Ахахаха, типы из Альфы просто перекрыли доступ к приложению всем, кто захотел вдруг зайти и перевести срочно деньги, например.

Они просто долбанули огромный баннер, который нельзя закрыть. Топ-1 UX 2026 года. А потом они награды забирают, как самый лучший банк в России по юзабилити. Кто это согласовал просто надо уволить, ибо там рейтинг рухнул аж до 2.2 в эпсторе))) ——— 💻 Курс по поиску работы 😍 Про дизайн 🔥 Вакансии дизайнерам 🎨 Референсы

Мы опять в деле, или "как мы проходили круги ада «Рейтинга Рунета» 🔥

Сегодня хорошие новости прилетели для нашего агентства. Пришло уведомление о том, что мы ПРОШЛИ обязательную ежегодную проверку в Рейтинге Рунета. Что такое Рейтинг Рунета и почему это важно? 👀 РР — это мастхэв для любого диджитал-агентства в России. Просто потому что это один из самых крупных и масштабных рейтингов, который касается цифровых услуг, дизайна, разработки, таргетированной рекламы. В этот рейтинг нельзя просто взять и залететь с двух ног — тут всё сложнее. Сначала загружаешь все свои важные проекты в ЛК. Параллельно собираешь по ним весь пакет документов — счета, акты, договоры, скрины, всё, что может пригодиться. Чтобы в нужный момент, когда система попросит подтвердить проекты, ты мог открыть документы, разметить и показать, что всё по‑честному. Интересное наблюдение. Некоторые агентства, в век наличия ЭДО, ведут учет документов на коленке. Методология в РР довольно сложная и, по ощущениям, с каждым годом усложняется всё больше и больше. Не знаю, зачем именно это делается, но понимаю, что ребята хотят сделать рейтинг максимально честным. Чтобы не получилось влететь в Рейтинг и всех наебать. Хотя не понимаю зачем? Для того, чтобы попасть на хорошие места, надо реально год въебывать. Сделать много проектов, показать обороты, существующие профильные награды, крупных заказчиков (тех, у которых оборот больше 1трлн). Иногда кажется, что РР местами перегибает. Но я не буду жаловаться. Видел много сообщений, где диджитал-агентства недовольны методологией, но мне вот что думается... - Хочешь быть в Рейтинге Рунета — придерживайся их правил. - Не нравятся их правила — сделай свой рейтинг и будь в нём первым. Короче, мы весь год собирали документы после каждого проекта. Все счета, все акты — всё, что нужно собирать, — собирали. Я очень переживал, что будет какой‑нибудь косяк. У нас на проверке вылезли недочеты, но вроде решилось. На фоне того, что мы прошли обязательное подтверждение, это уже неважно. Теперь ждём выхода рейтинга, ждём срезы, в которые мы попали. Знаю, что мы прошли в нужные и важные для нас сегменты. И да, если бы можно было сказать «шампанского тащите», то сейчас самое время. И не просто шампанского, а самого пиздатого, потому что моих нервов хватило ровно по краешку. Но главное — мы в Рейтинге Рунета 2026.

Долго думали, чем поделимся с вами в пятницу, но Dprofile решил эту проблему за нас!

Недавно показывали наш новый проект для студии премиальной мебели Incastro, а уже сегодня он получил свою первую награду и оказался в Лучшем на Dprofile🔥🔥 Если вы еще не видели кейс или забыли поставить нам лайк, то исправить это можно тут! P.s. лайки и комментарии под постом тоже приветствуются

🙂 Виталий Кузьмин и его правила работы

Вчера мы публиковали рабочее место автора PT Root, PT Root UI, Sober Sans, соавтор Golos UI и Golos Text — Виталия Кузьмина. Виталик — шрифтовой и графический дизайнер, леттерер и график. Он же автор интерфейсных шрифтов VTB Group и интерфейсных начертаний шрифтовой системы Сбера, которая получила награды конкурсов GRANSHAN, Red Dot и ED Awards. А ещё Виталик занимается аналоговой фотографией и коллекционированием любимых брендов! И вот его правила: — По каждому проекту всегда параллельно работаю на бумаге (эскизы, почеркушки, заметки и т. д.). Приучил себя подписывать все листы (категория/заказчик/проект и дата). На самом деле делаю много записей по длительным проектам, на бумаге проще и наглядней думается. — На ноуте слева, когда работа довольно рутинная, часто что-то параллельно играет, аниме или труба, но если задачи сложней, то просто музыка на фоне, а порой и совсем тишина, чтобы не отвлекаться и погружаться в задачу максимально. — Вторая клава и вторая мышка для PC, который стоит под столом и иногда тоже требуется. Второй монитор подключён сразу и к Mac Mini, и к PC. — Модель мышки и клавиатуры не менял, кажется, больше 10 лет*, руки к ним привыкли. Покупаю такие же по мере выхода из строя тех, что в работе. — Не представляю работу без двух мониторов, очень давно привык именно так. * — Кстати, я тут подумал, что про мышку и клаву приуменьшил, лет 15 минимум не менял, а то и все 20 ⚡️
Миша Наер с ребятами сделал апку, в которой можно послушать радио из разных стран, двигая котика на глобусе
Попросил вам рассказать, что они сейчас очень активно ищут бета-тестеров и фидбэк. Хотят награду эпл получить. Вот тут можно поставить апку: https://testflight.apple.com/join/KE8kbAfb А тут чатик для фидбэка: https://t.me/+g45Wfj6YwgA4NDgy Early adopters'ам при релизе пообещали кастомный эксклюзивный скин котика 🐱
🚦 Как 2ГИС превратил «зелёную волну» в интерфейс
Я кайфанул от статьи, это прям продуктово покопаться в таком незначительном элементе) Даня из команды Транспорт в 2ГИС рассказывает, как в навигаторе запускали подсказку для проезда светофоров без лишних остановок. Идея звучит просто: если известны состояния светофоров по маршруту, можно подсказать водителю скорость, при которой он попадёт в зелёную волну. Но в машине простой идеи недостаточно, потому что каждый новый элемент на экране конкурирует не с красивой пустотой, а с дорогой, маршрутом, манёврами, камерами и вниманием водителя. Самое интересное в кейсе, как команда искала форму для этой подсказки. Текстовые сообщения оказались слишком тяжёлыми, одно число требовало постоянного сравнения, а зона спидометра уже была занята предупреждениями. В итоге решение собралась из двух слоёв: плашка с диапазоном скорости даёт точность, а аналоговая шкала с зелёной зоной помогает быстро понять, в потоке ты или нет. Отдельно сильная часть кейса, что дизайнер не остановился на макетах, а полез в математику стрелки, код и параметры анимаций, чтобы фича доехала до релиза в нужном виде. Внутри: – Почему «просто показать скорость» оказалось плохой постановкой задачи; – Как интерфейс навигатора ограничивает любое новое решение; – Почему зелёная волна должна ощущаться как состояние, а не как уведомление; – Как диапазон скорости оказался понятнее одного целевого числа; – Зачем в интерфейсе появился аналоговый спидометр с зелёной зоной; – Как анимации помогают дать обратную связь без лишнего шума; – Почему дизайнеру пришлось проверять техническую реализацию самому; – Что 2ГИС планирует добавить дальше: награды за серию зелёных светофоров и новые города. ➡️ Читать статью ——— 💻 Курс по поиску работы 😍 Про дизайн 🔥 Вакансии дизайнерам 🎨 Референсы
Как вы знаете D&AD — это саааамая модная / престижная мировая премия в креативе, дизайне и рекламе. Ради любопытства посмотрел кто сколько получал наград. Косвенно становится понятно, где работают самые талантливые люди, и кто они:
Если интересно — вот какие награды раздают и как они делятся: Главный символ — Pencil (карандаш). Это не просто трофей, а знак уровня работы Black Pencil — редчайшая награда за по-настоящему революционные идеи Yellow Pencil — выдающийся креатив Graphite Pencil — очень сильная работа Wood Pencil — хороший профессиональный уровень далее сверху вниз [ компания / имя ] — [ сколько выйгранных наград ] — [ очки ] топ-10 компаний / бренд прикрепляю ссылки (не все) на работы, которые заявляли на d&ad 1. Apple — 52 — 149 2. Spotify — 22 — 117 3. Coca-Cola — 21 — 68 4. Xbox — 20 — 62 5. Nike — 16 — 59 6. Cemento Sol — 11 — 53 7. Change The Ref — 20 — 51 8. Michelob ULTRA — 17 — 49 9. Renault — 15 — 47 10. Callen-Lorde — 10 — 44 Посмотреть весь рейтинг и работы здесь —— топ-10 дизайн-студий прикрепляю ссылки (не все) на сайты студий 1. Serviceplan Design — 11 — 42 2. W Conran Design — 3 — 26 3. Bulletproof London — 5 — 24 4. Jones Knowles Ritchie — 12 — 22 5. DutchScot — 4 — 21 6. King Henry — 12 — 20 7. Pentagram New York — 6 — 18 8. Studio Sutherl — 5 — 17 9. PORTO ROCHA — 3 — 16 10. Beetroot Design Group — 5 — 16 Посмотреть весь рейтинг и работы здесь —— топ-10 дизайнеров (индивидуальные работы) прикрепляю ссылки (не все) на сайты дизайнеров 1. Simon Fernandes — 37 — 160 2. Ella Ahn — 20 — 111 2. Eric Benitez — 20 — 111 4. Guillaume Sabbagh — 11 — 53 5. Vitor Hugo Favero — 17 — 49 6. Vira Ronkina — 11 — 42 7. Victor Ferreira — 14 — 41 7. Vinicius Aleixo— 14 — 41 9. Lexie Hoskins— 13 — 40 10. Oliver Watts — 13 — 34 Посмотреть их работы и весь рейтинг здесь
Вам нравится, когда вам говорят спасибо?
Мне — да. Особенно когда благодарят за работу, которая приносит пользу не только другим людям, но и помогает развиваться мне лично. Недавно получил диплом с благодарностью за участие в жюри премии Workspace Digital Awards. В этом году оценивал более 130 кейсов. Я из тех судей, кто дотошно разглядывает все работы. Очень внимательно читаю каждый кейс, стараюсь понять суть проекта, изучаю подходы команд и ищу интересные решения. Зачем я это делаю? ☑️Во-первых, ищу интересные идеи и нестандартные решения. ☑️Во-вторых, прокачиваю насмотренность не только с точки зрения дизайна и визуала, но и с точки зрения того, как компании строят цифровые продукты, организуют процессы и рассказывают о своей работе. Вообще, кейсы для меня — это один из показателей того, как компания относится к самопрезентации. И мне до сих пор немного странно видеть, что некоторые крупные бренды уделяют этому минимум внимания. А небольшие компании часто очень стараются и готовят действительно сильные и продуманные кейсы. Хотя справедливости ради, среди больших компаний тоже есть те, кто относится к самопрезентации максимально профессионально. Для меня кейс — это всегда немного больше, чем просто описание проекта. Это показатель отношения компании к своей работе. Так что эта благодарность от Workspace приятна вдвойне. Спасибо ребятам за доверие. А от меня лично — спасибо за возможность учиться, находить новые идеи и постоянно смотреть на рынок шире. Ну и эта насмотренность помогает и нам делать сильные продукты и кейсы, которые получают награды. Например, такие, как ЭТА 🏆
Ребята, прошу вас устроить стресс-тест проекту Numa и отписаться в комментариях, все ли у вас работает корректно.
➡️ Тестировать сайт по этой ссылке И в целом, напишите, пожалуйста, как вам проект, как думаете, достоен ли он получить награды Awwwards, CSS Design Awards и др.? Готовимся отправлять сайт на все международные конкурсы. Проект сделан Валерией Еолян (@Valeria_Eolyan) и Никитой Кисилевым (@Nikita_Kisilyov) на курсе "Ultra UI: уровень Арт-дирекшн". В этой программе я лично даю фидбэки, плюс есть закрепленный куратор, который еженедельно созванивается с вами по процессу. Такой вот роскошный максимум от Uprock 😊
Привет, друзья.
Мы вам обещали фантастическую новость от наших Цифровых партнёров? Исполняем. Присаживайтесь поудобнее, поскольку новость сногсшибательная. Итак. Агентство Red Collar и агентство Only тоже хотят, чтобы всё было юбилейно. И вот что они решили. В этом году нашими Цифровыми партнёрами будет вручена специальная награда фестиваля «Цифровой бриллиант десятилетия», которую получит одна единственная работа. Да, всего одна, но лучшая за все десять лет существования Фестиваля нового дизайна СРЕДА. Причём работы текущего сезона тоже будут принимать участие в борьбе за этот невероятный титул. Как будет проходить отбор? 1. Для начала мы сформируем лонг-лист, в который войдут только призеры Фестиваля нового дизайна СРЕДА в цифровых номинациях за все годы (золото, серебро, бронза). Из работ текущего года каждый член Цифрового жюри предложит трех своих кандидатов. Таким образом будет составлен лонг-лист. 2. Далее каждый член Цифрового жюри оценит работы из лонг-листа по 10-балльной шкале (от 1 до 10) и 30 работ, набравших максимальный средний балл, войдут в шорт-лист. 3. Выбор обладателя специальной награды фестиваля «Цифровой бриллиант десятилетия» будет проходить в середине ноября в прямом эфире (в Зуме) . Каждый желающий сможет присоединиться к трансляции и стать свидетелем этого судьбоносного процесса. Совсем скоро мы начнем ретроспективный показ триумфаторов Фестиваля нового дизайна СРЕДА за все годы. Следите за новостями. ❤️ Давайте досчитаем до десяти, чтобы восстановить сердцебиение. ❤️ А теперь представьте себе: Невероятно круто стать лучшим и получить награду Фестиваля нового дизайна СРЕДА. А как насчет того, чтобы стать лучшим за десять лет? Нам даже трудно это представить. Но это произойдёт. Делитесь этой новостью везде и всюду и... Ждём ваши работы на фестивале. festivalsreda.ru
Минутка наград:
Apple подвели итоги года в номинации дизайн выбрав лучшие в мире цифровые проекты. Посмотрев начал установку нескольких — чтобы проникнуться дизайном. Вы понимаете.
⭐️И мы станем сверхновой Суперзвездой…
Так подумали мы, когда узнали, что наш клиент ОМК забрал сразу две награды на The Human Content SMM Awards — золото и бронзу Награды получил проект «Заводские настройки» — программа, для которой команда Суеты разрабатывала ребрендинг и визуальную систему. Теперь этот проект собирает не только лайки и охваты, но и награды. Поздравляем команду ОМК с заслуженной победой и гордимся, что стали частью этой истории🌟
Плюс еще одна награда в копилку ⚡️
Сайт, который мы сделали для легендарного магазина китайских продуктов (о котором я писал вот здесь) , сегодня попал на главную страницу разделаhttps://tilda.ru/ru/madeontilda/#!/w/https://china-food.ru">https://china-food.ru"> Made on Tilda — в подборку лучших сайтов, созданных на Tilda. Честно говоря, я уже сбился со счёта, какой это у нас проект в этой подборке. Кажется, что-то около тридцатого. Для нас это приятное событие. Особенно если учитывать, что в последние годы мы работаем с Tilda значительно меньше, чем раньше. Поэтому каждое попадание воспринимается как небольшое подтверждение того, что мы умеем охуенные проекты на этой платформе. В общем, можете посмотреть, что у нас получилось. https://tilda.ru/ru/madeontilda/#!/w/https://china-food.ru">https://china-food.ru Ну и если вы с Москве — обязательно сходите в этот магазин или пройдите одним из маршрутов, которые можно найти на нашем сайте.
Выбираем сайт месяца. Апрель 2026.
CSS Design Awards. Друзья, давно не публиковал дизайн-дайджесты по CSS Design Awards. Те самые, где разбираю номинантов на сайт месяца. Немного выпал из формата после нового года. Работы было много, разъездов, задач, но это так себе оправдание. Поэтому возвращаю публикации с офигенными проектами. В апреле было 9 номинантов на Сайт Месяца. Я, по традиции, собрал свой топ-5 — проекты, на которые точно стоит посмотреть: по типографике, по смыслам, и по цифровому сторителлингу. В статье можно узнать, кто в итоге забрал награду и посмотреть этот сайт Публикация уже вышла на Designers. 👉🏼 https://dsgners.ru/ancora/45019-dizayn-daydjest-css-design-awards-sayt-mesyatsa-aprel-26 Буду рад, если заглянете — хочется снова попасть в рекомендации. Ссылка выше. Обнял вас и приятного просмотра!
Бизнес — это цифры, или инфо про пользу кейсов...
Недавно в Москве проходила церемония WDA. Я уже писал о том, что мы забрали серебро за лучшее мобильное приложение в категории «HoReCa». Eсли не видели, вот 👉🏼 ЗДЕСЬ писал подробно. Сегодня я зашел посмотреть, что происходит с нашими кейсами на площадке, и, честно говоря, приятно удивился. Площадка Workspace профильная: туда заходят либо заказчики, либо диджитал‑агентства. А это возможные партнерские истории, которые, как правильно сказал мой товарищ Евгений, «новое золото».🏆 В этом году мы подавали на Workspace четыре проекта. Формально награду получил один. Но, возможно, мы получим больше профита со временем. Почему так думаю? Потому что сегодня посмотрел количество просмотров у каждого кейса. И вот что получилось по цифрам. Четыре проекта, которые мы подавали на премию в этом году, в совокупности набрали уже около 32 000 просмотров. Это огромный объем внимания, который стоит каждого вложенного рубля. Да, мы вложили туда дофига, но это те деньги, которые точно отрабатывают. Например: ☑️мобильный кейс, который взял серебро, посмотрели больше 7 000 человек; ☑️кейс про магазин для бренда Дефиле — больше 8 000; ☑️ проект про e‑com для рыболовных снастей — около 8 000; ☑️ кейс про брендинг — тоже около 8 000. И вот тут важный момент. Кейс по брендингу не получил награду. Но теперь около 8 000 человек знают, что мы занимаемся брендингом. Как еще можно было бы рассказать о том, что мы делаем брендинг, если не через кейс? Я считаю, что это плюс не только в нашу копилку узнаваемости, но и огромный жирный плюс в копилку узнаваемости наших заказчиков. Теперь про их бизнес в каждом из этих кейсов знают тысячи людей. Даже если при маленькой конверсии — 3-5% — часть из них к ним придет или что‑то купит, это уже очень заметный буст к росту. Рост узнаваемости наших клиентов приводит к тому, что они остаются с нами надолго, приходят с новыми задачами, поднимают LTV. Люди реально работают с нами годами, и этим мы безумно гордимся. Так что пошел дальше дописывать новый кейс. А вы расскажите: пишете ли вы кейсы, какие у вас результаты и как ваши заказчики оценивают эту работу? Интересно послушать мнение коллег и тех, кто этим занимается на практике.
✨ Институт Дизайна — среди лучших на премии «Студент года 2026»!
В университете прошла ежегодная премия «Студент года», и студенты Института Дизайна вновь показали высокий уровень, талант и активность сразу в нескольких номинациях 💚 Наши победители и призёры: 🥇 Татьяна Сикоренко — победитель в номинации «Творческая личность года» (профильное направление) 🥇 Мария Смирнова — победитель в номинации «Медийщик года» (профильное направление) 🥉 Диана Ералиева — лауреат III степени в номинации «Медийщик года» (профильное направление) 🥇 Дарья Романенко — победитель в номинации «Иностранный студент года» 🥈 Жеватбек Гулямов — лауреат II степени в номинации «Иностранный студент года» Поздравляем наших студентов с заслуженными наградами! ✨ Ваши проекты, инициативы, творчество и активность делают Институт Дизайна ярче и сильнее. Гордимся каждым 💚
Привет, друзья.
Есть у нас рубрика «Прямая речь», в которой мы приходим к известным людям, задаём вопрос, получаем короткий ответ и публикуем его в неизменном виде. Без купюр, редактирования и сокращений. Итак. Иван Дергачёв Управляющий партнёр, агентство !The Clients Вопрос о кризисе: «Кризис — это причина затихариться, уйти с радаров в операционку и не играть в фестивали, или наоборот, проявлять максимальную активность, зарабатывать репутацию и вовсю использовать фестивали, как инструмент продвижения?»   Ответ: Конечно затихариться, отличная идея, всем рекомендую! Уходите в операционку, не подавайте работы, не светитесь — это очень благородно и по-взрослому. Мы в The Clients с удовольствием заберем ваши награды, познакомимся поближе с вашими клиентами и схантим ваших уставших артов. Вы пока почилльте, перезагрузитесь, а когда кризис закончится — мы обязательно позовем вас обратно. Может быть. В качестве подрядчика. А если серьезно — этот вопрос задают каждый кризис, и за это время накопилась куча интересной даты. McGraw-Hill еще в 80-х показали, как громкие обгоняют переждавших на 256%. Nielsen в ковид рассчитали, что уход в тень стоит бренду 11% выручки на следующий год. А McKinsey изучили каннских призеров и нашли рост на 67% выше рынка. Так что молчите, и точно будет лучше (но не вам). Продолжение следует...
Привет, друзья.
Многие задаются вопросом: Почему одна и та же работа, практически с одинаковым описанием и слайдами, в похожих по сути номинациях на одном фестивале покоряет жюри и забирает награды, а на другом не попадает даже в шорт-лист? Мы с нашими партнёрами из WOW Fest попробовали в этом разобраться и посмотреть на работы другого фестиваля с точки зрения критериев и специфики Фестиваля нового дизайна СРЕДА и Первого брендингового фестиваля ОСНОВА. Получился очень необычный и интересный формат. Читайте, спорьте, комментируйте.
Привет, друзья.
Сегодня мы к вам с очень важной новостью. Вот с чем нам точно везет, так это с партнёрами. В этом году на Фестивале нового дизайна СРЕДА не один, а целых два Цифровых партнёра. Ну, во-первых, юбилейный год и всё должно быть максимально юбилейно, а во-вторых цифровые номинации — это одно из самых динамичных направлений фестиваля. Количество заявок в эти номинации растёт каждый год. Для нас (и для вас тоже) это точка роста. Поэтому мы решили не скромничать. Два крутейших Цифровых партнёра — это в самый раз. Каждый из наших Цифровых партнёров — это глыба и величина, они очень хорошо известны в цифровом мире, но мы их представим. Итак.... Red Collar. Пожалуй, самое награждаемое диджитал-агентство страны в копилке которого имеется и Оскар цифрового мира — статуэтка Webby Awards, а также множество наград российских и зарубежных конкурсов. Only. Агентство стабильно, из года в год, входит в число лидеров практически всех значимых индустриальных рейтингов страны, а представителей агентства частенько можно встретить в качестве спикеров на различных форумах, конференциях и фестивалях. С наградами у них тоже полный порядок. Наши Цифровые партнеры уже приступили к формированию Цифрового жюри фестиваля, а еще... Red Collar и Only готовят для участников Фестиваля нового дизайна СРЕДА то, что вызовет настоящий фурор в цифровом и фестивальном мире. Скоро расскажем подробности. А пока... Скорее подаём свои цифровые работы на Фестиваль нового дизайна СРЕДА. festivalsreda.ru
Горячие новости с премии Workspace Digital Awards'26 🔥
Нам дали очередную премию 🥈СЕРЕБРО за лучшее мобильное приложение в категории HoReCa и еда. Мы завоевали второе место с приложением, которое делали для проекта «Ели Пили» — сервиса, объединяющего рестораны Florentini, «Чичико» и «Чего хотэли». Через приложение можно заказывать еду, бронировать столы и в целом комфортно взаимодействовать с любимыми местами. Честно, мы, конечно, очень хотели первое место, но его забрала команда, которая сделала и развивает приложение для Burger King по всей стране. Так что конкуренция была более чем достойная. Бронза у студии Лебедева за приложение ТейстиКофе. Для нас работа с приложениями только начинается, поэтому эта награда особенно важна. Она показывает, что мы идем в правильном направлении и уже можем конкурировать с большими игроками. В этом году мы подавали Всего у нас было 4 проекта, которые попали в 7 шорт-листов, но в итоге взяли одну награду — чувства смешанные, потому что всегда хочется больше, но это отличный повод расти дальше и двигаться еще смелее. На премии удалось повидаться со старыми знакомыми, пообщаться с ребятами из разных агентств. Обсудить идеи для сотрудничества. Мероприятие прошло классно, я уже вернулся в отель, очень хочу спать. Завтра с утра — пробежка и дорога в Питер. Кстати, вот ссылочка на приложение «Ели Пили» — можно потестить и поддержать наших заказчиков своими заказами и отзывами. Но только в Мск.