Советы От Команда Стаса Асафьева! 🤘🎞️ — Хохлов Сабатовский

Изображение поста

Бывшие, но все ещё горячо любимые коллеги делают дизайн- митап, приглашают очно и в онлайне.

О том как превратить интерфейс из источника недоумения в источник удовольствия расскажут ребята из Ozon Tech, Иви и моя коллега Тамара Ермошкина, Главный редактор СберБанк Онлайн: «Как писать UX-тексты, которые не бесят». Планирую и вам советую, 18 июня в 18:30 бесплатная регистрация по ссылке

Вот дождались самого позорного поста 😩

Шучу, никакой это не позор 🤫 Май в студии мы закрыли рекордно провально, оборот 513.310₽ Иногда затрагивала тут момент, что хочу делать не только успехами, но и провалами. Вот жизнь подкинула эту возможность 😂💪 Введу в курс дела, у меня студия скакала около 1 млн/мес уже последний год 📉Что тоже меня не радовало, поскольку я считаю, если ты не растешь то падаешь Топ причин, почему так получилось: 😐Главная причина, это я не доработала Хочется скинуть на обстоятельства, чтобы не принимать ответвенность на себя, но это не моя история. Вторая причина это отток клиентов по причине сокращения количества активных селлеров. Условия меняются, не у всех бизнес модель выдерживает, рынок перестаивается. Это не плохо, просто факт и нам дизайнерам тоже надо адаптироваться Третья причина это большое количество выходных в месяце. Основная часть клиентов это компании, которые не работают по праздников. Мы чувствуем это каждый год, просто сейчас острее Не скажу, что я меньше делала для привлечения клиентов и поддержания оборота студии, но этого не хватило и мы просели Оберну это в свою пользу, ставлю цель выйти на оборот 2млн/мес к сентябрю 2026г. К тому же публичную и с трансляцией действий, результатов тут Жизнь игра и это мой главный босс, которого мне надо победить 😎 С вас 🔥, кому будет интерсено за этим наблюдать А я в ближайшие дни напишу посты еще на тему антикризисных решений, моего плана и инструментов, которыми будет это делать

Главный ингредиент лета – Селигер 🌟

Секрет идеального лета прост: активные студенты, немного приключений, интересные тренинги и мероприятия, которые хочется посещать, и две недели на острове посреди озера. Всё это – СОЛ «Селигер» 📍 Если ты хочешь прокачать навыки, найти друзей на всю жизнь и вернуться с чемоданом воспоминаний – не упусти свой шанс. ▶️ Ждём твою заявку до 6 июня 16:00. Селигер уже заждался. Самое время собирать портфолио 🔥 #готовим@studrsu
В этом посте не рассказываем, не показываем, а даем попробовать.
Мы создали простой конструктор баннеров: попробуйте сделать свой вариант визуала буквально за несколько кликов. На картинке к посту — баннер от нашей SMM-дивы. А вы делитесь своими в комментариях. @contented
Привет, друзья.
Мы вам обещали фантастическую новость от наших Цифровых партнёров? Исполняем. Присаживайтесь поудобнее, поскольку новость сногсшибательная. Итак. Агентство Red Collar и агентство Only тоже хотят, чтобы всё было юбилейно. И вот что они решили. В этом году нашими Цифровыми партнёрами будет вручена специальная награда фестиваля «Цифровой бриллиант десятилетия», которую получит одна единственная работа. Да, всего одна, но лучшая за все десять лет существования Фестиваля нового дизайна СРЕДА. Причём работы текущего сезона тоже будут принимать участие в борьбе за этот невероятный титул. Как будет проходить отбор? 1. Для начала мы сформируем лонг-лист, в который войдут только призеры Фестиваля нового дизайна СРЕДА в цифровых номинациях за все годы (золото, серебро, бронза). Из работ текущего года каждый член Цифрового жюри предложит трех своих кандидатов. Таким образом будет составлен лонг-лист. 2. Далее каждый член Цифрового жюри оценит работы из лонг-листа по 10-балльной шкале (от 1 до 10) и 30 работ, набравших максимальный средний балл, войдут в шорт-лист. 3. Выбор обладателя специальной награды фестиваля «Цифровой бриллиант десятилетия» будет проходить в середине ноября в прямом эфире (в Зуме) . Каждый желающий сможет присоединиться к трансляции и стать свидетелем этого судьбоносного процесса. Совсем скоро мы начнем ретроспективный показ триумфаторов Фестиваля нового дизайна СРЕДА за все годы. Следите за новостями. ❤️ Давайте досчитаем до десяти, чтобы восстановить сердцебиение. ❤️ А теперь представьте себе: Невероятно круто стать лучшим и получить награду Фестиваля нового дизайна СРЕДА. А как насчет того, чтобы стать лучшим за десять лет? Нам даже трудно это представить. Но это произойдёт. Делитесь этой новостью везде и всюду и... Ждём ваши работы на фестивале. festivalsreda.ru
В апреле мы запустили серию опен-коллов, которые помогут дизайнерам познакомиться с нашей коллекцией поближе!
Каждый месяц мы выбираем шрифт, делимся его специальной триал-версией и предлагаем тему, на которую можно сделать плакаты с предложенным шрифтом. Понравившиеся работы мы публикуем в наших соцсетях. Для этого присылайте их на inuse@type.today с указанием ссылки на ваши соцсети Шрифт третьего опен-колла — Flicker Дарьи Карпенко, а тема — Тревожность Чтобы получить триал-версию шрифта, нужно нажать на кнопку «Free Trial» на странице шрифта в нашем магазине, и после — скачать файлы из своей корзины P.S. Результаты майского опен-колла мы опубликуем на следующей неделе
Недавно переосмысливал процесс написания постов и решил поделиться им. Вдруг, кому будет интересно.
Чаще всего идеи постов приходят рандомно. Иногда под впечатлением от прочтения чьих-то постов, видосов, подкастов, портфолио, бесед с кем-то или в процессе пользования каким-либо продуктом. Иногда идеи рождаются прямо в диалоге с кем-то. Когда идей совсем нет, а писать пост нужно, приходится сидеть (ходить, стоять, лежать) и выдумывать тему из ничего — это самое мучительное. Если совсем ничего не идёт на ум, прошу GPT придумать 5, 10 или 15 постов в рамках заданных условий. Сперва он выдаёт банальную фигню, но часто из этой банальной фигни складывается некая новая идея для поста и даже цикла постов. Все идеи я записываю в Telegram, в чат Saved messages с самим собой — это наиболее быстрое решение для меня. А ещё я точно не забуду, что записал туда, т.к. Telegram открываю очень часто. Когда идеи накапливаются там, переношу их на доску в Asana, где у меня своеобразный бэклог всего, что связано с дизайн-проектами. Кстати, на написание, редактирование и оформление одного поста у меня в среднем уходит 2-3 часа. Бывает, вечером пишу основу, а на следующий день довожу и оформляю. Быстро писать посты получается редко. Вот этот пост как раз исключение — он получится примерно за 20 минут. Были попытки выстроить некую систему, писать посты впрок, но я понял, что это не моё. Нельзя просто так сесть и написать 10, 15, 20 постов на пол года вперёд. Написание поста — это нечто большее для меня, чем конвеер контента. Каждый пост проживаю здесь и сейчас и представить не могу, как можно написать пост сегодня, а опубликовать его с задержкой в пару месяцев. Вот, пожалуй и всё, никакой особенной магии! 🌊🌊
Минутка наград:
Apple подвели итоги года в номинации дизайн выбрав лучшие в мире цифровые проекты. Посмотрев начал установку нескольких — чтобы проникнуться дизайном. Вы понимаете.
📱 Убираем веснушки на фото
Плагин «Emboss lines» by Anvesh Dunna
Плагин для создания узоров из векторных слоев 🏮 Глянуть плагин 🏮 #plugin