Midjourney prompt: A premium 3D-rendered design styled with cartoonish aesthetics, blending the polished quality of Disney, DreamWorks, and other globally recognized animation styles. Featuring [German Clockmaker] of [elderly, 1920s], the [Clockmaker] stands [meticulous and inventive], wearing [a leather apron and round spectacles, holding a delicate pocket watch], posed dynamically against a white background, centered with balanced spacing, rendered in [warm workshop lighting] to emphasize [precision and curiosity], while seamlessly connecting to the mechanical puzzle theme and TimeCraft logo.

Миджорни бот: @midjorobot
Изображение поста

Я должен поделиться, пока это актуально.

Вот так выглядит рабочий прототип (приложил к посту), который ты тестируешь с разработчиком. Контекст: тебе надо понять смогут ли твои программисты реализовать новый функционал. И ты здраво хочешь минимально потратить ресурсов на этот эксперимент. Что делать? Для этого базово списком описываешь основные функции и без дизайна отдаешь программистам. Это хорошая методика проверенная мной годами. Всегда тестируйте сложные функции на таких демках с прогерами до старта дизайна. Постоянно вылазиют на этом этапе "ограничения", которые можно учесть в дизайне. Говорю вам, как старый пес войны продакшена. И с гордостью сообщаю, что у меня самые шустрые прогеры на Диком Западе. В среду я показал вам сырую демку только верстки (фронтенд). На следующий день мне прислали этот статус. И они уже доделали бекенд и соединили его с фронтом. Теперь это рабочий функционал, осталось только нарисовать красивый интерфейс, накрутить на него фронт и гоу-гоу-гоу на продакшн. Срок? Надо найти окно в таймлайне дизайнеров, сделать дизайн, а потом верстка и далее тестирование. Думаю через месяц уже можно делать публичный бета-запуск нод в utopy.ai. Как думаете это много или мало? Интересно ваше мнение. 🔥 - быстро, давай догоняй конкурентов в таком темпе 😅 - хочу быстрее, пора тестировать ноды в utopy.ai ❤️‍🔥 - интересно, рассказывай еще
Video is not supported

Как мы создаем лучшие планировки в современных новостройках?

Тема планировок — одна из самых сложных в ремонте, про нее больше всего вопросов на прямых эфирах и в директе. Но формат сторис и постов не позволяет разобрать эту тему настолько глубоко, насколько хотелось бы. Уже через две недели мы сможем погрузиться в эту тему гораздо подробнее. 2 июля, я буду читать большую лекцию на открытии нового шоу-рума в Москве. Каждый раз перед такими выступлениями я переживаю так, будто делаю это впервые. Неважно, будет в зале 20 человек или 200. Всё равно несколько дней подряд прокручиваю в голове презентацию, проверяю каждый слайд и думаю, что еще полезного можно добавить. Вчера как раз дорабатывала выступление и в самый конец решила вставить еще один свежий проект, над которым сейчас работаем с командой. Это самая обычная однокомнатная квартира в новостройке. Но архитекторы умудрились спроектировать её так, что туда буквально ничего нормально не помещается. Когда смотришь на план впервые, кажется, что сейчас быстро найдется решение. Ну что там может быть сложного в однушке? А потом начинаешь расставлять мебель, продумывать сценарии жизни, хранение, проходы, кухню, спальню — и понимаешь, что квартира загоняет тебя в угол на каждом шагу. Именно такие проекты я люблю разбирать больше всего, потому что они отлично показывают реальность современного ремонта. На лекции я покажу 7 наших реальных проектов и подробно разберу, как мы создаем планировки в современных новостройках. Поговорим о том: • почему даже большие квартиры могут быть неудобными; • какие ошибки застройщиков встречаются чаще всего; • где искать дополнительные метры без перепланировки; • как разместить всё необходимое и не превратить квартиру в склад мебели; • какие приемы мы используем в проектах, чтобы квартиры работали на своих владельцев долгие годы. Будет много реальных планов, фотографий, примеров до и после и тех решений, которые невозможно понять по красивым визуализациям. А после лекции можно будет познакомиться, пообщаться, посмотреть новый шоу-рум, получить специальные условия от поставщиков и просто хорошо провести вечер в компании коллег, дизайнеров, декораторов и флипперов ❤️ Для нас организаторы выделили всего 100 мест. Если хотите прийти — записывайтесь ПО ССЫЛКЕ. Буду рада видеть каждого!
Video is not supported

ГЛОУАПНУЛИ ЛЕНДОС КАЙФЕРЕНЦИИ

и продолжаем это делать каждый день. обновили не только глитчевых чуваков, но и лайн-ап гостей и команд. ⚪️ на сцене женя яровой из pragmatica, маша троицкая из т-банка, катя тюхай из атома и британки. и художник арсений попов с докладом «гробы для кошек и другие способы стать собой» — мы в курсе что это, а ты? ⚪️ упаковали дизайн-батл: пять команд (мтс, т-банк, флаувау, сбер дизайн, домклик) режут задачу от авито. подробности задачи будут совсем скоро, но планка уже где-то под потолком. по мелочам: заказали барную карту, диджейские сеты, и… хватит пока новостей, скорее забирай свой тикет у спекулянта на сайте. в том году они кончились за две недели до ивента. 19 июля, москва, офлайн.
Video is not supported
Video is not supported
Video is not supported
Video is not supported
Video is not supported
Video is not supported
3D в нейросетях? Все мы знаем, что влажные фантазии любого дизайнера освоить объемную графику для своего дизайна. Не спрашивайте меня почему и откуда я знаю. Я всего лишь исполняю ваши желания.
Если этот пост наберет 200 🔥то проведу вебинар, как делать 3D в нейросетях. Раньше для этого нужно было месяцами ковырять блендер. Сейчас этому можно научиться за один вечер, если ты конечно проголосуешь за мой вебинар и придешь на него. С вас огонек, а с меня и моей команды подготовка вебинара.
Video is not supported
🤓 Дизайн — Разминка №99
🟣 Контекст LinkedIn почти не меняется визуально — десктоп выглядит так, будто застрял в 2015. тесная колонка по центру, бесконечные дропдауны, ноль воздуха. при этом это одна из главных рабочих платформ в мире 🟣 Задача передизайни именно этот экран — публикацию вакансии на LinkedIn возьми ту должность, которую реально ищешь или нанимаешь у себя в команде — чтобы контент был живой, а не «рыба» можно десктоп или мобилку 🟣 Правила бренд остаётся узнаваемым — синий, иконка in, общая логика платформы всё остальное можно: сетка, типографика, иерархия, плотность, интеракции, навигация 🟣 Фокус думай как продуктовый дизайнер, а не декоратор покажи как стало удобнее: меньше шума, понятнее путь, живее интерфейс объясни что менял и зачем 🟣 Время ⏱ 50 минут 🟣 Результат несколько экранов + короткий комментарий к решению за прототип или анимацию респектос 🟣 Дедлайн 4 дня / 26 июня Обсуждение и сплетни: t.me/Designwarmups_chat Сайт designwarmups.com #99_ДизайнРазминка
Video is not supported
Новый курс «Основы работы с документами в Excel и Word» от Дополнительного образования Университета Косыгина ⚡️
Университет Косыгина запускает практико-ориентированную программу повышения квалификации, направленную на развитие базовых цифровых компетенций, необходимых в учебной, профессиональной и административной деятельности. Данная программа предлагает прикладной формат обучения и интенсивный разбор реальных ситуаций: от подготовки деловых документов до создания таблиц, выполнения расчетов, систематизации информации и подготовки материалов для отчетности. Вы изучите: – Оформление документов: правила структурирования и форматирования текстов в Microsoft Word – Создание таблиц: базовые функции офисных программ для ведения учета данных – Работу с формулами: основы автоматических расчетов в Microsoft Excel без ошибок – Цифровую коммуникацию: эффективное использование офисного софта в учебе и работе 📎 Подробнее о курсе
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Летние вайбы или опять накрывает?
Последний год много разговоров о том, что рынок диджитала изрядно штормит. Штормит так, что крупные компании сокращают штат аврально, оставляют только тех, кто реально перформит. Сейчас уже не тот денежный период, как раньше, когда большие корпорации просто набирали дизайнеров и разработчиков, условно «солили» их. Собирали огромные команды, где продуктивность местами была процентов 40–50. Мне в частных разговорах рассказывают про зеленый банк, про желтый банк, что там прям режут отделы. Но я этого точно не знаю, поэтому отношусь к этому спокойно: ну окей, режут и режут. Но вот что я знаю точно. За последнюю неделю мне на почту пришло примерно писем 20 с резюме разработчиков: фуллстак, бэкенд, фронтенд. Причем это реально хорошие резюме. Люди классные, взрослые, с опытом в достаточно серьезных компаниях. Нам, для агентства, всегда больше интересны дизайнеры, мы для них всегда открыты и постоянно их рассматриваем. Но, блин, интересное время... На этой неделе у меня будет встреча еще с двумя разработчиками. Посмотрим, может, немного прирастем командой. Несмотря на весь этот кризис, я ебашу, как не в себя в сторону продаж и поиска проектов. Я бы даже сказал, что мы по проектам не стоим на месте — понемногу растем. Не бешеными темпами, но растем. Так что если у вас есть классные дизайнеры на примете — скидывайте резюмешки. Особенно продуктовые. Нам они сейчас очень нужны. Всё. Обнял и ушел в ночь работать... 🏆
Изображение канала: finoarte design bureau | Человек. Смыслы. Перспективы.
Хорошие проекты начинаются с сильной команды. И речь не только о наших дизайнерах и проектировщиках, но и о партнерах, с которыми мы работаем годами.
Недавно всей командой отправились в гости к нашим давним друзьям из Smart Group — производственно-торгового холдинга в сфере комплексного оснащения коммерческих интерьеров. А самое ценное — они всегда готовы поддержать даже самые нестандартные идеи и взяться за сложные кастомные решения. Отдельное впечатление произвел их офис площадью 3 000 м². По сути, это настоящий шоурум, где можно увидеть в деле системы, материалы и изделия, которые создает группа компаний Smart Group. Спасибо за теплый прием, интересную экскурсию и неизменно высокий уровень профессионализма! P.S. А вы заметили наш мини-тест ковролина для проекта? Материал прошел строгий контроль мягкости от дизайнера🙂‍↔️ #finoarteteam #finoartepartners
Video is not supported
Изображение канала: Study 3d | Gamedev | Моделирование
Урок по созданию своего персонажа в MetaHuman
#tutorials #ue5 | Original
Изображение канала: Сверстать всех наверх!
Пару месяцев назад начал ковырять скрипт для определения языка текста. Вот тут описание его и небольшая логика работы. И вот сегодня довел до ума (ну или создал очередной полуфабрикат).
Записал видео с демонстрацией работы и небольшими пояснениями от меня. Скрипт работает на основе эвристического анализа, это значит, что чем длиннее у вас текст, тем лучше скрипт определит, на каком языке он написан. Поэтому не стоит ждать от него корректного определения языка одного-двух слов. Сам скрипт и файл эвристики приложу в комментариях первым сообщением. Пробуйте, пользуйтесь:)