с праздником вас 💐

Video is not supported

Эффект свечения в Figma.

Небольшой туториал по созданию эффекта свечения. Эффект может применяться ко всему, что вы только хотите — иконки, текст, картинки и так далее. Пример будет показан на 3D иконке. 1. Делаем копию иконки. 2. У нижнего слоя иконки добавляем эффект "Layer Blur" со значением 150%. 3. Создаём ещё одну копию под оригиналом и добавляем менее размытое свечение со значением 50%, также с добавлением эффекта "Layer Blur". По итогу у вас должно получиться так: Слой 1 — Оригинальная иконка Слой 2 — Копия иконки с 50% Layer Blur Слой 3 — Копия иконки с 150% Layer Blur Не бойтесь экспериментировать со значениями и создавать красочные эффекты!

Jitter

Где-то с марта с переменным успехом балуюсь с интерфейсными анимациями в джиттере. Уже давно вынашивал план заменить слайдшоу полноценными анимациями у себя на сайте. Времени всегда не хватает, поэтому вкатываться в АЕ и воевать с ним очень не хотелось. У джиттера figma-style интерфейс и офигенно удобный импорт из нее. Да, если нужен супер-глубокий и детализированный крафт, то АЕ не заменит ничего. Джиттер проще, чище, фичей меньше, но базовые анимации делаются просто. Я ни одного урока не смотрел, все интуитивно понятно. Еще у них есть поддержка liquid glass, но работает через жопу. Глитчит. Написал напрямую чувакам в чатик с контекстом и скриншотами, а в ответ получил «Ну ты попробуй настройки другие выставить». Камон, я что, свой тупняк от реального бага отображения отличить не могу что ли 🗿 Короче, рекомендую потестить, если нет потребности делать гига-сложные штуки
Video is not supported