Шрифт Broadleaf

💾 Скачать и использовать https://disk.yandex.ru/d/9O_u0_Tz2tnoZQ 🔎 Посмотреть описание https://www.behance.net/nebotype #font #latin #cyrillic #paid
Изображение поста

Теперь Figma поддерживает Text on a Path без необходимости использования плагинов.

Ещё одна хорошая подборка постеров:

anothergraphic.org (хотя бы это ИИ пока не захватил)

3D в нейросетях? Все мы знаем, что влажные фантазии любого дизайнера освоить объемную графику для своего дизайна. Не спрашивайте меня почему и откуда я знаю. Я всего лишь исполняю ваши желания.

Если этот пост наберет 200 🔥то проведу вебинар, как делать 3D в нейросетях. Раньше для этого нужно было месяцами ковырять блендер. Сейчас этому можно научиться за один вечер, если ты конечно проголосуешь за мой вебинар и придешь на него. С вас огонек, а с меня и моей команды подготовка вебинара.
🤓 Дизайн — Разминка №99
🟣 Контекст LinkedIn почти не меняется визуально — десктоп выглядит так, будто застрял в 2015. тесная колонка по центру, бесконечные дропдауны, ноль воздуха. при этом это одна из главных рабочих платформ в мире 🟣 Задача передизайни именно этот экран — публикацию вакансии на LinkedIn возьми ту должность, которую реально ищешь или нанимаешь у себя в команде — чтобы контент был живой, а не «рыба» можно десктоп или мобилку 🟣 Правила бренд остаётся узнаваемым — синий, иконка in, общая логика платформы всё остальное можно: сетка, типографика, иерархия, плотность, интеракции, навигация 🟣 Фокус думай как продуктовый дизайнер, а не декоратор покажи как стало удобнее: меньше шума, понятнее путь, живее интерфейс объясни что менял и зачем 🟣 Время ⏱ 50 минут 🟣 Результат несколько экранов + короткий комментарий к решению за прототип или анимацию респектос 🟣 Дедлайн 4 дня / 26 июня Обсуждение и сплетни: t.me/Designwarmups_chat Сайт designwarmups.com #99_ДизайнРазминка
Пару месяцев назад начал ковырять скрипт для определения языка текста. Вот тут описание его и небольшая логика работы. И вот сегодня довел до ума (ну или создал очередной полуфабрикат).
Записал видео с демонстрацией работы и небольшими пояснениями от меня. Скрипт работает на основе эвристического анализа, это значит, что чем длиннее у вас текст, тем лучше скрипт определит, на каком языке он написан. Поэтому не стоит ждать от него корректного определения языка одного-двух слов. Сам скрипт и файл эвристики приложу в комментариях первым сообщением. Пробуйте, пользуйтесь:)
ГЛОУАПНУЛИ ЛЕНДОС КАЙФЕРЕНЦИИ
и продолжаем это делать каждый день. обновили не только глитчевых чуваков, но и лайн-ап гостей и команд. ⚪️ на сцене женя яровой из pragmatica, маша троицкая из т-банка, катя тюхай из атома и британки. и художник арсений попов с докладом «гробы для кошек и другие способы стать собой» — мы в курсе что это, а ты? ⚪️ упаковали дизайн-батл: пять команд (мтс, т-банк, флаувау, сбер дизайн, домклик) режут задачу от авито. подробности задачи будут совсем скоро, но планка уже где-то под потолком. по мелочам: заказали барную карту, диджейские сеты, и… хватит пока новостей, скорее забирай свой тикет у спекулянта на сайте. в том году они кончились за две недели до ивента. 19 июля, москва, офлайн.
Я должен поделиться, пока это актуально.
Вот так выглядит рабочий прототип (приложил к посту), который ты тестируешь с разработчиком. Контекст: тебе надо понять смогут ли твои программисты реализовать новый функционал. И ты здраво хочешь минимально потратить ресурсов на этот эксперимент. Что делать? Для этого базово списком описываешь основные функции и без дизайна отдаешь программистам. Это хорошая методика проверенная мной годами. Всегда тестируйте сложные функции на таких демках с прогерами до старта дизайна. Постоянно вылазиют на этом этапе "ограничения", которые можно учесть в дизайне. Говорю вам, как старый пес войны продакшена. И с гордостью сообщаю, что у меня самые шустрые прогеры на Диком Западе. В среду я показал вам сырую демку только верстки (фронтенд). На следующий день мне прислали этот статус. И они уже доделали бекенд и соединили его с фронтом. Теперь это рабочий функционал, осталось только нарисовать красивый интерфейс, накрутить на него фронт и гоу-гоу-гоу на продакшн. Срок? Надо найти окно в таймлайне дизайнеров, сделать дизайн, а потом верстка и далее тестирование. Думаю через месяц уже можно делать публичный бета-запуск нод в utopy.ai. Как думаете это много или мало? Интересно ваше мнение. 🔥 - быстро, давай догоняй конкурентов в таком темпе 😅 - хочу быстрее, пора тестировать ноды в utopy.ai ❤️‍🔥 - интересно, рассказывай еще
Плагин "Use Contrast" by Henrique Gusso
При помощи этого инструмента вы можете быстро проверить контрастность цветов в вашем проекте. Глянуть плагин #plugin
Летние вайбы или опять накрывает?
Последний год много разговоров о том, что рынок диджитала изрядно штормит. Штормит так, что крупные компании сокращают штат аврально, оставляют только тех, кто реально перформит. Сейчас уже не тот денежный период, как раньше, когда большие корпорации просто набирали дизайнеров и разработчиков, условно «солили» их. Собирали огромные команды, где продуктивность местами была процентов 40–50. Мне в частных разговорах рассказывают про зеленый банк, про желтый банк, что там прям режут отделы. Но я этого точно не знаю, поэтому отношусь к этому спокойно: ну окей, режут и режут. Но вот что я знаю точно. За последнюю неделю мне на почту пришло примерно писем 20 с резюме разработчиков: фуллстак, бэкенд, фронтенд. Причем это реально хорошие резюме. Люди классные, взрослые, с опытом в достаточно серьезных компаниях. Нам, для агентства, всегда больше интересны дизайнеры, мы для них всегда открыты и постоянно их рассматриваем. Но, блин, интересное время... На этой неделе у меня будет встреча еще с двумя разработчиками. Посмотрим, может, немного прирастем командой. Несмотря на весь этот кризис, я ебашу, как не в себя в сторону продаж и поиска проектов. Я бы даже сказал, что мы по проектам не стоим на месте — понемногу растем. Не бешеными темпами, но растем. Так что если у вас есть классные дизайнеры на примете — скидывайте резюмешки. Особенно продуктовые. Нам они сейчас очень нужны. Всё. Обнял и ушел в ночь работать... 🏆
Не забывайте проверять орфографию.
Плагин Spellchecker помогает найти и исправить орфографические ошибки в русском, украинском или английском тексте. Ссылочка на плагин — Spellchecker Figma