Хотите крутые и уникальные офферы от лучших компаний? 💙🛒🛍🎵🍔🛒🏆

Сейчас расскажем, как это сделать. За последние годы мы собрали большую базу дизайнеров, через которую помогали находить работу в Яндексе, VK, ВкусВилле, Winline и других сильных командах. Поэтому мы решили обновить нашу базу дизайнеров. Теперь все новые отклики будут собраны в одном месте, и мы сможем быстрее связываться с ребятами, когда появляются подходящие роли. Если вы дизайнер и хотите получать интересные предложения от сильных компаний — оставьте своё портфолио и резюме.🔥 Когда у нас появляется подходящая роль, мы сначала смотрим в свою базу и только потом идём в открытый рынок. Поэтому даже если сейчас вы не ищете работу — лучше быть в нужном месте заранее. 👉 https://forms.gle/2FHN3j1eBixXxrVs6 Важно: Если вы когда-либо уже оставляли заявку в Хайри ☺️ — пожалуйста, заполните форму ещё раз. Так мы точно не потеряемся и сможем быстрее связаться с вами, когда появится подходящая возможность. И да, будем благодарны, если отправите этот пост друзьям-дизайнерам 🫶 Хорошие возможности любят находить правильных людей)

Если ты ищешь работу или планируешь это делать — этот пост для тебя

Вот уже 2 года я помогаю дизайнерам всех грейдов готовиться к whiteboard-у в формате тренировки как дизайн-лид. И все эти 2 года я не замечал, что большинство даже не доходят до этого этапа — дизайнеры проваливают скрининг с HR и технические/софтовые собесы Да, люди пытаются как-то готовиться: - кто-то идет к менторам на агрегаторах и платит х2 от их реальной стоимости - кто-то общается с ChatGPT, но не получает глубины фидбека - кто-то использует другие иностранные сервисы, которы не покрывают вопросы из Озона, Яндекса, Сбера, Авито и других компаний РФ И поэтому я запускаю тест — хочу помочь вам подготовиться к собеседованию Как это будет (пока на ручнике): - Часовое интервью голосом (как настоящее): покроем и рекрутерские вопросы, и техническую часть - На встрече будет микс реальных вопросов, которые я собрал через лидов из больших компаний (плюс мой опыт нанимающего) - После встречи дам развернутый фидбек голосом + в текстовом формате (и доп.рекомендации специально для тебя) Сейчас я хочу провести 10 встреч по early-bird-цене, чтобы докрутить продукт и перейти к следующему этапу Если ты подумываешь сменить работу или уже куда-то собеседуешься — пиши мне в личку @odokienkoan или оставляй контакт в форме https://forms.yandex.ru/u/6a2fec6802848fb0bc4c5e46 А если знаете, кому это могло бы подойти — пошерьте пост, спасибо!

Здарова, бандиты!

Сегодня я поведу канальчик, поразбираю вакансии, попишу круги) У руля — Кирилл Тарелкин, кофаундер студии Маца, а в прошлом шеф дизайна в международном Skyeng, и рисовальщик красоты в продуктах и студиях. На счету 13 лет опыта и больше сотни проектов для Яндекса, Сбера, Альфы, ВТБ, Авито, ВШЭ, Газпрома и ещё кучи разных брендов. А ещё веду канальчик обо всём на свете: от дизайна до бизнеса. И самое главное — поздравляю с днём рождения значимых деятелей индустрии и просто друзей! Ну и подписывайтесь на наши каналы: 💬 Мой личный — @tarelkinlive ❤️ Канал студии — @matecaagency ГАЗ!

❤️ а продолжим уже тут! ❤️

Воркшоп | 21.06 12:00 | «Моушн на слух: визуализируем звук в After Effects» 21.06 в 12:00 разберёмся, как визуализировать звук и музыку через движение, форму и трансформацию объектов в After Effects. Спикер: Евгения Никонова — моушн-дизайнер в Rambler&Co, новый куратор курса БМГ. Ex-ревьюер в Яндекс Практикуме, преподаватель, выпустила более 300 студентов. Работала с Авито, ВТБ, VK, Купер, ВДНХ, Ростех и другими На воркшопе разберём базу ключевой анимации, траекторию и приёмы трансформации объектов. Покажем, как синхронизировать вайб трека с графикой и собрать видеоарт на свою музыку. В финале Женя даст фидбек по работам участников. По итогам у вас: — видеоарт на ваш трек — базовый навык работы в After Effects и моушн-дизайне — лайфхаки и обратная связь от куратора Воркшоп подойдёт новичкам и тем, кто ни разу не открывал программу. After Effects нужно будет установить заранее, ссылкой поделимся. [ занять место ] любые вопросы можно задать в @alkali_support_bot
😝 дайджест задротских 😝
моушн-событий июня! ❤️ начнём отсюда ❤️ Вебинар | 14.06 12:00 | «Как моушн превращает кейсы в вау-презентацию» 14 июня в 12:00 по мск разберём, как моушн-дизайн помогает усиливать портфолио и продавать проекты быстрее. Статичные работы можно показать динамично: через анимацию, ритм, акценты. Моушн помогает за несколько секунд объяснить идею, удержать внимание и сделать так, чтобы портфолио хотелось досмотреть до конца. Спикер: Евгения Никонова — моушн-дизайнер в Rambler&Co, новый куратор курса БМГ. Ex-ревьюер в Яндекс Практикуме, преподаватель для абитуриентов, выпустила более 300 человек. Еx-арт-директор в креативном агентстве полного цикла НСМ, сотрудничала с Авито, ВТБ, VK, Купер, ВДНХ, Ростех и другими. 1. Посмотрим, в каких областях дизайна можно применять моушн (спойлер: везде, даже в книгах) 2. Разберём примеры выигрышного использования анимации в портфолио, на которое залипнут работодатели 3. Личный опыт Жени, как за счет моушн-дизайна повысить свой чек, а в конце ответим на все вопросы участников [ бесплатная регистрация ]
🤍🤍🤍 Маскот за час:
🤍🤍🤍 Генерируем в хромике 🤍🤍🤍 17.06 в 19:30 ❤️ Воркшоп "Маскот за час: генерируем талисманов для футбольных команд" Кто ведет: Паша Кондаков — преподаватель и нейрокреатор школы и студии Щ. Преподаёт работу с ИИ в Британской высшей школе дизайна, Центральном университете и РАНХиГС. работал с Газпромом, Яндексом, Союзмультфильмом и другими. За один час создадим собственного маскота для футбольной команды с нуля: от идеи до готовых версий с разными эмоциями. На воркшопе разберём, как придумать персонажа, собрать промпт и сгенерировать эмоции. получится маскот, которого можно использовать для стикеров, аватарок и соцсетей. ❤️ регистрация ❤️
🤍🤍🤍 10к шагов вдохновения:
🤍🤍🤍 прогулка по спб 🤍🤍🤍 13.06 12:00 ❤️ Воркшоп "10к шагов вдохновения: собираем референсы в городе и делаем плакат" оффлайн прогулка + воркшоп СПБ (для тех кто не в Питере— гайд как собирать артефакты в своем городе + сам воркшоп в онлайне) Кто ведет: артём реф³ — арт-директор, дизайнер, преподаватель курса ГАЗ и автор проекта реф³. Работал с Яндексом, Х5, Билайном и другими брендами. Выходим из зума, pinterest и сохранёнок, чтобы собрать визуал прямо в городской среде. На воркшопе разберём, как искать референсы вокруг себя: в вывесках, текстурах, цветах, типографике и случайных деталях города. выйдем на прогулку, соберём визуальную базу и сделаем плакат из найденных материалов. Подойдёт тем, кто работает в дизайнерском софте и хочет прокачать насмотренность забронировать место ❤️
🔡 КНИ ПРО МАКС 🔡
камерный продвинутый вариант курса КНИ для тех, кто хочет глубже работать с нейросетями на высшем уровне ведёт курс Юля 🤩: — провела 13 потоков КНИ — преподаёт нейросети в Центральном университете, Британской высшей школе, Французском институте — выпустила более 600 студентов, среди них действующие сотрудники Т-банка, Яндекса, Сибур'а; — её студенты выигрывают премии на фестивалях и уже ведут свои курсы — работала как нейро-художник с Kappa, Газпром, Союзмультфильм, Сибур, Атом и многими другими в чём особенность курса: — полностью индивидуальная программа: выявим и закроем любые запросы — если требуются специалисты из смежных сфер (3D, графдиз, мошун, тачдиз) — позовём лучших для личной консультации — гибкое расписание, настраиваемое под вас и ваш график — личное ведение каждого студента, глубокий фидбек по каждой работе запись на поток по предварительной личной консультации с Юлей ❤️ записаться на поток ❤️ по любым вопросам о курсе можете писать лично Юлей — @gingergigi
гиковская База Моушн Графики возвращается из отпуска! ❤️
пересобирались и улучшались в течение трёх месяцев, зацените! что это за курс? БМГ — стартовый курс по моушн-дизайну по созданию анимации для брендинга, плакатов и графики, работе с векторной графикой и оживлению статичных проектов. В ходе курса вы не только освоите программу After Effects и базовые принципы анимации, но и углубитесь в процесс создания динамичного контента: от анимации логотипов и плакатов до стильных титров и рилсов для социальных сетей. Вы узнаете, как работать с векторной графикой, звуком и ритмом, а также получите инсайты из реальной практики моушн-дизайна и советы по применению анимации в брендинге и рекламе. кому подойдёт? новичку в индустрии дизайна и анимации начинающему моушн-дизайнеру графическому дизайнеру начинающему арт-директору и многим другим, кто хочет эффектно оживлять статику — будь то портфолио, брендинг, плакат или стикер. динамичное > статичное чем научитесь? — истории и теории моушн графики и базовым принципам анимации — основам работы в профессиональных программах для монтажа и анимации — созданию вертикальных и горизонтальных динамичных роликов, от рилсов до шоурилов — научитесь анимировать текст, логотипы, плакаты, фирменную графику, работать со звуком, ритмом, композицией — познакомитесь с анимацией через нейросети 🔡 новый куратор 🔡 Никонова Евгения — моушн-дизайнер в Rambler&Co, иллюстратор и преподаватель. ex-ревьюер на курсе моушн-дизайна в Яндекс Практикуме, ex. арт-директор в онлайн-школе «Шизайн» выпустила более 300 студентов, победитель Typomania, участник выставок. создавала графику и анимацию для Avito, ИРИ, ВТБ, Купер, Мегафон, Россия-Культура, VK, Ростех, ВДНХ и других компаний всего 20 мест, стартуем 29-го июня 🤩 программа курса 🤩
👏 Яндекс Музыка обновила Мою Волну: как это влияет на артистов?
Если уже знакомы с обновлением, сразу напишите в комментарии, что думаете! А для всех остальных мой пост далее :) Что изменилось 👇🏻 1. Рекомендации стали гиперконтекстными — учитывают время суток, день недели, устройство. Трек включается в момент, когда слушатель максимально готов его сохранить 2. Интерфейс пересобрали: фото артиста, имя и обложка — в центре плеера 3. Добавили ИИ-реплики — короткие факты об артисте из открытых источников прямо в потоке Почему это важно для вас 👇🏻 1. Новый дизайн сделал обложку и фото артиста главным элементом первого касания. Хороший визуал — мгновенная узнаваемость и рост переходов в вашу карточку музыканта. Плохой — антиреклама на весь экран 2. ИИ-реплики работают отлично, если вы есть в инфополе. Если нет — будет пусто или некорректная информация Цифры от Яндекса после обновления 👇🏻 → Переходы в профили артистов выросли на 11% с запуском ИИ-реплик → Треки из обновлённой волны сохраняют на 64% чаще → Дизлайки снизились — алгоритмы попадают точнее Что делать прямо сейчас Если вы верифицированы — обновите фото через чат поддержки в кабинете BandLink, иначе опция недоступна. Без нормального фото и проработанного визуала — теряете крутой инструмент в главном рекомендательном продукте Яндекса. Дизайн ещё больше закрепляется, как инструмент, который напрямую влияет на ваши цифры на стримингах. Сейчас действительно лучший момент привести визуал в порядок! Я всегда доступен в личке @vypikhov 🤝
Открыл Яндекс Музыку и офигел
Давно стриминги не делали что-то прям заметное с главным экраном. Обычно там всё плюс-минус одинаково: плейлисты, подборки, рекомендации и ещё немного рекомендаций. А тут Яндекс Музыка решила всё нормально перетряхнуть. Теперь «Моя волна» занимает почти весь главный экран, чтобы ты сразу включал музыку, а не ходил по приложению в поисках чего послушать. Для этого появились отдельные волны под разные ситуации. Типа нужна музыка не просто «по вкусу», а под настроение, занятие или момент. Даже переделали привычные контролы и добавили цветные кнопки, которые выглядят как пульт для управления вайбом. Самая странная и одновременно прикольная фича: «Встряхнуть Мою волну». Если трек не зашёл, можно буквально потрясти телефон и рекомендации обновятся. Не знаю, насколько часто люди будут так делать, но как жест запоминается) Ещё заметно, что Яндекс стал сильнее выводить артистов вперёд. Во время прослушивания появляются ИИ-факты об исполнителях и треках, а сами артисты стали заметнее в «Моей волне». Похоже, стриминги снова пытаются вернуть музыке лица. В целом обновление смелое. Особенно для продукта, где люди годами привыкают к одному сценарию. На десктопе, кстати, оч смелые решения. Респект всем, кто это пропушил. Я такого еще не видел в ру сегменте. ——— 💻 Курс по поиску работы 😍 Про дизайн 🔥 Вакансии дизайнерам 🎨 Референсы
Сервисы Яндекса by Павел Простой
В этом паке вы найдёте иконки всех сервисов Яндекса. 🗿Скачать иконки🗿 #иконки
Как я пилю свой продукт. Часть 31
С последнего релиза прошло не так много времени и я думал, что вот, я выкатил крупный релиз и можно отдохнуть, но увы, этого не случилось и за эти 2 недели почти я сделал довольно много Уведомления в ТГ о вакансиях Много людей просило, теперь это есть. Можно в фильтрах выбрать параметры и просто сохранить это. После этого каждые 10 мин будет проверка новых вакансий по вашему фильтру и всё будет приходить в ТГ) Пользуйтесь ❤️ Борьба Одним утром в логах я увидел тысячи попыток сломать мой сервис. Кто-то отчаяно пытался подобрать пару логина и пароля по ssh. К их сожалению, этого бы не получилось. Пришлось посидеть пару часов и закрыть несколько моментов. Теперь все подозрительные парсеры отваливаются ещё до попыток собрать что-то с сайта или куда-то побить запросами. Админка Я сделал себе полноценный раздел Статьи в админке наконец, чтобы видеть сколько просмотров собирает конкретная статья, сколько просмотров за неделю, месяц, 3 месяца и так далее. С графиками удобными. Оказывается, статьи смотрят и не мало, в районе 1500+ просмотров в ДЕНЬ. Я в шоке) Юридические вопросы Честно скажу, что я профан в этом вопросе и все время что-то оттягивал. В последнем релизе плотно занялся и поправил много нюансов с документами, согласиями и прочим. Подался в РКН как оператор ПДН (да затянул, но теперь ок). К слову, ко мне в личку пришёл чувак, который этим занимается и скинул бесплатно пдф с разбором и критичностью, за что ему спасибо) Также, я вынес аи собес и всякие процессы анализа в отдельные сервисы, чтобы это не работало в тех же воркерах, где и основа. Надо было сделать давно, но вот руки наконец дошли) И одно из самых крутых, что я наконец-то наладил авторизацию. Теперь учетка не вылетает сама по себе, я залогировал много вещей и сейчас вижу больше полезной инфы, что нужно. Также, я решил проблему со входом по почте и паролю. Ранее это не срабатывало, теперь все ок) И наконец-то можно войти по любой почте в целом без привязки к гуглу и яндексу. По цифрам пока плато. Всё плюс минус на уровне, которого мне недостаточно. Сейчас я буду искать мощных SEO-спецов и тех, кто разбирается в платном маркетинге. Пора идти к 10K DAU и 1 млн MRR. Всем спасибо, кто пользуется сервисом, пишет про него в своих каналах, упоминает под постами людей и просто рекомендует знакомым и друзьям. Всех люблю и обнимаю ❤️ Ну и приходите, конечно, искать вакансии) 🔠 Газ искать работу 🔠 Газ искать работу 🔠 Газ искать работу ч.30
щёлочь x duosapiens: ¡portfolio hero 8!❤️
спойлер: от нас будет приглашённый эксперт что это такое и как работает? 📁 ¡portfolio hero! — бесплатный челлендж для графических, коммуникационных, продуктовых, веб- и ui/ux дизайнеров, которые давно откладывали портфолио «на потом». 💭 в течение трёх недель вы присылайте по кейсу в неделю, а ребята из duo и приглашенные эксперты по понедельниками и вторникам разбирают их в прямом эфире, от нас в том числе будет приглашённый эксперт! расписание эфиров ¡portfolio hero 8! неделя 1 4 мая, эфир «ведение в ¡portfolio hero 8! — расскажем вам, как проходит челлендж, чего ожидать от себя и эфиров и ответим на вопросы 5 мая. обучающий эфир «как сделать сочный кейс» 🙆 таня богомолова — продуктовый дизайнер в альфа-банке, ментор duo sapiens, автор канала @vpolezreniyaaa 🙆 павел эренбург — head of creative в dizzaract, ментор duo sapiens, автор канала @literallyeren неделя 2 11 мая. разбор кейсов графического и коммуникационного дизайна первой недели 🙆 анастасия голикова — коммуникационный дизайнер в elama яндекс, иллюстратор на фрилансе, ментор duo sapiens, автор канала @anastasiagolikovaa 🙆 анна медведева — бренд дизайнер, ex арт-директор family, ментор duo sapiens, личная страница 12 мая. разбор кейсов продуктового, веб- и ui/ux- дизайна первой недели 🙆 антон ягупов — uxui-дизайнер в далее, команда сбера, шеф-редактор явно.дизайн, ментор duo sapiens, автор канала @yavnodesign 🙆 дима черкасов — ex .aic, ex red collar, сейчас senior product designer в сбере, ментор duo sapiens, автор канала @krinzhall неделя 3 18 мая. разбор кейсов графического и коммуникационного дизайна второй недели 🙆 антон смирнов — руководитель дизайна внутренних сервисов, арт-директор бренда работодателя т-банк, ментор duo sapiens, 🙆 валерия тетеева — мультидисциплинарный дизайнер, ex спец проекты т-юанка, ex яндекс, ментор duo sapiens, автор канала @visuaaaals 19 мая. разбор кейсов продуктового, веб- и ui/ux- дизайна второй недели 🙆 игорь старков — senior product designer xsolla, ex альфа-банк и втб банк, ментор duo sapiens, линкедин 🙆 даниил аверин — middle product designer, ex pinkman, ментор duo sapiens, автор канала @averination_tips Неделя 4 25 мая. разбор кейсов графического и коммуникационного дизайна третьей недели 🙆 юлия федорищева — старший дизайнер коммуникаций мвидео, бывший ведущий дизайнер упаковки в самокате, сооснователь агентства noideas agency agency (нет идей), ментор duo sapiens, автор канала @julia_mordovina 🙆 дима исаев — основатель isfirst.agency, дизайн директор ex. яндекс, авито, скайенг, ментор duo sapiens, автор канала @isfirst_strategy 🙆 никита михайлов — операционный директор и мультидисциплинарный дизайнер в школе и студии щёлочь 26 мая. разбор кейсов продуктового, веб- и ui/ux- дизайна третьей недели 🙆 марина лавринченко — бывший дизайнер в студии лебедева и яндекс лавке, сейчас работает в т-банке над цифровым рублём, ментор duo sapiens, автор канала @mldsg_mrla 🙆 светлана рыбушкина — дизайн-лид продуктовой команды в «мой мтс» ментор duo sapiens регистрация на челлендж 🤩
Честно говоря, я наверное скоро начну ИИкать от количества постов про ИИ. Тоже постоянно использую нейронки, хотя особо не пишу об этом.
Недавно завайбкодил небольшой лендос с помощью Cursor, собрал ТГ-бота в n8n, не говоря уже о Nano Banana, приколах в Sora, Suno и каждодневном использовании GPT. Для продукта в GPT генерю гипотезы, анализирую конкурентов, дипсёрчу источники в Perplexity, иногда прошу GPT провести ревью флоу/экрана. Экспериментировал в Figma Make, но результат оставил желать лучшего. Чтобы узнать, как у других, поспрашивал ребят из разных компаний о том, как AI-инструменты поменяли их дизайн-процесс и поменяли ли. 👱‍♂️ Юрий Ветров ⏺️ Дизайн-директор в Точка Банк Сам дизайн-процесс не поменяли, потому что он больше завязан на совмещение целей пользователей и бизнеса, а не конкретные инструменты. Но какие-то части процесса — да. Где-то это бытовуха — вроде перегнать данные из одного формата в другой. Где-то — автоматизация этапа процесса (например, написать свой плагин для Фигмы). Где-то — возможность делать графические элементы на потоке (например, нодовые инструменты генерации). В хобби-проекте вечерами пишу учебную платформу и дизайн-систему на React в формате парного программирования. 🥷 Стефан Васадзе 🏧 Руководитель дизайн-группы в EMCD, ex.Яндекс, ex.VK В дизайне пока только внедряем и учимся, из живого: — Сделали агента, который собирает сам задачу под шаблон опрашивая продакта, далее хотим прикрутить этап первичного discovery; — Сделали плагин где маркетинговые материалы самогенерятся на основе инпута (KV + текста + ресайзы); — Собрали за день свой инструмент для assessment и perfomance review дизайн команды + аналитика и всякие приколдесы; — Делаем пересборку дизайн-системы и компонентов в сторибуке прямой связкой через Figma API, далее хотим автоматизировать пуш изменений и начать работать не с макетами, а с прототипами в коде; — Работаем над проектированием агентов под точечные задачи, в идеале скинуть на них всю операционку где можно без человека; — Собираем лендосы для тестов; — Ищем инфу по корп инструментам/анализируем исследования/копаем в инсайты из чатов/делаем выводы из аналитики и тд. 🙎‍♂️ Марк Борзенков 📦 Дизайн-менеджер в Avito Мы уже больше года генерим картинки, даже сложные 3д персонажи получаются на отлично. Текста и орфография — тоже на отлично. Но это база, как у всех. А что из интересного, смогли на прод завайбодить улучшение. Разобрались с репозиториями, прошли ревью и смержили. Дальше — больше! 🤵‍♂️ Александр Дудинский 💾 Дизайн-лид в EPAM У меня ИИ пока значительно помогает только в быстрых прототипах. Связка Figma Make + Claude Code помогают собирать быстрые прототипы для обсуждения с командой и продактом на стороне клиента. Если раньше мы иногда тратили несколько дней на первый полноценный прототип, то сейчас в течении пары часов собираем весь флоу, включая корнер кейсы. И понятное дело, что все это с анимациями, различными состояниями и т.д., но финальный дизайн всё равно собирает дизайнер. Пока не получилось отдавать готовый код разработчикам и полностью автоматизировать всё это, к сожалению. Про мелочи вроде «быстро сгенерировать сочную иконку» писать не буду, мне кажется это уже база сейчас, а не ускорение работы. 👩‍💼 Дарья Кан 🧿 Дизайн-лид в Оzon У нас в Ozon дизайн-процесс не поменялся. Ключевые этапы, такие как исследование, проработка концепций, дизайн и проверка решений, остаются прежними. Но постепенно ИИ становится вспомогательным инструментом. Мы используем ИИ, чтобы сформулировать UX-копирайтинг особенно на этапе концептов, когда нужно сосредоточиться на идее и смысле, а также при работе с иллюстрациями — быстрая генерация идеи для ускорения синхронизации с командой или заказчиком. Основная ценность по-прежнему остаётся за дизайнером — его опытом, насмотренностью и способностью принимать решения. 🌊🌊
⚡️ Дизайн в 2026 это уже не про скорость ради скорости
Пару лет назад все спорили, заменит ли AI дизайнеров. Сейчас вопрос другой: что вообще остается ценным, когда визуал, тексты, иллюстрации и прототипы делаются в разы быстрее. Судя по комментариям дизайн-лидов из Ozon, ВТБ, Яндекса, МТС, VK и других, ответ один: мышление, системность и умение связывать дизайн с продуктом, метриками и восприятием. Самый интересный сдвиг в том, что дизайн перестает быть ремеслом и становится управлением продуктом через интерфейс. AI ускоряет производство, но не решает за команду, что именно нужно делать, зачем, как это встроить в сценарий и чем продукт будет отличаться от остальных. Поэтому в 2026 выигрывают не те, кто быстрее всех генерирует экраны, а те, кто умеет строить логику, характер продукта и ощущение от взаимодействия. Внутри: – Как AI стал частью операционной среды, а не просто модной фичей; – Почему скорость производства больше не дает преимущества сама по себе; – Как меняется роль дизайнера, когда фокус уходит от ремесла к решениям; – Почему рынок устал от хайпа и начинает смотреть на AI через экономику и эффект; – Зачем продуктам в 2026 нужна управляемая уникальность, а не копия лидеров; – Как эмоциональный дизайн влияет на доверие, позиционирование и восприятие; – Почему Zero UI становится следующим уровнем конкуренции через поведение, а не через кнопки; – Как живая типографика и адаптивный сторителлинг помогают управлять вниманием и вовлеченностью. ➡️ Читать статью ——— 💻 Курс по поиску работы 😍 Про дизайн 🔥 Вакансии дизайнерам 🎨 Референсы
Как использовать возможности ИИ в Figma на максимум?
29 апреля в 19:00 пройдёт вебинар с Кристиной Уваровой — старшим продуктовым дизайнером из Яндекса. На встрече разберём: • какие AI-инструменты уже есть в Figma и как применять их в повседневной работе; • как ускорить выполнение типовых задач: от создания экранов до генерации текстов и вариаций дизайна; • как грамотно встроить ИИ в рабочие процессы: что автоматизировать в первую очередь, какие сервисы использовать и каких ошибок стоит избегать. В результате вы получите не только теорию, но и практический план действий, который можно сразу применить в проектах и оценить реальный прирост скорости работы. → Регистрация открыта. → Если не получится присутствовать онлайн, запись будет доступна на «Креативити». Первые 7 дней — всего за 1 рубль. 📎 Креативити
📁 4 мая стартует бесплатный челлендж для дизайнеров — ¡Portfolio Hero!
Это ивент для графических, коммуникационных, продуктовых, веб- и ui/ux дизайнеров, которые давно откладывали портфолио «на потом». В программе: - Еженедельные разборы кейсов в прямом эфире от дизайнеров Альфа‑Банка, Яндекса, МТС, Сбера, Т‑Банка, Xsolla, Pinkman, NOIDEAS, isfirst, dizzaract - Минимум 50 разборов кейсов за три недели и обучающий эфир о том, как сделать кейс сочным - Закрытый чат с участниками челленджа, в котором можно получить фидбек от сообщества План эфиров: - 4 мая — вводный эфир - 5 мая — эфир о том, как сделать кейс привлекательным для нанимателя - 11,12, 18, 19, 25, 26 мая — разборы кейсов Каждую неделю с 4 по 24 мая — дедлайн сдачи кейсов. Одна неделя — один кейс. Регистрация и подробности челленджа в боте
Дайджест приятных новостей 🫂
Всем студентам UPROCK дарим промокод на скидку 30% на месяц использования Утопии. Даже если вы оформляли подписку ранее используйте его, чтобы следующий месяц был со скидкой. Уже разослали информацию по всем внутренним чатам — пользуйтесь на здоровье. Для всех остальных коллег сейчас действуют скидки 20% на все тарифы — посмотреть и приобрести здесь Бонусом снизили цены на все видеогенерации — смело создавайте и творите. По секрету скажу, что для пользователей Утопии мы будем регулярно проводить мастер-классы, в том числе по Seedance 2, сейчас готовим программу. Это будет бесплатно, но для платных пользователей 😅 Это новости по Utopy.ai Еще хочу поделиться другой шикарной новостью — у нас сегодня выступит Кирилл Тарелкин (@tarelkinlive). Он является кофаундером студии дизайна Маца — уверен, вы про нее слышали. Шикарная команда, с которыми мы дружим и поддерживаем контакт. Но это еще не все — они делают крутейшие проекты для Яндекс Музыки, Альфа-Банка, Сбера, Авито и мн.др. Так что обязательно приходите узнать, как создавать эмоциональный дизайн для крупного бизнеса из любой ниши. По традиции эфир состоится сегодня у нас в Вышке, и ради такого события до конца дня мы делаем скидку 40% на первый месяц на все тарифы в Boosty. Не хочу повторяться, но там уже скопилось 60+ лекций и более 16 интенсивов. ➡️ Присоединиться в Boosty И еще — в Утопию завезли 4K видео для Kling 3, теперь можно генерировать видео для вашего ультрабольшого телевизора (если он есть😅). А также добавили офигенно-дешевую видеонейронку Pixverse 6, которая генерирует классное качество. Дешево, но киношно 😊 Вроде все, я пойду сегодня почиллю у бассейна — вот он на фотке. Угар, я второй раз за месяц приезжаю по делам в Дубай, но из-за работы могу только пару часов за неделю потупить у бассейна. Кого мне в этом винить?🤔Конечно себя 😂
¡portfolio hero 8! начнётся 4 мая
*звуки загрузки роутера* 📁 ¡portfolio hero! — бесплатный челлендж для графических, коммуникационных, продуктовых, веб- и ui/ux дизайнеров, которые давно откладывали портфолио «на потом». а ph8 — это шанс получить фидбек от дизайнеров из альфа-банка, яндекса, мтс, сбера, т-банка и xsolla и студий pinkman, noideas, isfirst и dizzaract. 💭 напомним, как это работает. в течение трёх недель вы присылайте по кейсу в неделю, а мы по понедельниками и вторникам разбираем их в прямом эфире. всего разберём как минимум 50 работ, а вы сможете задать вопросы или рассказать нам про свой кейс в эфире. если сумеете сделать по кейсу каждую неделю, то к концу челленджа станете не просто героем, а героем с готовым портфолио и тонной фидбека. если всё ещё сомневаетесь, приходите на вводный эфир 4 мая — расскажем про челлендж. и на обучающий эфир 5 мая — расскажем, как делать кейс сочным ↘️↘️↘️ челлендж и сбор кейсов открываются 4 мая, но присоединиться можно на любой из трёх недель регистрация на челлендж и расписание эфиров — в боте