GitVerse News

Канал для разработчиков — профи, начинающих и кому просто любопытно. Обсуждаем AI и open source, делимся новостями, изучаем крутые кейсы. Подписаться #реклама 16+ О рекламодателе
Изображение поста

смешной скрин из скрипта для проверки шрифтов [wip]

+1 причина рисовать свой notdef, а не полагаться на автодобавленный ) а кто какие нотдефы добавляет?

Ищу желающих заполнять карточки товаров на ВБ!

Нужно создавать карточки на ВБ. Ничего сложного. Работа полностью на удаленке с зп до150 000 рублей в месяц. Без опыта, нужен только телефон, занятость 3-6 часов в день. Всему обучат на бесплатном курсе и после возьму на работу: ✅ 3 дня уроков по 30 минут ✅ Домашки с проверкой и оплатой бонусами ✅ Плачу 10 тыс за каждую выполненную домашку Все кто пройдет курс, получат сертификат от школы с образовательной лицензией. ⚡ Набор заканчивается завтра. 👍 Для регистрации жмите кнопку "Зарегистрироваться": Зарегистрироваться #реклама 16+ course.wildmanager.ru О рекламодателе

Как ни странно, для меня самое сложное в леттеринге и письме — собственные инициалы.

И кстати, сложнее именно латинизированная версия имени, где два нижний выносных элемента в 'g' и 'y'.
Порвал жопу 🤕 Буквально.
За неделю до соревнований на последней легкой уже тренировке раздается щелчок... Где-то в ягодицах. Болит день, второй, на третий иду делать МРТ и узнаю, что у меня частично надорвана грушевидная мышца. Соревнования я пропускаю. Обидно было просто капец. Несколько месяцев тренировок, диеты и режима. Форма была супер мощная. Чтобы вы понимали, зимой на соревах я поднял 192.5 на раз еле еле. Сейчас я на подготовке поднимал 180 на 2-3 раза просто в тренировочном режиме. Морали никакой не будет, просто не повезло. Был тренер, были массажи, был подсчет калорий и много белка, все было четко и по уму. Но дерьмо просто иногда случается.
Game UI by ZeD - Icons - Fantasy
Уникальный набор векторных иконок в стиле фэнтези Install
Привет, друзья.
Сегодня у нас вышел очередной выпуск подкаста «Основательно про брендинг». В этом выпуске есть всё, что нужно: очень интересный гость, горячая тема и увлекательный разговор. 3 выпуск. Про мерч и брендинг. Юрий Слуцкий, CEO компании Oasis Юрий Слуцкий уже много лет возглавляет одну из крупнейших компаний в России, работающую с мерчом и сувенирной продукцией, ведет свой телеграм-канал «СЕОминутно: Юрий Слуцкий» и единственный в своём роде подкаст про мерч «сМерчем по жизни» ———————————————————————— • Где зимуют улитки • Насколько вредны микроволновки • Почему ночью все кошки серые Вот те вопросы, которые мы совсем не обсуждали с Юрием в этом подкасте, но зато... Мы много, много, очень много говорили про мерч, сувенирку, корпоративные подарки. Выяснили что объединяет эти понятия и в чем разница между ними. Мы основательно поговорили про брендинг и нашли окно возможностей для брендинговых агентств и дизайн-студий в эпоху перманентного кризиса. Этот выпуск подкаста совершенно точно нужно слушать внимательно и до конца. Слушать на Mave Слушать в Телеграм
Хотелось бы написать «в копилку адских капч», но говорят, что Google сейчас тестирует такое: предлагают помахать рукой перед камерой. 🤬
Сервис "Templatery"
На этом сайте вы можете найти большую коллекцию готовых шаблонов презентаций, которые помогут вам при создании своего нового проекта. 💻Скачать шаблоны💻 #uikit
#архитектурныйhh Ведущий архитектор в HADAA-Architects
HADAA-Architects — в поиске ведущего архитектора для работы в архитектурном отделе над проектами ведущих девелоперских компаний. Мы ищем коллегу с академическим архитектурным образованием, опытом от 3 лет и пониманием того, что качество работы напрямую определяет уровень профессиональной репутации и вознаграждения. Профессиональная компетентность предполагает: — Уверенное владение Revit как основным рабочим инструментом — Свободная работа с массингом (инсоляция, пожарные проезды и ТЭП) — Квалифицированную работу с квартирографией (для жилой типологии) — Развитый вкус и насмотренность, подтверждённые портфолио — Способность управлять собственным временем и, при необходимости, временем смежников Условия: — Реальные проекты ведущих девелоперских компаний — Разнообразие архитектурных задач без рутины — Доход, который вы определяете своими навыками — Гибридный формат с присутствием в офисе (метро Маяковская) — Полная удалённая работа — исключение для иногородних кандидатов, подтвердивших эффективность — Бесплатное изучение английского языка — Оплата профессионального обучения по направлениям, которые вы выберете сами Важно понимать: Эта позиция не предполагает адаптационного периода для освоения Revit или возможности совмещать роль ведущего архитектора с пассивной позицией. Мы готовы достойно вознаграждать тех, кто многое умеет и берет на себя ответственность за результат. Если ваш профиль соответствует описанному выше — ждем портфолио на info@hadaa.ru
🙂 Виталий Кузьмин и его правила работы
Вчера мы публиковали рабочее место автора PT Root, PT Root UI, Sober Sans, соавтор Golos UI и Golos Text — Виталия Кузьмина. Виталик — шрифтовой и графический дизайнер, леттерер и график. Он же автор интерфейсных шрифтов VTB Group и интерфейсных начертаний шрифтовой системы Сбера, которая получила награды конкурсов GRANSHAN, Red Dot и ED Awards. А ещё Виталик занимается аналоговой фотографией и коллекционированием любимых брендов! И вот его правила: — По каждому проекту всегда параллельно работаю на бумаге (эскизы, почеркушки, заметки и т. д.). Приучил себя подписывать все листы (категория/заказчик/проект и дата). На самом деле делаю много записей по длительным проектам, на бумаге проще и наглядней думается. — На ноуте слева, когда работа довольно рутинная, часто что-то параллельно играет, аниме или труба, но если задачи сложней, то просто музыка на фоне, а порой и совсем тишина, чтобы не отвлекаться и погружаться в задачу максимально. — Вторая клава и вторая мышка для PC, который стоит под столом и иногда тоже требуется. Второй монитор подключён сразу и к Mac Mini, и к PC. — Модель мышки и клавиатуры не менял, кажется, больше 10 лет*, руки к ним привыкли. Покупаю такие же по мере выхода из строя тех, что в работе. — Не представляю работу без двух мониторов, очень давно привык именно так. * — Кстати, я тут подумал, что про мышку и клаву приуменьшил, лет 15 минимум не менял, а то и все 20 ⚡️