Вайб-кодинг оставит айтишников без работы? 👀
Наткнулся сегодня
на новость.
Пишут, что айтишники стали заметно реже торговаться по зарплате, а одной из причин называют как раз развитие ИИ и вайб-кодинга.
Я, конечно, не думаю, что программисты завтра дружно пойдут работать в Пятёрочку 😁
Но сам факт уже интересный.
Мы ещё даже не успели привыкнуть к нейронкам, которые картинки рисуют. А теперь люди без навыков программирования начинают делать сайты, приложения и игры.
Короче, ощущение, что мы наблюдаем начало какой-то очень большой движухи.
А мы пока продолжаем готовить интенсив по вайб-кодингу. И не хочу через три года читать посты в духе:
«Эх, надо было начинать разбираться в этом ещё в 2026-м» 😄