, крупных заказчиков (тех, у которых оборот больше 1трлн). Иногда кажется, что РР местами перегибает. Но я не буду жаловаться. Видел много сообщений, где диджитал-агентства недовольны методологией, но мне вот что думается... - Хочешь быть в Рейтинге Рунета — придерживайся их правил. - Не нравятся их правила — сделай свой рейтинг и будь в нём первым. Короче, мы весь год собирали документы после каждого проекта. Все счета, все акты — всё, что нужно собирать, — собирали. Я очень переживал, что будет какой‑нибудь косяк. У нас на проверке вылезли недочеты, но вроде решилось. На фоне того, что мы прошли обязательное подтверждение, это уже неважно. Теперь ждём выхода рейтинга, ждём срезы, в которые мы попали. Знаю, что мы прошли в нужные и важные для нас сегменты. И да, если бы можно было сказать «шампанского тащите», то сейчас самое время. И не просто шампанского, а самого пиздатого, потому что моих нервов хватило ровно по краешку. Но главное — мы в Рейтинге Рунета 2026.

Долго думали, чем поделимся с вами в пятницу, но Dprofile решил эту проблему за нас!

Недавно показывали наш новый проект для студии премиальной мебели Incastro, а уже сегодня он получил свою первую награду и оказался в Лучшем на Dprofile🔥🔥 Если вы еще не видели кейс или забыли поставить нам лайк, то исправить это можно тут! P.s. лайки и комментарии под постом тоже приветствуются

Mobile Wireframe UI Kit – Набор каркасов часто используемых системных компонентов, позволяющих быстро смоделировать идеи вашего мобильного телефона

Install
Game UI by ZeD - Icons - Fantasy
Уникальный набор векторных иконок в стиле фэнтези Install
🤓 design warm-up №98 про портфолио уже прошёл
главный гость: Евгений Трофимов — senior design leader и hiring manager с 12+ годами опыта в продуктовых компаниях (Apple, Bumble, Badoo), ведёт Telegram-канал FAANG Careers 🪩ведущие: Татьяна Андронова и Ринат Сейф 6 участников в прямом эфире пересобирали и обновляли свои портфолио: рита, наринэ, леся, семён, дмитрий, егор а в конце ролика бонус-контент: специальный гость Александр Лазарев рассказал, что важно в портфолио в 2026 году главный тезис Саши: не нужно тормозить, портфолио это живой организм который требует постоянного обновления, и это нормально это короткая выжимка, скоро выложим основной ролик целиком 🌷 @Designwarmups
🎨 ИИ не убивает искусство. Он расширяет его границы.
Ещё несколько лет назад, чтобы превратить картину в коллекцию одежды, понадобились бы недели работы: анализ образа, подбор палитры, создание эскизов, визуализация, фотосъёмка. ➡️ Сегодня часть этой работы можно сделать за один вечер. Недавно я решила провести эксперимент и взять знаменитую картину «Девушка с жемчужной серёжкой». Сначала была картина. Потом появились современные образы, вдохновлённые её цветами, силуэтом и настроением. Затем подиумные модели. ‼️ А потом - целая мини-коллекция, которую можно представить на показе. И самое интересное здесь не скорость. Самое интересное, что нейросеть не заменяет дизайнера. Она становится инструментом для исследования идей. Можно за несколько минут проверить десятки концепций, посмотреть разные варианты силуэтов, тканей, цветов и найти решения, до которых раньше просто не дошли бы руки. Именно поэтому сегодня ИИ становится частью моды, искусства, дизайна и рекламы. Не вместо человека. Вместе с человеком. ✨ Если вам интересно, как использовать нейросети для создания коллекций, принтов, визуализаций, виртуальных примерок и контента для социальных сетей, приглашаю в клуб ➡ВСТУПИТЬ В КЛУБ Там мы регулярно разбираем новые инструменты, промпты и реальные кейсы применения ИИ в модной индустрии.
Jitter
Где-то с марта с переменным успехом балуюсь с интерфейсными анимациями в джиттере. Уже давно вынашивал план заменить слайдшоу полноценными анимациями у себя на сайте. Времени всегда не хватает, поэтому вкатываться в АЕ и воевать с ним очень не хотелось. У джиттера figma-style интерфейс и офигенно удобный импорт из нее. Да, если нужен супер-глубокий и детализированный крафт, то АЕ не заменит ничего. Джиттер проще, чище, фичей меньше, но базовые анимации делаются просто. Я ни одного урока не смотрел, все интуитивно понятно. Еще у них есть поддержка liquid glass, но работает через жопу. Глитчит. Написал напрямую чувакам в чатик с контекстом и скриншотами, а в ответ получил «Ну ты попробуй настройки другие выставить». Камон, я что, свой тупняк от реального бага отображения отличить не могу что ли 🗿 Короче, рекомендую потестить, если нет потребности делать гига-сложные штуки
Ищу желающих заполнять карточки товаров на ВБ!
Нужно создавать карточки на ВБ. Ничего сложного. Работа полностью на удаленке с зп до150 000 рублей в месяц. Без опыта, нужен только телефон, занятость 3-6 часов в день. Всему обучат на бесплатном курсе и после возьму на работу: ✅ 3 дня уроков по 30 минут ✅ Домашки с проверкой и оплатой бонусами ✅ Плачу 10 тыс за каждую выполненную домашку Все кто пройдет курс, получат сертификат от школы с образовательной лицензией. ⚡ Набор заканчивается завтра. 👍 Для регистрации жмите кнопку "Зарегистрироваться": Зарегистрироваться #реклама 16+ course.wildmanager.ru О рекламодателе
⛓ Наш первый абитуриент Приёмной кампании 2026!
Не упусти возможность стать частью Университета Косыгина! ⛓️‍💥 Подробности о поступлении ищи на нашем сайте и подавай документы. #РГУимКосыгина  #УниверситетКосыгина 📚 Сайт 🌐 Telegram 🌐 VK  🌐 RUTUBE 👻 МАХ
Огромные хот-доги на заправочке любите?