Jitter
Где-то с марта с переменным успехом балуюсь с интерфейсными анимациями
в джиттере. Уже давно вынашивал план заменить слайдшоу полноценными анимациями у себя
на сайте.
Времени всегда не хватает, поэтому вкатываться в АЕ и воевать с ним очень не хотелось. У джиттера figma-style интерфейс и офигенно удобный импорт из нее.
Да, если нужен супер-глубокий и детализированный крафт, то АЕ не заменит ничего. Джиттер проще, чище, фичей меньше, но базовые анимации делаются просто. Я ни одного урока не смотрел, все интуитивно понятно.
Еще у них есть поддержка liquid glass, но работает через жопу. Глитчит. Написал напрямую чувакам в чатик с контекстом и скриншотами, а в ответ получил «Ну ты попробуй настройки другие выставить». Камон, я что, свой тупняк от реального бага отображения отличить не могу что ли 🗿
Короче, рекомендую потестить, если нет потребности делать гига-сложные штуки