Midjourney prompt: a website logo for a company providing Management Trainings and coaching for agile working methods

Миджорни бот: @midjorobot
Изображение поста

Toolfolio - нормальная база дизайн-инструментов, где есть что посмотреть👀🖥

Один раздел дизайна там это прям масса пользы: ✦ В одной вкладке собраны десятки категорий: UI, 3D, генерация изображений, прототипирование, иконки, типографика, видео, мокапы ✦ Внутри не абстрактные «лучшие сервисы», а конкретные инструменты ✦ Много сервисов, которые обычно не на слуху и реально нишевые тулзы, которые можно утащить в работу Растащил себе лично парочку новых инструментов за один заход 👍👍

познакомьтесь, это свэг 😝

такую моушн-графику сделала Женя Никонова, приходите на её курс по моушну с 30 июня, научим вас также! 😝 программа курса 😝

Поняла, что никак не поделюсь историей про Шуховскую башню. Знаете, когда что-то очень родное и любимое в беде, об этом говорить сложнее, чем просто помогать незнакомцам. Я под Шуховской башней выросла и живу всю жизнь (а снимок с вечерней пробежки) и сама идея, что ее могут уничтожить вводит в ступор.

Башне на Шаболовке грозит беда. Ее нужно как следует отреставрировать, а вместо этого ее владельцы предлагают ее разобрать и соорудить новодел. Да еще и со смотровой площадкой наверху. Коллеги с архи.ру опубликовали письмо в защиту башни, если вы еще не подписались, то присоединяйтесь. А еще у башни есть теперь свой канал, его делает Айрат Багаутдинов. Там можно почитать про нее много интересного, а главное разобраться, почему вариант с новоделом - непоправимая ошибка.
Почему джунам и мидлам стало сложнее?
Из каждого утюга кричат, что рынок в жопе и это правда, особенно в РФ Но рынок не умер, найм идёт, просто стал намного жёстче Компаниям стало невыгодно нанимать людей, которых нужно долго растить. И их можно понять Ты нанял джуна, вложил время старших дизайнеров, дал практику, а через год он ушёл по совету ментора или курса Для бизнеса — это провал Раньше джунов брали “на перспективу”, сейчас осторожнее С джунов спрашивают: — что уже умеешь сам; — как быстро войдёшь в задачи; — не придётся ли всё переделывать; — понимаешь ли продукт, а не только макеты; — можешь ли нормально общаться с командой. С мидлами другая проблема — от них ждут не руки, а самостоятельность и инициативу Рынок стал жёстче к слабым резюме, кейсам и людям без позиции. Компания больше не обучает, она даёт практику А вы чувствуете, что рынок стал жёстче?
16 июня в 19:00 мск проведём эфир для будущих продуктовых дизайнеров
🙆 в гостях игорь старков — senior product designer в xsolla, до этого — альфа-банк и втб, ментор duo sapiens, линкедин 💭 игорь расскажет, что ждет продуктового дизайнера в корпорации. обсудим, как устроены процессы внутри больших команд — джира, дейли, дизайн-ревью, чеклисты передачи в разработку ❗️ если вы пока работали в студиях или на фрилансе и думаете о переходе в корпорацию — эфир для вас. ↘️ регистрация через бота
Сделал маме набросок сайта за 10 минут...
Мама ахуудивилась и попросила ссылку на интенсив 😂😂😂 Прогоняю в который раз все технические моменты, чтобы вам показать самые рабочие и актуальные нейронки. В программе у нас будет deepseek, chat GPT, codepen, v0, lovable и lovart. Может ещё чо по мелочи покажу. Ну и конечно vercel+github для чуть более продвинутых) Это будет самый ВАУ интенсив за год как будто бы. Сам в шоках.
Решила устроить небольшой эксперимент и примерить на себя прически разных десятилетий XX века.
1920-е, 1950-е, 1970-е, 1980-е… И знаете что? Некоторые варианты меня удивили 😄 ➡️Раньше для таких экспериментов нужно было часами искать референсы, объяснять мастеру, рисковать длиной волос или ждать, пока всё отрастёт обратно. Сейчас достаточно нескольких минут и пары запросов в нейросеть. Можно посмотреть, как вы будете выглядеть с каре 20-х годов, голливудскими волнами 40-х, объёмом 80-х или модной стрижкой 90-х — без ножниц, окрашивания и стресса для волос. ✔️Именно за это я люблю современные ИИ-инструменты. Они позволяют не гадать, а видеть результат ещё до того, как вы что-то изменили в реальности. ➡️Кстати, тема мая и июня в нашем клубе «Виртуальный стилист» как раз посвящена таким экспериментам. Разбираем: ✨ виртуальную примерку одежды; ✨ подбор причесок и цвета волос; ✨ типажи и цветотипы; ✨ создание персонального стиля с помощью ИИ; ✨ промпты и сервисы, которые делают всё это за минуты. Если давно хотели посмотреть на себя по-новому, но не готовы радикальным изменениям👇🏻 ВСТУПИТЬ В КЛУБ
Разгоняем идеи до скорости резинки от трусов
Сегодня вечером предлагаем весело покутить на РАЗГОНАХ вместе с @tap_design x @yavnodesign и друзьями. Креативные разгоны — онлайн коворкинг ака тренажер придумывания идей. Мы берём случайную или актуальную тему и коллективно «разгоняем» её через ассоциации, игровые механики и творческие упражнения. Здесь можно предлагать дурацкие версии, искать кринжовые решения, придумывать странные названия, концепции и визуально-вычурные решения. Цель в том чтобы расширить поле возможностей, выйти за пределы привычного мышления и потренировать творческую насмотренность в компании единомышленников. Сегодня тема разгона трусы Иры, а вот почему — уже на встрече в Zoom. Приходите с камерами, без камер, присмотреться, погенерировать или просто послушать, если вдруг в эту пятницу совершенно не знаете чем заняться. (!) ругаемся матом (!!) можем быть пьяненькими 📹 20:00, Zoom
мы знаем вы ждали этого 4 года... ❤️
отдельный курс по леттерингу от Ванька! о чём курс? курс о продвинутой типографике и леттеринге. Основной фокус — рисование букв вручную: вы научитесь создавать собственные леттеринги и доводить их до стилистически законченного результата в векторе и растре. Параллельно освоите эффекты, стилизации, модульную типографику и нейросети для обработки букв. В программе: авторские прописи по готической каллиграфии, стартовые упражнения и серия воркшопов — готика, вариативная стилизация, жидкие буквы. Каждое задание сопровождается личной обратной связью от автора Финальный проект на выбор: титры, обложка, лого-леттеринг для бренда или собственный модульный шрифт. Подойдёт дизайнерам, иллюстраторам и всем, кто готов рисовать каждый день. 🤩 программа курса 🤩
Сегодня обнаружил, что Type.Today рассказали о .noddef
Когда мы запускали проект, я вообще не думал о интересне большого типографического сообщества, скорее хотелось создать место для вещей, которые обычно остаются за кадром. Наверное, поэтому .noddef с самого начала выглядит немного нелепо. Шрифтовой маркетплейс, где большая часть шрифтов не закончена. Не самая очевидная модель. И сегодня было очень приятно увидеть .noddef на страницах Type.Today — платформы, за которой я слежу уже много лет и которая во многом формировала моё представление о современной типографике. Мой первый шрифт (о котором мне вообще стыдно рассказывать) был косвенно освещен там. Иногда достаточно того, что тебе самому интересно исследовать какую-то территорию. Даже если поначалу она кажется слишком странной. Ребята, спасибо за поддерджку!