Бедные мои несчастные.

#humor
Изображение поста

#архитектурныйhh Ведущий архитектор в HADAA-Architects

HADAA-Architects — в поиске ведущего архитектора для работы в архитектурном отделе над проектами ведущих девелоперских компаний. Мы ищем коллегу с академическим архитектурным образованием, опытом от 3 лет и пониманием того, что качество работы напрямую определяет уровень профессиональной репутации и вознаграждения. Профессиональная компетентность предполагает: — Уверенное владение Revit как основным рабочим инструментом — Свободная работа с массингом (инсоляция, пожарные проезды и ТЭП) — Квалифицированную работу с квартирографией (для жилой типологии) — Развитый вкус и насмотренность, подтверждённые портфолио — Способность управлять собственным временем и, при необходимости, временем смежников Условия: — Реальные проекты ведущих девелоперских компаний — Разнообразие архитектурных задач без рутины — Доход, который вы определяете своими навыками — Гибридный формат с присутствием в офисе (метро Маяковская) — Полная удалённая работа — исключение для иногородних кандидатов, подтвердивших эффективность — Бесплатное изучение английского языка — Оплата профессионального обучения по направлениям, которые вы выберете сами Важно понимать: Эта позиция не предполагает адаптационного периода для освоения Revit или возможности совмещать роль ведущего архитектора с пассивной позицией. Мы готовы достойно вознаграждать тех, кто многое умеет и берет на себя ответственность за результат. Если ваш профиль соответствует описанному выше — ждем портфолио на info@hadaa.ru

Меня как дизайнера, работающего с буквами, и филолога по образованию жутко триггерит заигрывание с латиницей в кириллических надписях.

Особенно когда кириллические графемы заменяют латинскими, им не соответствующими. Вот простой пример, где вместо кириллической рукописной «М» используется латинская рукописная 'm', графема которой в русском языке соответствует рукописной «т». Таким образом вместо «Мои» мы получаем «Тои».

Плагин «Easy Align» by Cosmo Young

Плагин для выравнивания контента в макете 💎 Глянуть плагин 💎 #plugin
#времяанонсов
🏠 ПОЛНЫЙ ПОВАЛ 🏠 Молодёжный архитектурно-плотницкий лагерь на Русском Севере Этим летом мы отправляемся изучать архитектуру Русского Севера в старинное село Турчасово на реке Онеге Архангельской области. В Турчасово сохранился уникальный ансамбль памятников архитектуры конца XVIII века - эпохи расцвета деревянного зодчества. С 24 июля по 1 августа мы будем 🔺гулять и узнавать село изнутри вместе с архитектором 🔺играть на балалайке 🔺звонить в колокола 🔺научимся резать лемех топором 🔺сплетем себе Северный ожерелок 🔺научимся грести лодку 🔺отмоемся в бане 🔺сыграем в лапту 🐓Ожидаем белые ночи, самые красивые закаты и еду из печи ЗАПИСАТЬСЯ В ЛАГЕРЬ
Разработчик Нил Агарвал создал сайт Size of Life, на котором можно сравнить размеры живых организмов — от клетки ДНК до синего кита.
Все иллюстрации отрисованы вручную без использования ИИ. Палеохудожник Юлиус Чсотони потратил 5 месяцев на создание более 60 рисунков.
Video is not supported
Как ни странно, для меня самое сложное в леттеринге и письме — собственные инициалы.
И кстати, сложнее именно латинизированная версия имени, где два нижний выносных элемента в 'g' и 'y'.
Изображение канала: Kosygindesign
⛓ Наш первый абитуриент Приёмной кампании 2026!
Не упусти возможность стать частью Университета Косыгина! ⛓️‍💥 Подробности о поступлении ищи на нашем сайте и подавай документы. #РГУимКосыгина  #УниверситетКосыгина 📚 Сайт 🌐 Telegram 🌐 VK  🌐 RUTUBE 👻 МАХ
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Мы опять в деле, или "как мы проходили круги ада «Рейтинга Рунета» 🔥
Сегодня хорошие новости прилетели для нашего агентства. Пришло уведомление о том, что мы ПРОШЛИ обязательную ежегодную проверку в Рейтинге Рунета. Что такое Рейтинг Рунета и почему это важно? 👀 РР — это мастхэв для любого диджитал-агентства в России. Просто потому что это один из самых крупных и масштабных рейтингов, который касается цифровых услуг, дизайна, разработки, таргетированной рекламы. В этот рейтинг нельзя просто взять и залететь с двух ног — тут всё сложнее. Сначала загружаешь все свои важные проекты в ЛК. Параллельно собираешь по ним весь пакет документов — счета, акты, договоры, скрины, всё, что может пригодиться. Чтобы в нужный момент, когда система попросит подтвердить проекты, ты мог открыть документы, разметить и показать, что всё по‑честному. Интересное наблюдение. Некоторые агентства, в век наличия ЭДО, ведут учет документов на коленке. Методология в РР довольно сложная и, по ощущениям, с каждым годом усложняется всё больше и больше. Не знаю, зачем именно это делается, но понимаю, что ребята хотят сделать рейтинг максимально честным. Чтобы не получилось влететь в Рейтинг и всех наебать. Хотя не понимаю зачем? Для того, чтобы попасть на хорошие места, надо реально год въебывать. Сделать много проектов, показать обороты, существующие профильные награды, крупных заказчиков (тех, у которых оборот больше 1трлн). Иногда кажется, что РР местами перегибает. Но я не буду жаловаться. Видел много сообщений, где диджитал-агентства недовольны методологией, но мне вот что думается... - Хочешь быть в Рейтинге Рунета — придерживайся их правил. - Не нравятся их правила — сделай свой рейтинг и будь в нём первым. Короче, мы весь год собирали документы после каждого проекта. Все счета, все акты — всё, что нужно собирать, — собирали. Я очень переживал, что будет какой‑нибудь косяк. У нас на проверке вылезли недочеты, но вроде решилось. На фоне того, что мы прошли обязательное подтверждение, это уже неважно. Теперь ждём выхода рейтинга, ждём срезы, в которые мы попали. Знаю, что мы прошли в нужные и важные для нас сегменты. И да, если бы можно было сказать «шампанского тащите», то сейчас самое время. И не просто шампанского, а самого пиздатого, потому что моих нервов хватило ровно по краешку. Но главное — мы в Рейтинге Рунета 2026.
Изображение канала: Retro Figma
Game UI by ZeD - Icons - Fantasy
Уникальный набор векторных иконок в стиле фэнтези Install
Изображение канала: Женя UPROCK
Кто-то заказывал ноды?😂
Делюсь вчерашним статусом моего тех. дира Алексея. Так выглядит первый черновой вариант сервисов. Обратите внимание, кстати, какой у Леши добрый и интеллигентный голос. Он и в жизни такой. Главное на повестке дня. Ноды начали делать, и я хочу показать, что за месяц моя команда штурмовиков прогеров-дизайнеров сможет сделать такой мощный функционал и выкатить рабочую бету. На минутку, у Хигсфилд работает 40 человек с ненормированным графиком, а мы с меньшей командой и с 40-часовой рабочей неделей до конца лета догоним их по основным фишкам, а может, и по всем, а дальше уже перегоним. Взял в пример Хигсфилд как самый функциональный ИИ-сервис. Вы наблюдаете рост нового лидера ИИ. Это так круто, что можно делиться, как ты с нуля создаешь новую империю. Весь секрет управления командой — это правильная декомпозиция (разделение на отдельные сущности) задач и команды. Люди идут по своим задачам последовательно и параллельно. Вас на самом деле на курсе именно этому и учу. Не дизайну, а профессиональному подходу. Дизайн — это простая сущность, а вот быть неумолимой машиной по выполнению задач — тот уровень, которому мы должны соответствовать. Я машина, у меня нет преград к поставленной цели. Берите с меня пример, у нас все получится. Мы просто возьмем свое.
Video is not supported