С вашим днем, прекрасные девушки с голубями 🕊

Изображение поста

Сгенерировать красивую картинку товара, это ещё не значит сделать изображение, которое будет продавать 💸

Нейросети действительно помогают ускорить работу ⚡️ Но они не всегда понимают задачу так, как нужно маркетплейсу. Где-то «поплывёт» форма товара, где-то появятся лишние детали, странный свет, неправильная упаковка или ракурс, который просто не раскрывает продукт. И вот у вас уже сотня негативных отзывов, что товар не как на картинке🙃 Чтобы изображение работало, важно не только нажать кнопку «сгенерировать» ✨ Нужно понимать, какой ракурс выгоднее покажет товар, как сочетать цвета, как выстроить композицию, где разместить текст и какой шрифт будет читаться на карточке. А ещё — знать правила и нюансы изображений для маркетплейсов 📌 Чтобы картинка не просто выглядела красиво, а помогала покупателю быстрее принять решение. Нейросеть — это инструмент 🤖 А продающая инфографика начинается с понимания дизайна, товара и площадки. Я уже молчу про воронку, которую нужно выстраивать в карточке, чтобы довести до покупки. Кстати, в своём Telegram-канале ТУТ-ТУТ-ТУТ я делюсь промтами для качественных генераций фотографий товара 🛍 Чтобы нейросети становились помощником, а не источником случайных картинок. 🖥 Заказать дизайн | Прайс | Тут больше моих работ

Если ты ищешь работу или планируешь это делать — этот пост для тебя

Вот уже 2 года я помогаю дизайнерам всех грейдов готовиться к whiteboard-у в формате тренировки как дизайн-лид. И все эти 2 года я не замечал, что большинство даже не доходят до этого этапа — дизайнеры проваливают скрининг с HR и технические/софтовые собесы Да, люди пытаются как-то готовиться: - кто-то идет к менторам на агрегаторах и платит х2 от их реальной стоимости - кто-то общается с ChatGPT, но не получает глубины фидбека - кто-то использует другие иностранные сервисы, которы не покрывают вопросы из Озона, Яндекса, Сбера, Авито и других компаний РФ И поэтому я запускаю тест — хочу помочь вам подготовиться к собеседованию Как это будет (пока на ручнике): - Часовое интервью голосом (как настоящее): покроем и рекрутерские вопросы, и техническую часть - На встрече будет микс реальных вопросов, которые я собрал через лидов из больших компаний (плюс мой опыт нанимающего) - После встречи дам развернутый фидбек голосом + в текстовом формате (и доп.рекомендации специально для тебя) Сейчас я хочу провести 10 встреч по early-bird-цене, чтобы докрутить продукт и перейти к следующему этапу Если ты подумываешь сменить работу или уже куда-то собеседуешься — пиши мне в личку @odokienkoan или оставляй контакт в форме https://forms.yandex.ru/u/6a2fec6802848fb0bc4c5e46 А если знаете, кому это могло бы подойти — пошерьте пост, спасибо!

Видео о том, как Игорь Юрьевич, Григорий Анатольевич, Александр Игоревич с командой задают уровень и тренд вертикальных шоурилов.

Посмотрите как мои любимые бывшие коллеги из Иви показывают результаты работы дизайн-команды. Школа шоурилов не прошла даром 🙂 Подробности расписали на Behance 👨‍🎨 @nice2mitya_chuk
Опять задаю тренды портфолио 🤴
В январе захотел обновить на сайте статичную фотку на что-то прикалдэсное. Поигрался чуть-чуть с гемини, потом с клингом, на выходе получилась 3дшная голова. Хотел выделиться. Сайт зафичерился на всех агрегаторах портфолио и постах в линкедине формата «ТОП 5 ПОРТФОЛИО ПРОДУКТОВЫХ ДИЗАЙНЕРОВ». Прошло полгода, теперь анимированная голова или портрет на сайте у каждого второго. В прошлый раз так расфорсили лэйаут моего портфолио в ноушене несколько лет назад 🚶‍♀ . Ну а если серьезно, то это шуточный пост. Почти всех воришек я знаю лично 😊. Это гуд, когда твои идеи и решения замечают и копируют. Повод задуматься, когда этого не происходит.
Хорошая новость и напоминалочка
Завтра на бесплатном вебинаре разберем по промптам каждую сцену AI-видео. На прошлой неделе поговорили об общем пайплайне (ссылка), а теперь по атомам пройдемся по всем техническим нюансам: как генерировать фото, видео и музыку для AI-клипа. ➡️ Регистрация на вебинар в боте Бонусом прикладываю разбор проектов моих студентов по нейронкам. А прокачать ИИ для дизайна и видео можно на курсе AI-дизайнер 2.0. Поток стартовал сегодня, но до 19 июня вы еще можете присоединиться к нему со скидкой 10 000 руб. Узнать подробнее и записаться на курс можно через коллег в @uprock_hello. Ребята, поставьте 🔥, если вам нравятся такие разборы. Буду рад делиться ими почаще.
Плагин «Fidget» by Jacob Johannesen Плагин превращает фреймы в простые анимированные зацикленные ролики
Эффект объемной тени.
👀 Мои проблемы последние пару недель выглядят так:
Приходит клиент и говорит "Ксения, сделай вот это, сколько стоит?" Я смотрю задачу и понимаю, что там надо всё от основания переделывать. Пишу деликатное сообщение о том, что "сделать вот это" не могу и вижу смысл только в большем объёме, стоимости, сроках... И немножечко пробую слиться с проекта: В итоге я решила честно признать, что сейчас не вижу для себя правильного формата участия в этой задаче и, пожалуй, откажусь от проекта. Что происходит дальше? Клиент №1 Подскажите, пожалуйста, полноценная переработка визуальной системы, практически с нуля, что это в себя включает? Вот, я так понимаю, что вам было бы интересно поработать только в рамках данного контекста. Что это в себя включает? Клиент №2 Так давай делать Клиент №3 Нам было бы удобней оплачивать поэтапно твои услуги, если для тебя это приемлемо. Да, три ситуации за неделю и во всех трёх случаях заказчики как минимум заинтересованы в таком подходе, как максимум готовы приступать. Я недавно вернулась к практике и в последнее время много слышала, что стало сложнее с заказами, все хотят дешевле, быстрее и не готовы прислушиваться к дизайнеру. Но пока что у меня полное опровержение 😅 Как только станет можно — похвастаюсь проектами. А пока прикладываю вайб подачи, которую отправляю другому проекту сегодня. Настрой — утвердить с первой подачи! Держите за меня кулачки ✨
ВМП5: Визуальное Мультимедийное Программирование | Шоурил, 2026 😁
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️вот так может выглядеть ❤️ваш мультимедиа-арт ❤️ ❤️ ❤️смотреть на ютубе ❤️ ❤️ ❤️старта нового потока ❤️по ВМП уже сегодня ❤️ ❤️ программа курса ❤️
Реальный лайфхак, как от нейронки добиться рабочего кода. Немного жестковато, но как есть. Они постоянно тупят и делают хорошо не сразу. В реальности не так все радужно при использовании ИИ в проекте. Нужно постоянно все переделывать. Но буст по скорости дают приличный, так как код переписывают моментально.
Скрин от моего технического директора, как он с ними общается (первая строчка текста на скрине) Нейронки применяем плотно уже больше полугода. Но важно использовать их с умом. Это когда хорошая дизайн-система, все разложено по компонентам и есть системная архитектура. Тогда нейронке легче делать новые компоненты на основе уже заложенного фундамента. Также важно не рассчитывать на нейронку и постоянно перепроверять ее. Потому что она дает много ошибок в первой, второй, третьей... итерации. И может довести до того, что хочется ударить по столу😅 ➡️ Делюсь внутрянкой, так как вчера поставили много сердечек, вижу вам интересно. Поставите еще – продолжу дальше. Кстати, Алексей, мой тех дир, говорит, что лучший критерий, заменит нейронка прогеров или нет, – это когда он перестанет на них ругаться матом.