Также ты – который сидишь до сих пор на 1650 ti такой: 😐

Video is not supported

Плагин «Rotate replicas» by mohan vadivel

А этот плагин позволяет разместить элемент по окружности с любым количеством копий 🔠 Скачать плагин 🔠 #plugin

Минутка пятницы:

Когда клиент красиво «порезал косты» в смете на дизайн, но ты все равно согласен, потому что куда деваться, надо платить по счетам.
Video is not supported

Почему джунам и мидлам стало сложнее?

Из каждого утюга кричат, что рынок в жопе и это правда, особенно в РФ Но рынок не умер, найм идёт, просто стал намного жёстче Компаниям стало невыгодно нанимать людей, которых нужно долго растить. И их можно понять Ты нанял джуна, вложил время старших дизайнеров, дал практику, а через год он ушёл по совету ментора или курса Для бизнеса — это провал Раньше джунов брали “на перспективу”, сейчас осторожнее С джунов спрашивают: — что уже умеешь сам; — как быстро войдёшь в задачи; — не придётся ли всё переделывать; — понимаешь ли продукт, а не только макеты; — можешь ли нормально общаться с командой. С мидлами другая проблема — от них ждут не руки, а самостоятельность и инициативу Рынок стал жёстче к слабым резюме, кейсам и людям без позиции. Компания больше не обучает, она даёт практику А вы чувствуете, что рынок стал жёстче?
Поняла, что никак не поделюсь историей про Шуховскую башню. Знаете, когда что-то очень родное и любимое в беде, об этом говорить сложнее, чем просто помогать незнакомцам. Я под Шуховской башней выросла и живу всю жизнь (а снимок с вечерней пробежки) и сама идея, что ее могут уничтожить вводит в ступор.
Башне на Шаболовке грозит беда. Ее нужно как следует отреставрировать, а вместо этого ее владельцы предлагают ее разобрать и соорудить новодел. Да еще и со смотровой площадкой наверху. Коллеги с архи.ру опубликовали письмо в защиту башни, если вы еще не подписались, то присоединяйтесь. А еще у башни есть теперь свой канал, его делает Айрат Багаутдинов. Там можно почитать про нее много интересного, а главное разобраться, почему вариант с новоделом - непоправимая ошибка.
Плагин «Halftone Studio» by Lion Dada
Удобный плагин для создания векторных полутоновых узоров. 🚀 Попробовать плагин 🚀 #plugin
Разгоняем идеи до скорости резинки от трусов
Сегодня вечером предлагаем весело покутить на РАЗГОНАХ вместе с @tap_design x @yavnodesign и друзьями. Креативные разгоны — онлайн коворкинг ака тренажер придумывания идей. Мы берём случайную или актуальную тему и коллективно «разгоняем» её через ассоциации, игровые механики и творческие упражнения. Здесь можно предлагать дурацкие версии, искать кринжовые решения, придумывать странные названия, концепции и визуально-вычурные решения. Цель в том чтобы расширить поле возможностей, выйти за пределы привычного мышления и потренировать творческую насмотренность в компании единомышленников. Сегодня тема разгона трусы Иры, а вот почему — уже на встрече в Zoom. Приходите с камерами, без камер, присмотреться, погенерировать или просто послушать, если вдруг в эту пятницу совершенно не знаете чем заняться. (!) ругаемся матом (!!) можем быть пьяненькими 📹 20:00, Zoom
Изображение канала: Щёлочь
познакомьтесь, это свэг 😝
такую моушн-графику сделала Женя Никонова, приходите на её курс по моушну с 30 июня, научим вас также! 😝 программа курса 😝
Video is not supported
Изображение канала: Design Hunters
Как фрилансеру дополнительно зарабатывать 100-150К/мес?
За 9 лет на фрилансе я перепробовал много направлений. СММ, монтаж, запуски и каждый раз упирался в одну и ту же проблему. Чтобы начать нормально зарабатывать, приходилось просто ушиваться в работе. Больше проектов. Больше клиентов. Больше часов за ноутом. И меня это дико бесило. Потому что какой тогда смысл фриланса, если ты работаешь ещё больше, чем в найме? В какой-то момент я понял одну важную вещь: большинство фрилансеров пытаются расти количеством работы, хотя реальные деньги приходят совсем по-другому. Не через "работать больше". А через правильный подход, навыки и услуги, за которые клиенты готовы платить намного больше. Когда я это понял — всё начало меняться. Мой доход вырос в 3 раза, а работы стало меньше. Я записал подробный разбор как это работает. Узнай! Узнать больше #реклама rocket4expert.ru О рекламодателе
Изображение канала: Ким Воронин | Деньги на дизайне
Сделал маме набросок сайта за 10 минут...
Мама ахуудивилась и попросила ссылку на интенсив 😂😂😂 Прогоняю в который раз все технические моменты, чтобы вам показать самые рабочие и актуальные нейронки. В программе у нас будет deepseek, chat GPT, codepen, v0, lovable и lovart. Может ещё чо по мелочи покажу. Ну и конечно vercel+github для чуть более продвинутых) Это будет самый ВАУ интенсив за год как будто бы. Сам в шоках.
Изображение канала: Nice2Mitya(Chuk)
Toolfolio - нормальная база дизайн-инструментов, где есть что посмотреть👀🖥
Один раздел дизайна там это прям масса пользы: ✦ В одной вкладке собраны десятки категорий: UI, 3D, генерация изображений, прототипирование, иконки, типографика, видео, мокапы ✦ Внутри не абстрактные «лучшие сервисы», а конкретные инструменты ✦ Много сервисов, которые обычно не на слуху и реально нишевые тулзы, которые можно утащить в работу Растащил себе лично парочку новых инструментов за один заход 👍👍