Мы начинаем снимать большой обзор на ножи Stinger от Dashkoff Knives.

Я не люблю когда кто либо высказывает мнение о том или ином ноже не пожив с ним, не поняв его, не разобравшись в нюансах. Это касается и меня самого в первую очередь! Так что, с сегодняшнего дня один из этих ножей переезжает ко мне на карман и как минимум месяц я буду пользоваться им каждый день! А по результатам столь масштабного тестирования, мы и снимем обзор)) Кстати, при встрече на новогоднем Клинке, или MRE (да, мы там будем), вы всегда можете попросить познакомиться с ножом в живую. Ваше мнение так же очень важно и вероятно отразится в финальном обзоре. Всем хороших ножей! 🤝
Изображение поста

👀Когда закончатся скучные логотипы и зачем разрабатывать шрифты?

Принесли вам подкаст с Сашей Корольковой в эфире Александра Шулепова на канале КодАвтоматизации. Получился большой и подробный разговор о буквах, Паратайпе и личном пути Саши, который было бы странно пересказывать. Лучше послушать: https://youtu.be/ydgjlOP9xYM?si=43hie-uzffUy-OtM Покажем только цитату Саши, она хорошо объясняет философию наших шрифтовых дизайнеров: Любимый шрифт — тот, над которым ты сейчас работаешь ⚡️

💙 Уже сегодня в 19:00 по МСК пройдет наш бесплатный практический вебинар по созданию ИИ-видео

На прошлом эфире мы разобрали общий пайплайн создания роликов, а на сегодня сфокусируемся на практике и детально разберем каждый этап создания AI-видео. 💙 Что будем разбирать: 💙 как писать промпты для каждой сцены; 💙 как генерировать изображения для будущего ролика; 💙 как создавать консистентные видеофрагменты; 💙 как подбирать и генерировать музыку; 💙 как собирать все фрагменты в готовый ролик. Рассмотрим весь процесс на реальном кейсе и по шагам разберем, как создавать AI-видео. 💙 Присоединяйтесь в боте

Миша Наер с ребятами сделал апку, в которой можно послушать радио из разных стран, двигая котика на глобусе

Попросил вам рассказать, что они сейчас очень активно ищут бета-тестеров и фидбэк. Хотят награду эпл получить. Вот тут можно поставить апку: https://testflight.apple.com/join/KE8kbAfb А тут чатик для фидбэка: https://t.me/+g45Wfj6YwgA4NDgy Early adopters'ам при релизе пообещали кастомный эксклюзивный скин котика 🐱
Workspace обновили рейтинги награждаемости диджитал-агентств, делимся результатами. Есть за что себя похвалить
🥉3 место среди разработчиков игр — новый для нас рейтинг ⬆️ В сводном рейтинге поднялись на 16 строк и теперь занимаем 41, дальше — больше ⬆️ +1 позиция вверх и 10 место среди самых награждаемых агентства на Awwwards ⬆️ 13 место среди самых награждаемых агентства на CSSDA ⬆️ +12 позиций и 8 место в среди самых награждаемых агентства на фестивале СРЕДА
Важный алерт! Сегодня практика по AI-видео.
Разберем промты для создания сцен, фото и видео, в общем всего фарша. В прошлый раз (запись по ссылке) разобрали общий пайплайн, а сегодня будем проходиться по частностям. 📌 Начало в 19:00 по МСК Тезисно, что обсудим: 1️⃣ Как составлять промпты так, чтобы каждая сцена получалась именно такой, как вы задумали; 2️⃣ Как генерить изображения, которые потом лягут в основу видео; 3️⃣ Как добиться, чтобы все фрагменты выглядели единым целым, а не сборной солянкой; 4️⃣ Как подобрать и сгенерировать музыку под настроение ролика; 5️⃣ Ну и наконец, как склеить всё это в готовый продукт. ➡️ Регистрируйтесь здесь Как вам тема и формат эфиров? ❤️ – обязательно приду 🔥 – почаще проводи такие мастер-классы
Лайфхак для тех, кто сейчас делает отопление
В ремонте для себя мелочей не существует — хочется, чтобы прям все было идеально, даже всякие скучные технические штуки вроде радиаторов должны радовать глаз. Так я, например, заморочилась с креплениями для радиаторов. Меня раздражало, что из стены будет торчать некрасивый крепеж, и я попросила, чтобы его сделали на заказ, в цвет самих батарей. Пришлось подождать, но результат мне уже очень нравится! Но на этом мой перфекционизм не ограничился: уже после установки я заметила, что термоголовка радиатора портит внешний вид, находится слишком близко к полу и выделяется по цвету. Термоголовка — это вентиль, который регулирует температуру. Выставляете нужное значение, и батарея сама становится горячее или холоднее, чтобы в комнате было комфортно. Мы с моим гениальным прорабом придумали, как можно ее спрятать — перенесли ее в коллекторный узел. У меня будет отдельный технический блок для управления температурой в квартире, а сами радиаторы будут красивые и эстетичные. Как вам такой лайфхак? Знали о таком? И предвосхищая вопросы, ловите ссылку на радиаторы — ВОТ ОНА
Профессиональный трикотаж с нуля: меняем представление о вязании за 1 минуту 🤫
Многие думают, что вязание на ручной машине — это сложно, долго, требует дорогого оборудования и доступно только профессионалам. В новом видео кандидат технических наук, доцент кафедры Проектирования и художественного оформления текстильных изделий РГУ им. А.Н. Косыгина — Пивкина Светлана Ивановна — развеет главные мифы и расскажет: ▪️ чем ручная вязальная машина отличается от привычных крючка и спиц ▪️ кому подойдёт курс и почему начать можно даже с базового уровня ▪️какие навыки вы освоите на занятиях: от работы с оборудованием до создания трикотажных изделий сложной формы Включайте ролик о курсе «Вязание трикотажных изделий на ручных машинах. Базовый уровень» и узнайте, как превратить хобби в востребованное дело, создавая уникальные авторские вещи➡️ 🖇️ Подробнее о курсе
Ремонт на скорости х10
ЖК Alia — это инвестиционная квартира, поэтому здесь совсем другой темп ремонта. В своей квартире я могу бесконечно думать, какой оттенок мне нравится, чтобы прям сердце ёкнуло. В инвестиционной квартире задача другая: сделать качественно, красиво, долговечно и без лишних задержек. Здесь нельзя зависать на каждой мелочи на неделю, потому что каждый день ремонта — это время, когда квартира не приносит доход. При этом быстрее — не значит "как попало". Все отделочные материалы, двери, электрику, мебель и технические решения я так же скрупулезно отбираю. Но опираюсь не на вдохновение, а на уже проверенные связки, понятную логику и опыт 300+ проектов. Поэтому скорость х10: меньше эмоциональных метаний, больше точных решений. Что уже сделали: • электрика готова на 9 из 10, нашли одну ошибку — нужно будет перенести розетки; • получили просчеты мебели; • нашли решетки для внутрипольных конвекторов; • просчитали и забронировали двери; • заказали доставку плитки; • еще и интернет провели, потому что со связью здесь, мягко говоря, не очень. И вот я опять смотрю на все эти платежи, счета, доставки, просчеты и думаю: траты на ремонт — мои самые любимые. Честно, я никогда не смогу понять людей, которые имеют возможность сделать качественный, красивый, долговечный ремонт, но в итоге выбирают сэкономить на всем подряд. Для меня хороший ремонт — это инвестиция в качество жизни. В вещи, которые будут служить годами, в материалы, которые радуют не только в день покупки, и в пространство, в которое хочется возвращаться снова и снова. А то и не заметишь, как вся жизнь пролетит среди обшарпанных стен и шатающихся стульев. Поэтому да, я снова в восторге. От процесса, от скорости, от решений и от мысли, что в моей коллекции появится такая диковинка 🤍
POPO Iconset +1500 Essential Icons
Набор из 1500+ иконок Cкачать
Реальный лайфхак, как от нейронки добиться рабочего кода. Немного жестковато, но как есть. Они постоянно тупят и делают хорошо не сразу. В реальности не так все радужно при использовании ИИ в проекте. Нужно постоянно все переделывать. Но буст по скорости дают приличный, так как код переписывают моментально.
Скрин от моего технического директора, как он с ними общается (первая строчка текста на скрине) Нейронки применяем плотно уже больше полугода. Но важно использовать их с умом. Это когда хорошая дизайн-система, все разложено по компонентам и есть системная архитектура. Тогда нейронке легче делать новые компоненты на основе уже заложенного фундамента. Также важно не рассчитывать на нейронку и постоянно перепроверять ее. Потому что она дает много ошибок в первой, второй, третьей... итерации. И может довести до того, что хочется ударить по столу😅 ➡️ Делюсь внутрянкой, так как вчера поставили много сердечек, вижу вам интересно. Поставите еще – продолжу дальше. Кстати, Алексей, мой тех дир, говорит, что лучший критерий, заменит нейронка прогеров или нет, – это когда он перестанет на них ругаться матом.