Мы опять в деле, или "как мы проходили круги ада «Рейтинга Рунета» 🔥

Сегодня хорошие новости прилетели для нашего агентства. Пришло уведомление о том, что мы ПРОШЛИ обязательную ежегодную проверку в Рейтинге Рунета. Что такое Рейтинг Рунета и почему это важно? 👀 РР — это мастхэв для любого диджитал-агентства в России. Просто потому что это один из самых крупных и масштабных рейтингов, который касается цифровых услуг, дизайна, разработки, таргетированной рекламы. В этот рейтинг нельзя просто взять и залететь с двух ног — тут всё сложнее. Сначала загружаешь все свои важные проекты в ЛК. Параллельно собираешь по ним весь пакет документов — счета, акты, договоры, скрины, всё, что может пригодиться. Чтобы в нужный момент, когда система попросит подтвердить проекты, ты мог открыть документы, разметить и показать, что всё по‑честному. Интересное наблюдение. Некоторые агентства, в век наличия ЭДО, ведут учет документов на коленке. Методология в РР довольно сложная и, по ощущениям, с каждым годом усложняется всё больше и больше. Не знаю, зачем именно это делается, но понимаю, что ребята хотят сделать рейтинг максимально честным. Чтобы не получилось влететь в Рейтинг и всех наебать. Хотя не понимаю зачем? Для того, чтобы попасть на хорошие места, надо реально год въебывать. Сделать много проектов, показать обороты, существующие профильные награды, крупных заказчиков (тех, у которых оборот больше 1трлн). Иногда кажется, что РР местами перегибает. Но я не буду жаловаться. Видел много сообщений, где диджитал-агентства недовольны методологией, но мне вот что думается... - Хочешь быть в Рейтинге Рунета — придерживайся их правил. - Не нравятся их правила — сделай свой рейтинг и будь в нём первым. Короче, мы весь год собирали документы после каждого проекта. Все счета, все акты — всё, что нужно собирать, — собирали. Я очень переживал, что будет какой‑нибудь косяк. У нас на проверке вылезли недочеты, но вроде решилось. На фоне того, что мы прошли обязательное подтверждение, это уже неважно. Теперь ждём выхода рейтинга, ждём срезы, в которые мы попали. Знаю, что мы прошли в нужные и важные для нас сегменты. И да, если бы можно было сказать «шампанского тащите», то сейчас самое время. И не просто шампанского, а самого пиздатого, потому что моих нервов хватило ровно по краешку. Но главное — мы в Рейтинге Рунета 2026.

Jitter

Где-то с марта с переменным успехом балуюсь с интерфейсными анимациями в джиттере. Уже давно вынашивал план заменить слайдшоу полноценными анимациями у себя на сайте. Времени всегда не хватает, поэтому вкатываться в АЕ и воевать с ним очень не хотелось. У джиттера figma-style интерфейс и офигенно удобный импорт из нее. Да, если нужен супер-глубокий и детализированный крафт, то АЕ не заменит ничего. Джиттер проще, чище, фичей меньше, но базовые анимации делаются просто. Я ни одного урока не смотрел, все интуитивно понятно. Еще у них есть поддержка liquid glass, но работает через жопу. Глитчит. Написал напрямую чувакам в чатик с контекстом и скриншотами, а в ответ получил «Ну ты попробуй настройки другие выставить». Камон, я что, свой тупняк от реального бага отображения отличить не могу что ли 🗿 Короче, рекомендую потестить, если нет потребности делать гига-сложные штуки

Эффект свечения в Figma.

Небольшой туториал по созданию эффекта свечения. Эффект может применяться ко всему, что вы только хотите — иконки, текст, картинки и так далее. Пример будет показан на 3D иконке. 1. Делаем копию иконки. 2. У нижнего слоя иконки добавляем эффект "Layer Blur" со значением 150%. 3. Создаём ещё одну копию под оригиналом и добавляем менее размытое свечение со значением 50%, также с добавлением эффекта "Layer Blur". По итогу у вас должно получиться так: Слой 1 — Оригинальная иконка Слой 2 — Копия иконки с 50% Layer Blur Слой 3 — Копия иконки с 150% Layer Blur Не бойтесь экспериментировать со значениями и создавать красочные эффекты!
Набор иконок by GrowthTemplates Еще одна коллекция бесплатных векторных иконок в форматах SVG, PNG, GIF. Все иконки выполнены в 2 стилях.
Ищу желающих заполнять карточки товаров на ВБ!
Нужно создавать карточки на ВБ. Ничего сложного. Работа полностью на удаленке с зп до150 000 рублей в месяц. Без опыта, нужен только телефон, занятость 3-6 часов в день. Всему обучат на бесплатном курсе и после возьму на работу: ✅ 3 дня уроков по 30 минут ✅ Домашки с проверкой и оплатой бонусами ✅ Плачу 10 тыс за каждую выполненную домашку Все кто пройдет курс, получат сертификат от школы с образовательной лицензией. ⚡ Набор заканчивается завтра. 👍 Для регистрации жмите кнопку "Зарегистрироваться": Зарегистрироваться #реклама 16+ course.wildmanager.ru О рекламодателе
Плагин «Easy Align» by Cosmo Young
Плагин для выравнивания контента в макете 💎 Глянуть плагин 💎 #plugin
Mobile Wireframe UI Kit – Набор каркасов часто используемых системных компонентов, позволяющих быстро смоделировать идеи вашего мобильного телефона
Install
Game UI by ZeD - Icons - Fantasy
Уникальный набор векторных иконок в стиле фэнтези Install
Как ни странно, для меня самое сложное в леттеринге и письме — собственные инициалы.
И кстати, сложнее именно латинизированная версия имени, где два нижний выносных элемента в 'g' и 'y'.
🤓 design warm-up №98 про портфолио уже прошёл
главный гость: Евгений Трофимов — senior design leader и hiring manager с 12+ годами опыта в продуктовых компаниях (Apple, Bumble, Badoo), ведёт Telegram-канал FAANG Careers 🪩ведущие: Татьяна Андронова и Ринат Сейф 6 участников в прямом эфире пересобирали и обновляли свои портфолио: рита, наринэ, леся, семён, дмитрий, егор а в конце ролика бонус-контент: специальный гость Александр Лазарев рассказал, что важно в портфолио в 2026 году главный тезис Саши: не нужно тормозить, портфолио это живой организм который требует постоянного обновления, и это нормально это короткая выжимка, скоро выложим основной ролик целиком 🌷 @Designwarmups