TweiNa

Позволяет перенесить слои Illustrator и Photoshop в After Effects без трудоемкого процесса импорта. 📁 Download | Источник
Изображение поста

Хорошие проекты начинаются с сильной команды. И речь не только о наших дизайнерах и проектировщиках, но и о партнерах, с которыми мы работаем годами.

Недавно всей командой отправились в гости к нашим давним друзьям из Smart Group — производственно-торгового холдинга в сфере комплексного оснащения коммерческих интерьеров. А самое ценное — они всегда готовы поддержать даже самые нестандартные идеи и взяться за сложные кастомные решения. Отдельное впечатление произвел их офис площадью 3 000 м². По сути, это настоящий шоурум, где можно увидеть в деле системы, материалы и изделия, которые создает группа компаний Smart Group. Спасибо за теплый прием, интересную экскурсию и неизменно высокий уровень профессионализма! P.S. А вы заметили наш мини-тест ковролина для проекта? Материал прошел строгий контроль мягкости от дизайнера🙂‍↔️ #finoarteteam #finoartepartners

Теперь Figma поддерживает Text on a Path без необходимости использования плагинов.

Я должен поделиться, пока это актуально.

Вот так выглядит рабочий прототип (приложил к посту), который ты тестируешь с разработчиком. Контекст: тебе надо понять смогут ли твои программисты реализовать новый функционал. И ты здраво хочешь минимально потратить ресурсов на этот эксперимент. Что делать? Для этого базово списком описываешь основные функции и без дизайна отдаешь программистам. Это хорошая методика проверенная мной годами. Всегда тестируйте сложные функции на таких демках с прогерами до старта дизайна. Постоянно вылазиют на этом этапе "ограничения", которые можно учесть в дизайне. Говорю вам, как старый пес войны продакшена. И с гордостью сообщаю, что у меня самые шустрые прогеры на Диком Западе. В среду я показал вам сырую демку только верстки (фронтенд). На следующий день мне прислали этот статус. И они уже доделали бекенд и соединили его с фронтом. Теперь это рабочий функционал, осталось только нарисовать красивый интерфейс, накрутить на него фронт и гоу-гоу-гоу на продакшн. Срок? Надо найти окно в таймлайне дизайнеров, сделать дизайн, а потом верстка и далее тестирование. Думаю через месяц уже можно делать публичный бета-запуск нод в utopy.ai. Как думаете это много или мало? Интересно ваше мнение. 🔥 - быстро, давай догоняй конкурентов в таком темпе 😅 - хочу быстрее, пора тестировать ноды в utopy.ai ❤️‍🔥 - интересно, рассказывай еще
Урок по созданию своего персонажа в MetaHuman
Не забывайте проверять орфографию.
Плагин Spellchecker помогает найти и исправить орфографические ошибки в русском, украинском или английском тексте. Ссылочка на плагин — Spellchecker Figma
Free Hand-Drawn Elements by EnigmaKit
Большой набор, включающий в себя 600 иллюстраций в hand drawn стиле. Вы можете использовать их в своих проектах абсолютно бесплатно. 🗿Скачать иллюстрации🗿 #иллюстрации
⛹️Расскажем все о дизайне анимации
На бесплатном вебинаре 30 июня в 19:00. Узнаете, где сегодня востребован дизайн анимации (моушн-дизайн), какие направления существуют в профессии, как некоторые дизайн-решения становятся культовыми и какие навыки помогут оставаться востребованным специалистом в 2026 году. Спикер Николай Северцов — ведущий специалист по компьютерной графике (Lead CG Generalist) в игровой индустрии и наставник по компьютерной графике (CG ментор). С командой создаёт игровые трейлеры и сюжетные видеоролики. Кому будет полезен вебинар • Начинающим дизайнерам: разберётесь, какие направления существуют в профессии. • Дизайнерам с опытом: поймёте, какую роль играет анимация в интерфейсах и пользовательском опыте и познакомитесь с современными подходами к созданию динамических цифровых продуктов. • Тем, кто хочет развиваться в креативных индустриях: получите обзор востребованных направлений дизайна анимации и узнаете о перспективах профессии. → Зарегистрироваться!
Школа цифровой доступности
Это было мое первое глубокое погружение в Цифровую доступность, и я рада, что прошла это обучение. Причин зайти на курс уйма: от того, что вы гарантированно улучшите свой UX, до того, что вы вообще поймете, как с вашим сайтом/аппкой будут взаимодействовать все люди, включая людей с особенностями по здоровью. Это не так сложно, как может показаться ) Что тут важно понимать, что дизайн, разработка и тестирование тесно взаимосвязаны. Особенно, если мы говорим про цифровую доступность. И на курсе это все будет. Преподаватели самые клевые, объясняют все оооч доступно: Лера Курмак, Миша Рубанов, Глафира Жур, Леша Березка (вот тут вы ахнете, если его не знаете — это 💙) Все лекции проходят онлайн по расписанию, чаще всего по выходным. Если не успели на лекцию, вы сможете посмотреть ее в записи. 🎟 Ребята дали мне промокод ДИЗАЙН, по нему вы получите 15% скидки. Старт занятий уже 4 июля, совсем скоро! На сайте у ребят все подробнее расписано, там и скидки по раннему доступу еще есть https://accessibilityunity.com/">https://accessibilityunity.com
3D в нейросетях? Все мы знаем, что влажные фантазии любого дизайнера освоить объемную графику для своего дизайна. Не спрашивайте меня почему и откуда я знаю. Я всего лишь исполняю ваши желания.
Если этот пост наберет 200 🔥то проведу вебинар, как делать 3D в нейросетях. Раньше для этого нужно было месяцами ковырять блендер. Сейчас этому можно научиться за один вечер, если ты конечно проголосуешь за мой вебинар и придешь на него. С вас огонек, а с меня и моей команды подготовка вебинара.
Летние вайбы или опять накрывает?
Последний год много разговоров о том, что рынок диджитала изрядно штормит. Штормит так, что крупные компании сокращают штат аврально, оставляют только тех, кто реально перформит. Сейчас уже не тот денежный период, как раньше, когда большие корпорации просто набирали дизайнеров и разработчиков, условно «солили» их. Собирали огромные команды, где продуктивность местами была процентов 40–50. Мне в частных разговорах рассказывают про зеленый банк, про желтый банк, что там прям режут отделы. Но я этого точно не знаю, поэтому отношусь к этому спокойно: ну окей, режут и режут. Но вот что я знаю точно. За последнюю неделю мне на почту пришло примерно писем 20 с резюме разработчиков: фуллстак, бэкенд, фронтенд. Причем это реально хорошие резюме. Люди классные, взрослые, с опытом в достаточно серьезных компаниях. Нам, для агентства, всегда больше интересны дизайнеры, мы для них всегда открыты и постоянно их рассматриваем. Но, блин, интересное время... На этой неделе у меня будет встреча еще с двумя разработчиками. Посмотрим, может, немного прирастем командой. Несмотря на весь этот кризис, я ебашу, как не в себя в сторону продаж и поиска проектов. Я бы даже сказал, что мы по проектам не стоим на месте — понемногу растем. Не бешеными темпами, но растем. Так что если у вас есть классные дизайнеры на примете — скидывайте резюмешки. Особенно продуктовые. Нам они сейчас очень нужны. Всё. Обнял и ушел в ночь работать... 🏆