Сегодня — Нижнекамск.

Изображение поста

Iconly V3.0 Free by Piqostudio

Огромная коллекция иконок на любой вкус: внутри более 40 000 элементов. Скачать икон🐱 #иконки

PDF шпаргалка для архитекторов от инженеров

Трендовая и актуальная архитектура сталкивается с еще большими техническими проблемами, чем традиционные объекты. Одна из таких задач – как «вписать» все инженерные системы в новые и сложные формы? Коллеги с «Инженерной улицы» обобщили огромный опыт проектирования уникальных объектов и сформулировали простые и понятные правила, касающихся технических помещений. Они подготовили удобную «шпаргалку» с инфографикой, полезными цифрами и фактами. Must have для архитекторов и дизайнеров. Скачать PDF файл можно по ссылке.

Плагин «Fidget» by Jacob Johannesen Плагин превращает фреймы в простые анимированные зацикленные ролики

Миша Наер с ребятами сделал апку, в которой можно послушать радио из разных стран, двигая котика на глобусе
Попросил вам рассказать, что они сейчас очень активно ищут бета-тестеров и фидбэк. Хотят награду эпл получить. Вот тут можно поставить апку: https://testflight.apple.com/join/KE8kbAfb А тут чатик для фидбэка: https://t.me/+g45Wfj6YwgA4NDgy Early adopters'ам при релизе пообещали кастомный эксклюзивный скин котика 🐱
Видео о том, как Игорь Юрьевич, Григорий Анатольевич, Александр Игоревич с командой задают уровень и тренд вертикальных шоурилов.
Посмотрите как мои любимые бывшие коллеги из Иви показывают результаты работы дизайн-команды. Школа шоурилов не прошла даром 🙂 Подробности расписали на Behance 👨‍🎨 @nice2mitya_chuk
В Figma появилась возможность группировать вкладки.
Хорошая новость и напоминалочка
Завтра на бесплатном вебинаре разберем по промптам каждую сцену AI-видео. На прошлой неделе поговорили об общем пайплайне (ссылка), а теперь по атомам пройдемся по всем техническим нюансам: как генерировать фото, видео и музыку для AI-клипа. ➡️ Регистрация на вебинар в боте Бонусом прикладываю разбор проектов моих студентов по нейронкам. А прокачать ИИ для дизайна и видео можно на курсе AI-дизайнер 2.0. Поток стартовал сегодня, но до 19 июня вы еще можете присоединиться к нему со скидкой 10 000 руб. Узнать подробнее и записаться на курс можно через коллег в @uprock_hello. Ребята, поставьте 🔥, если вам нравятся такие разборы. Буду рад делиться ими почаще.
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Любая статичная графика приобретает совсем другой вид, если над ней поработать в тачдизайнере. вы тоже сможете создавать динамичный арт из обычного постера, если придёте на курс ВМП 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 — переработанная и улучшенная программа с актуальными пайплайнами❤️ ❤️ — подойдёт людям любого уровня: от нуля до профи ❤️ — лекции от приглашённых мультимедиа художников ❤️ — лекции по Kling, Afer Effects, Ableton — интерактивная графика и модульный синтез❤️ ❤️ ❤️ хотите оформлять арт-инсталяции или стать гуру аудиореактивной графикой? ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ будете. ❤️ саунд сделал Лёша, автор курса по созданию электронной музыки, приходите к нему, чтобы стать гиком электронного рубилова 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 программа программа ВМП СЭМ ❤️ 😝
👀 Мои проблемы последние пару недель выглядят так:
Приходит клиент и говорит "Ксения, сделай вот это, сколько стоит?" Я смотрю задачу и понимаю, что там надо всё от основания переделывать. Пишу деликатное сообщение о том, что "сделать вот это" не могу и вижу смысл только в большем объёме, стоимости, сроках... И немножечко пробую слиться с проекта: В итоге я решила честно признать, что сейчас не вижу для себя правильного формата участия в этой задаче и, пожалуй, откажусь от проекта. Что происходит дальше? Клиент №1 Подскажите, пожалуйста, полноценная переработка визуальной системы, практически с нуля, что это в себя включает? Вот, я так понимаю, что вам было бы интересно поработать только в рамках данного контекста. Что это в себя включает? Клиент №2 Так давай делать Клиент №3 Нам было бы удобней оплачивать поэтапно твои услуги, если для тебя это приемлемо. Да, три ситуации за неделю и во всех трёх случаях заказчики как минимум заинтересованы в таком подходе, как максимум готовы приступать. Я недавно вернулась к практике и в последнее время много слышала, что стало сложнее с заказами, все хотят дешевле, быстрее и не готовы прислушиваться к дизайнеру. Но пока что у меня полное опровержение 😅 Как только станет можно — похвастаюсь проектами. А пока прикладываю вайб подачи, которую отправляю другому проекту сегодня. Настрой — утвердить с первой подачи! Держите за меня кулачки ✨
Если ты ищешь работу или планируешь это делать — этот пост для тебя
Вот уже 2 года я помогаю дизайнерам всех грейдов готовиться к whiteboard-у в формате тренировки как дизайн-лид. И все эти 2 года я не замечал, что большинство даже не доходят до этого этапа — дизайнеры проваливают скрининг с HR и технические/софтовые собесы Да, люди пытаются как-то готовиться: - кто-то идет к менторам на агрегаторах и платит х2 от их реальной стоимости - кто-то общается с ChatGPT, но не получает глубины фидбека - кто-то использует другие иностранные сервисы, которы не покрывают вопросы из Озона, Яндекса, Сбера, Авито и других компаний РФ И поэтому я запускаю тест — хочу помочь вам подготовиться к собеседованию Как это будет (пока на ручнике): - Часовое интервью голосом (как настоящее): покроем и рекрутерские вопросы, и техническую часть - На встрече будет микс реальных вопросов, которые я собрал через лидов из больших компаний (плюс мой опыт нанимающего) - После встречи дам развернутый фидбек голосом + в текстовом формате (и доп.рекомендации специально для тебя) Сейчас я хочу провести 10 встреч по early-bird-цене, чтобы докрутить продукт и перейти к следующему этапу Если ты подумываешь сменить работу или уже куда-то собеседуешься — пиши мне в личку @odokienkoan или оставляй контакт в форме https://forms.yandex.ru/u/6a2fec6802848fb0bc4c5e46 А если знаете, кому это могло бы подойти — пошерьте пост, спасибо!