Midjourney prompt: brand Logo, Round, "Elbaf" over top is written in large letters in a moderm font. main color warm red, secudary colors deep Brown, Accent color Bright White, black Background Epic. moderm Viking-inspired. symmetrical 2 wood Viking axes crossed over. modern Viking-inspired design. At the bottom, "Hidromiel " is written in small letters in a moderm font.

Миджорни бот: @midjorobot
Изображение поста

Ты, когда кто-то зашел в проект Figma.

Video is not supported

Ахахаха, типы из Альфы просто перекрыли доступ к приложению всем, кто захотел вдруг зайти и перевести срочно деньги, например.

Они просто долбанули огромный баннер, который нельзя закрыть. Топ-1 UX 2026 года. А потом они награды забирают, как самый лучший банк в России по юзабилити. Кто это согласовал просто надо уволить, ибо там рейтинг рухнул аж до 2.2 в эпсторе))) ——— 💻 Курс по поиску работы 😍 Про дизайн 🔥 Вакансии дизайнерам 🎨 Референсы

Midjourney теперь МРТ

👀 На днях пИИонеры в области генерации изображений анонсировали новое подразделение компании — Midjourney Medical, которое занимается сканированием всего тела наподбие МРТ. Ультразвуковое сканирование происходит при погружении в воду и прохождении сквозь серию колец с датчиками. 👩‍⚕️ Компания заявляет, что эта технология позволит создать трехмерную карту тела (и органов тоже) в разы быстрее и дешевле, чем в МРТ. Цель — укладывать такие сканы в 60 секунд. Для сравнения, сейчас МРТ всего тела на хорошем аппарате занимает от 60 до 90 минут. Мы создаем принципиально новый тип машин, чтобы переосмыслить основы здравоохранения и наше отношение к собственному телу. Мы мечтали о чем-то столь же мощном, как магнитно-резонансная томография, и столь же доступном, как поход в спа-салон, и сегодня мы открываем путь к этой мечте. 🤌 Честно говоря, прочитав эту новость, я вздохнула с облегчением: наконец-то ИИ-компании занялись действительно полезными и мощными делами, как и предсказывалось в футуристических книгах и фильмах а не заменой дизайнеров 🌚
Video is not supported
Плагин «Easy Align» by Cosmo Young
Плагин для выравнивания контента в макете 💎 Глянуть плагин 💎 #plugin
Мы опять в деле, или "как мы проходили круги ада «Рейтинга Рунета» 🔥
Сегодня хорошие новости прилетели для нашего агентства. Пришло уведомление о том, что мы ПРОШЛИ обязательную ежегодную проверку в Рейтинге Рунета. Что такое Рейтинг Рунета и почему это важно? 👀 РР — это мастхэв для любого диджитал-агентства в России. Просто потому что это один из самых крупных и масштабных рейтингов, который касается цифровых услуг, дизайна, разработки, таргетированной рекламы. В этот рейтинг нельзя просто взять и залететь с двух ног — тут всё сложнее. Сначала загружаешь все свои важные проекты в ЛК. Параллельно собираешь по ним весь пакет документов — счета, акты, договоры, скрины, всё, что может пригодиться. Чтобы в нужный момент, когда система попросит подтвердить проекты, ты мог открыть документы, разметить и показать, что всё по‑честному. Интересное наблюдение. Некоторые агентства, в век наличия ЭДО, ведут учет документов на коленке. Методология в РР довольно сложная и, по ощущениям, с каждым годом усложняется всё больше и больше. Не знаю, зачем именно это делается, но понимаю, что ребята хотят сделать рейтинг максимально честным. Чтобы не получилось влететь в Рейтинг и всех наебать. Хотя не понимаю зачем? Для того, чтобы попасть на хорошие места, надо реально год въебывать. Сделать много проектов, показать обороты, существующие профильные награды, крупных заказчиков (тех, у которых оборот больше 1трлн). Иногда кажется, что РР местами перегибает. Но я не буду жаловаться. Видел много сообщений, где диджитал-агентства недовольны методологией, но мне вот что думается... - Хочешь быть в Рейтинге Рунета — придерживайся их правил. - Не нравятся их правила — сделай свой рейтинг и будь в нём первым. Короче, мы весь год собирали документы после каждого проекта. Все счета, все акты — всё, что нужно собирать, — собирали. Я очень переживал, что будет какой‑нибудь косяк. У нас на проверке вылезли недочеты, но вроде решилось. На фоне того, что мы прошли обязательное подтверждение, это уже неважно. Теперь ждём выхода рейтинга, ждём срезы, в которые мы попали. Знаю, что мы прошли в нужные и важные для нас сегменты. И да, если бы можно было сказать «шампанского тащите», то сейчас самое время. И не просто шампанского, а самого пиздатого, потому что моих нервов хватило ровно по краешку. Но главное — мы в Рейтинге Рунета 2026.
Эффект свечения в Figma.
Небольшой туториал по созданию эффекта свечения. Эффект может применяться ко всему, что вы только хотите — иконки, текст, картинки и так далее. Пример будет показан на 3D иконке. 1. Делаем копию иконки. 2. У нижнего слоя иконки добавляем эффект "Layer Blur" со значением 150%. 3. Создаём ещё одну копию под оригиналом и добавляем менее размытое свечение со значением 50%, также с добавлением эффекта "Layer Blur". По итогу у вас должно получиться так: Слой 1 — Оригинальная иконка Слой 2 — Копия иконки с 50% Layer Blur Слой 3 — Копия иконки с 150% Layer Blur Не бойтесь экспериментировать со значениями и создавать красочные эффекты!
Изображение канала: Kosygindesign
⛓ Наш первый абитуриент Приёмной кампании 2026!
Не упусти возможность стать частью Университета Косыгина! ⛓️‍💥 Подробности о поступлении ищи на нашем сайте и подавай документы. #РГУимКосыгина  #УниверситетКосыгина 📚 Сайт 🌐 Telegram 🌐 VK  🌐 RUTUBE 👻 МАХ
Изображение канала: Дизайн-снайпер
Минутка историй:
Как выпускать коллекционную игрушку своего дизайна
Video is not supported
Изображение канала: Проект Россия | prorus.ru
#времяанонсов
🏠 ПОЛНЫЙ ПОВАЛ 🏠 Молодёжный архитектурно-плотницкий лагерь на Русском Севере Этим летом мы отправляемся изучать архитектуру Русского Севера в старинное село Турчасово на реке Онеге Архангельской области. В Турчасово сохранился уникальный ансамбль памятников архитектуры конца XVIII века - эпохи расцвета деревянного зодчества. С 24 июля по 1 августа мы будем 🔺гулять и узнавать село изнутри вместе с архитектором 🔺играть на балалайке 🔺звонить в колокола 🔺научимся резать лемех топором 🔺сплетем себе Северный ожерелок 🔺научимся грести лодку 🔺отмоемся в бане 🔺сыграем в лапту 🐓Ожидаем белые ночи, самые красивые закаты и еду из печи ЗАПИСАТЬСЯ В ЛАГЕРЬ
Изображение канала: winkeyless
Jitter
Где-то с марта с переменным успехом балуюсь с интерфейсными анимациями в джиттере. Уже давно вынашивал план заменить слайдшоу полноценными анимациями у себя на сайте. Времени всегда не хватает, поэтому вкатываться в АЕ и воевать с ним очень не хотелось. У джиттера figma-style интерфейс и офигенно удобный импорт из нее. Да, если нужен супер-глубокий и детализированный крафт, то АЕ не заменит ничего. Джиттер проще, чище, фичей меньше, но базовые анимации делаются просто. Я ни одного урока не смотрел, все интуитивно понятно. Еще у них есть поддержка liquid glass, но работает через жопу. Глитчит. Написал напрямую чувакам в чатик с контекстом и скриншотами, а в ответ получил «Ну ты попробуй настройки другие выставить». Камон, я что, свой тупняк от реального бага отображения отличить не могу что ли 🗿 Короче, рекомендую потестить, если нет потребности делать гига-сложные штуки
Video is not supported