Саша из Анкóры. Дальше дизайна

Саша из Анкóры. Дальше дизайна

@kirshinaleks
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
1 284 подписчика
25 постов
Посты
Мы опять в деле, или "как мы проходили круги ада «Рейтинга Рунета» 🔥
Сегодня хорошие новости прилетели для нашего агентства. Пришло уведомление о том, что мы ПРОШЛИ обязательную ежегодную проверку в Рейтинге Рунета. Что такое Рейтинг Рунета и почему это важно? 👀 РР — это мастхэв для любого диджитал-агентства в России. Просто потому что это один из самых крупных и масштабных рейтингов, который касается цифровых услуг, дизайна, разработки, таргетированной рекламы. В этот рейтинг нельзя просто взять и залететь с двух ног — тут всё сложнее. Сначала загружаешь все свои важные проекты в ЛК. Параллельно собираешь по ним весь пакет документов — счета, акты, договоры, скрины, всё, что может пригодиться. Чтобы в нужный момент, когда система попросит подтвердить проекты, ты мог открыть документы, разметить и показать, что всё по‑честному. Интересное наблюдение. Некоторые агентства, в век наличия ЭДО, ведут учет документов на коленке. Методология в РР довольно сложная и, по ощущениям, с каждым годом усложняется всё больше и больше. Не знаю, зачем именно это делается, но понимаю, что ребята хотят сделать рейтинг максимально честным. Чтобы не получилось влететь в Рейтинг и всех наебать. Хотя не понимаю зачем? Для того, чтобы попасть на хорошие места, надо реально год въебывать. Сделать много проектов, показать обороты, существующие профильные награды, крупных заказчиков (тех, у которых оборот больше 1трлн). Иногда кажется, что РР местами перегибает. Но я не буду жаловаться. Видел много сообщений, где диджитал-агентства недовольны методологией, но мне вот что думается... - Хочешь быть в Рейтинге Рунета — придерживайся их правил. - Не нравятся их правила — сделай свой рейтинг и будь в нём первым. Короче, мы весь год собирали документы после каждого проекта. Все счета, все акты — всё, что нужно собирать, — собирали. Я очень переживал, что будет какой‑нибудь косяк. У нас на проверке вылезли недочеты, но вроде решилось. На фоне того, что мы прошли обязательное подтверждение, это уже неважно. Теперь ждём выхода рейтинга, ждём срезы, в которые мы попали. Знаю, что мы прошли в нужные и важные для нас сегменты. И да, если бы можно было сказать «шампанского тащите», то сейчас самое время. И не просто шампанского, а самого пиздатого, потому что моих нервов хватило ровно по краешку. Но главное — мы в Рейтинге Рунета 2026.
Вам нравится, когда вам говорят спасибо?
Мне — да. Особенно когда благодарят за работу, которая приносит пользу не только другим людям, но и помогает развиваться мне лично. Недавно получил диплом с благодарностью за участие в жюри премии Workspace Digital Awards. В этом году оценивал более 130 кейсов. Я из тех судей, кто дотошно разглядывает все работы. Очень внимательно читаю каждый кейс, стараюсь понять суть проекта, изучаю подходы команд и ищу интересные решения. Зачем я это делаю? ☑️Во-первых, ищу интересные идеи и нестандартные решения. ☑️Во-вторых, прокачиваю насмотренность не только с точки зрения дизайна и визуала, но и с точки зрения того, как компании строят цифровые продукты, организуют процессы и рассказывают о своей работе. Вообще, кейсы для меня — это один из показателей того, как компания относится к самопрезентации. И мне до сих пор немного странно видеть, что некоторые крупные бренды уделяют этому минимум внимания. А небольшие компании часто очень стараются и готовят действительно сильные и продуманные кейсы. Хотя справедливости ради, среди больших компаний тоже есть те, кто относится к самопрезентации максимально профессионально. Для меня кейс — это всегда немного больше, чем просто описание проекта. Это показатель отношения компании к своей работе. Так что эта благодарность от Workspace приятна вдвойне. Спасибо ребятам за доверие. А от меня лично — спасибо за возможность учиться, находить новые идеи и постоянно смотреть на рынок шире. Ну и эта насмотренность помогает и нам делать сильные продукты и кейсы, которые получают награды. Например, такие, как ЭТА 🏆
Логика фёрст или что происходит до дизайна 👀
Многие заказчики в диджитал оценивают цифровые продукты по визуалу — красиво или нет, современно выглядит или уже устарело. И это нормально, потому что они не погружены в разные процессы. На практике дизайн — это одна из финальных стадий работы. В хорошем диджитал-продукте до появления первых экранов всегда прорабатываются сценарии, логика и поведение пользователя. Да, это не самая «зрелищная» часть работы, но именно она определяет, насколько продукт будет понятным и удобным. Хочу показать, как это устроено у нас в Агентстве.Анкора На скриншоте — кликабельные прототипы приложения «ЕлиПили». Того самого проекта, за который мы получили серебро на Workspace Digital Awards — так что в этой теме мы реально шарим. За время работы мы собрали несколько прототипов под разные пользовательские сценарии. В какой-то момент это превращается в довольно сложную систему: сеть экранов, переходов и взаимосвязей. Но именно внутри этой системы и формируется продуманный и удобный пользовательский опыт. С такими прототипами мы приходим к заказчику на презентацию🔥: просим открыть ссылку и начать пользоваться приложением. Дальше мы наблюдаем и задаём вопросы: ☑️ Понятен ли текст на экране? ☑️ Что вы сделаете дальше? ☑️ Замечаете ли нужную кнопку? ☑️ Понимаете ли, какое действие от вас требуется? там еще 100500 вопросов обычно )) Такие простые тесты помогают находить слабые места в логике продукта. Заказчик почти всегда лучше нас понимает свой бизнес. И через его реакцию мы видим, где пользователь может запутаться, какие элементы остаются незамеченными и какие гипотезы не работают. Потому что любой диджитал-продукт — это, по сути, набор гипотез. Хороший дизайн начинается не всегда с цветов, шрифтов и красивых экранов. Он начинается с понимания того, как человек будет пользоваться продуктом и насколько простым и понятным окажется его путь — от первого действия до результата.
Плюс еще одна награда в копилку ⚡️
Сайт, который мы сделали для легендарного магазина китайских продуктов (о котором я писал вот здесь) , сегодня попал на главную страницу разделаhttps://tilda.ru/ru/madeontilda/#!/w/https://china-food.ru">https://china-food.ru"> Made on Tilda — в подборку лучших сайтов, созданных на Tilda. Честно говоря, я уже сбился со счёта, какой это у нас проект в этой подборке. Кажется, что-то около тридцатого. Для нас это приятное событие. Особенно если учитывать, что в последние годы мы работаем с Tilda значительно меньше, чем раньше. Поэтому каждое попадание воспринимается как небольшое подтверждение того, что мы умеем охуенные проекты на этой платформе. В общем, можете посмотреть, что у нас получилось. https://tilda.ru/ru/madeontilda/#!/w/https://china-food.ru">https://china-food.ru Ну и если вы с Москве — обязательно сходите в этот магазин или пройдите одним из маршрутов, которые можно найти на нашем сайте.
Спасибо, дорогие!
Моя статья про Лучший сайт месяца на CSSDesignAwards на главной странице Дизайнерс. Рекомендовано площадкой! 🏆🔥❤️
Выбираем сайт месяца. Апрель 2026.
CSS Design Awards. Друзья, давно не публиковал дизайн-дайджесты по CSS Design Awards. Те самые, где разбираю номинантов на сайт месяца. Немного выпал из формата после нового года. Работы было много, разъездов, задач, но это так себе оправдание. Поэтому возвращаю публикации с офигенными проектами. В апреле было 9 номинантов на Сайт Месяца. Я, по традиции, собрал свой топ-5 — проекты, на которые точно стоит посмотреть: по типографике, по смыслам, и по цифровому сторителлингу. В статье можно узнать, кто в итоге забрал награду и посмотреть этот сайт Публикация уже вышла на Designers. 👉🏼 https://dsgners.ru/ancora/45019-dizayn-daydjest-css-design-awards-sayt-mesyatsa-aprel-26 Буду рад, если заглянете — хочется снова попасть в рекомендации. Ссылка выше. Обнял вас и приятного просмотра!
Бизнес — это цифры, или инфо про пользу кейсов...
Недавно в Москве проходила церемония WDA. Я уже писал о том, что мы забрали серебро за лучшее мобильное приложение в категории «HoReCa». Eсли не видели, вот 👉🏼 ЗДЕСЬ писал подробно. Сегодня я зашел посмотреть, что происходит с нашими кейсами на площадке, и, честно говоря, приятно удивился. Площадка Workspace профильная: туда заходят либо заказчики, либо диджитал‑агентства. А это возможные партнерские истории, которые, как правильно сказал мой товарищ Евгений, «новое золото».🏆 В этом году мы подавали на Workspace четыре проекта. Формально награду получил один. Но, возможно, мы получим больше профита со временем. Почему так думаю? Потому что сегодня посмотрел количество просмотров у каждого кейса. И вот что получилось по цифрам. Четыре проекта, которые мы подавали на премию в этом году, в совокупности набрали уже около 32 000 просмотров. Это огромный объем внимания, который стоит каждого вложенного рубля. Да, мы вложили туда дофига, но это те деньги, которые точно отрабатывают. Например: ☑️мобильный кейс, который взял серебро, посмотрели больше 7 000 человек; ☑️кейс про магазин для бренда Дефиле — больше 8 000; ☑️ проект про e‑com для рыболовных снастей — около 8 000; ☑️ кейс про брендинг — тоже около 8 000. И вот тут важный момент. Кейс по брендингу не получил награду. Но теперь около 8 000 человек знают, что мы занимаемся брендингом. Как еще можно было бы рассказать о том, что мы делаем брендинг, если не через кейс? Я считаю, что это плюс не только в нашу копилку узнаваемости, но и огромный жирный плюс в копилку узнаваемости наших заказчиков. Теперь про их бизнес в каждом из этих кейсов знают тысячи людей. Даже если при маленькой конверсии — 3-5% — часть из них к ним придет или что‑то купит, это уже очень заметный буст к росту. Рост узнаваемости наших клиентов приводит к тому, что они остаются с нами надолго, приходят с новыми задачами, поднимают LTV. Люди реально работают с нами годами, и этим мы безумно гордимся. Так что пошел дальше дописывать новый кейс. А вы расскажите: пишете ли вы кейсы, какие у вас результаты и как ваши заказчики оценивают эту работу? Интересно послушать мнение коллег и тех, кто этим занимается на практике.
Когда серебро дороже золота 💡
Друзья, хочу немного порефлексировать на тему вчерашней премии Workspace Digital Awards. Мы взяли 🥈серебро в номинации "Мобильные приложения для HoReCa". Конечно, хотелось бы выиграть первое место, но вы посмотрите на конкуренцию, какая была. Там был просто разъёб. Кто с нами оказался в победителях? На третьем месте студия Артемия Лебедева. Я думаю, вообще не надо объяснять, кто это и сколько делает Лебедев и его команда для дизайна в этой стране. Сколько лет они на рынке, а так, на всякий случай — 30, и в штате у них большее 300 человек. А вот золото досталось команде Surf. Если вы еще не знаете про эту команду, я уверен, что мобильными приложениями, которые эти ребята создают, вы пользовались, если вы живете в России. Начнем с того, что команда 14 лет занимается только мобильными приложениями. Нихуя себе опыт. Они выводили на рынок первое мобильное приложение Dodo Pizza и PIMS. Сделали мобильное приложение для Delivery Club. Много проектов делали для KFC. Они делали приложение для аптеки «Ригла», для Love Republic, для магазина «Рив Гош», для «Магнита», для «Рандеву», для «Бетховена», «Лабиринта». О господи, там всего не перечислить. У ребят не то, что огромный опыт, он просто ни в какое сравнение не идет с нашим. Да, мы хотим выигрывать первые места — это нормально и правильно. Но когда золото берёт Surf, а мы своей микро-командой поднимаемся на ступень ниже, это для меня лично не про поражение. Это про то, что мы очень быстро догоняем тех, кто в этом бизнесе годами. И спасибо большое всем прекрасным людям, всей команде, которая работала над этим приложением. Без вас этой победы бы не было. Каждый сделал максимально возможное. Целую ваши невероятные руки. Вы просто золото. 💙
Горячие новости с премии Workspace Digital Awards'26 🔥
Нам дали очередную премию 🥈СЕРЕБРО за лучшее мобильное приложение в категории HoReCa и еда. Мы завоевали второе место с приложением, которое делали для проекта «Ели Пили» — сервиса, объединяющего рестораны Florentini, «Чичико» и «Чего хотэли». Через приложение можно заказывать еду, бронировать столы и в целом комфортно взаимодействовать с любимыми местами. Честно, мы, конечно, очень хотели первое место, но его забрала команда, которая сделала и развивает приложение для Burger King по всей стране. Так что конкуренция была более чем достойная. Бронза у студии Лебедева за приложение ТейстиКофе. Для нас работа с приложениями только начинается, поэтому эта награда особенно важна. Она показывает, что мы идем в правильном направлении и уже можем конкурировать с большими игроками. В этом году мы подавали Всего у нас было 4 проекта, которые попали в 7 шорт-листов, но в итоге взяли одну награду — чувства смешанные, потому что всегда хочется больше, но это отличный повод расти дальше и двигаться еще смелее. На премии удалось повидаться со старыми знакомыми, пообщаться с ребятами из разных агентств. Обсудить идеи для сотрудничества. Мероприятие прошло классно, я уже вернулся в отель, очень хочу спать. Завтра с утра — пробежка и дорога в Питер. Кстати, вот ссылочка на приложение «Ели Пили» — можно потестить и поддержать наших заказчиков своими заказами и отзывами. Но только в Мск.
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Ну и денёк...
Утром прилетел в Мск. Шереметьево прям очень нравится. Доехал до отеля. Решил не выебывать себе голову странными поисками, а снять понятный хороший сетевой в центре. Чек-ин должен был быть в 15.00, но номер отдали в 12.00. Кайф. Номер кайф. Вид на МСК-сити, есть бассейн и спортзал. Переоделся и побежал по набережной, около Киевского вокзала. Жара адская, бегал в майке и она вся мокрая. В итоге полчаса бега, душ, кофе и поехал к нашим заказчикам на встречу. В одну из башен Москва-сити, которую видно из окна номера. Лично обсуждали дорожную карту, какие есть особенности интеграции их существующей 1С с онлайн-магазином, который мы для них создаем. У ребят идет масштабный апдейт инфраструктуры. Надо было все досконально обсудить. Потом меня забрали еще на одну встречу. Обсуждали, как автоматизировать один масштабный бизнес. Там много процессов, понятны боли масштабирования и надо было хоть поверхностно понять объем будущих работ. Сейчас допишу пост и еду еще на одну встречу. В ресторан Флорентини, для которого мы тоже делали сайт. Но она уже больше про "старых знакомых". Завтра по плану рано утром пробежка, потом поездка к заказчику, которому мы сдали вчера новый сайт (да, да, мы дохуя что-то делаем сайтов). Потом поездка в ресторанный комплекс к еще одному заказчику, которому обновляем сайт и делаем новые лого и айдентику. Вечером, если не сдохну, приеду на премию WDA. Надеюсь, нам в этом году дадут какие-нить награды. Мы очень усердно херачили. Ну все. Поехал. Чао Какао.
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Дайте два, или "А можно всех посмотреть?"
Не знаю, может сегодня ретроградный Меркурий в какой-то странной фазе, но сегодня я получил просто уникальный набор сообщений — и в личку, и на почту. И ладно бы в выходной, фиг с ним. Но сами сообщения — это просто отдельный вид искусства. То люди пытаются устроиться на работу без резюме, то вот ТЗшечку присылают с предложением, от которого сложно отказаться. В общем, сейчас объясню, в чём суть. В общем, пришло техническое задание с заполненным брифом на разработку сайта для одной компании. Не суть важно какой, потому что готовить КП мы точно не будем. По одной простой причине: когда я открыл письмо и увидел, что в копии стоят ещё 44 дизайнера и компании — у меня сразу пропало любое желание тратить на это время. Не знаю, как у других, но мне реально жалко времени даже на подготовку КП в такой ситуации. Потому что если человек сразу запрашивает котировки у 44 компаний и устраивает такой невзначай тендер с каким-то очень условным ТЗ — то я пас. Не говорю за коллег, но лично я не встану, чтобы готовить под это коммерческое предложение. Просто скипну письмо и даже отвечать не буду. А вы бы что сделали?
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Дизайнеры, эттеншн! 💙
Мы сейчас в поиске новых дизайнеров для работы с сайтами, приложениями и брендингом. Мы делаем большие екомы, удобные приложения и помогаем с дизайном крупным компаниям. Среди наших клиентов Дефиле, Х5, СкайРом, Архитектор Групп... Для нас дизайнер — это не только про устойчивый визуал. Это про умение принимать решения на уровне логики продукта и понимания бизнеса. Ты наш идеальный кандидат, если... ☑️У тебя большая насмотренность. Без неё никуда. ☑️Осознанно работаешь с композицией, типографикой и визуальной иерархией. ☑️Умеешь в нейросети и доработку результата до максимально возможного. ☑️Понимаешь, как устроен дизайн-продакшн и как макеты превращаются в работающий продукт. ☑️Можешь объяснить и защитить свои решения через логику и здравый смысл. Хотя бы внутри команды. Будет большим плюсом умением в AE и люстру. Основные задачи: — Проектировать пользовательские сценарии для мобильных приложений, e-commerce и корпоративных сайтов; — Собирать интерактивные прототипы, которые понятны и заказчику, и разработке; — Выстраивать визуальные концепции под задачи, а не «просто красиво»; — Работать с гайдлайнами: применять и адаптировать без потери смысла; — Делать адаптивы, работать с компонентами и дизайн-системами (UI kit, атомарный подход — всё это не должно быть новостью). — Создавать визуал для кейсов, которые будут получать награды. Как откликнуться: Пришли резюме и короткое сопроводительное на team@ancora.agency Расскажи о 3 ключевых кейсах и своей роли в них — по делу, без воды. И приложи ссылки на 1–2 сильных проекта в Figma. Больше не надо. Если мэтч по сивишке — сразу же ответим. Будет супер, если добавишь свой ник в ТГ для связи.
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Когда поддержка становится бустом для роста 🚀
Просто напомню, что мы в Анкора занимаемся разработкой цифровых продуктов: от корпоративных сайтов до e‑commerce, сервисов и мобильных приложений. В конце каждого проекта мы предлагаем клиентам поддержку и развитие. Примерно 70% отказываются и говорят, что будут заниматься всем самостоятельно. Формально это логично: продукт уже запущен, команда есть, процессы вроде бы понятны. Но спустя какое‑то время часть заказчиков возвращается Про один такой проект и хочу сейчас рассказать. Без названий, без спойлеров, просто как пример. В прошлом году мы сделали большой сайт и передали его команде заказчика. Дальше они самостоятельно наполняли его контентом, добавляли страницы. Но с января этого года мы подключились уже в режиме поддержки и развития. Первое, что мы сделали — методично прошли по всем страницам, созданным заказчиком. Посмотрели, как они заполнены с технической точки зрения. Инициировали принудительный переобход страниц в Google. Дальше начинается та часть, которая кажется «скучной», но именно она и есть бизнес — цифры. В январе мы только начали работу.🏆 В феврале у сайта было 2830 показов в Гугле по разным запросам. В марте, продолжая те же системные действия, — уже 6240 показов. А по итогам апреля — 9180 показов. То есть всего за несколько месяцев сайт получил кратный рост видимости и активности — без волшебных кнопок, агрессивных рекламных кампаний и прочих чудес. За счёт последовательной поддержки и аккуратного развития. На этом проекте мы ещё продолжаем наблюдать за динамикой. Возможно, через какое‑то время я покажу этот кейс целиком — с деталями, конкретными шагами и более точными цифрами. Пока же для нас это ещё одно подтверждение: запуск — это не финал, а только начало работы.
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Магия чисел или 10 тысяч шагов 👟👟👟
Слушайте, хотел вот что рассказать. Помимо того, что я бегаю — в один момент решил ещё отслеживать вот что. А сколько вообще шагов за день получается с этим бегом. Сначала казалось: ну бегаю — значит шагов дохера. Но нет, не всё так просто. Бег — это не всегда много шагов. В общем, я поставил себе цель: каждый день делать 10 тысяч шагов и больше. Сейчас трекер показывает 129 таких дней подряд. Ну, потому что 129 дней назад я начал это отслеживать. Может, там плюс-минус, но не суть. И в чём прикол. ☑️Во-первых, большое количество шагов = больше сжигаешь калорий. Можно чуть спокойнее есть что-то вкусное почаще. ☑️Во-вторых — когда я начал трекать шаги, то начал это делать в приложении, которое считает биологический возраст на основе этой активности. И вот вчера оно мне выдало, что мой биологический возраст на 8 лет меньше, чем есть на самом деле. Те, кто знает, сколько мне лет — будут немного в ахуе 🙂 И кажется, в этих цифрах есть меджик. Потому что по ощущениям жизнь стала реально другая: больше энергии, больше улыбок, в целом как будто здоровее себя чувствую.. А вы сколько шагов за день проходите?
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
200 дней пробежек или Форест Гамп из Сибири 😄
Буквально пару дней назад со мной произошло событие, которое я вообще не мог представить ни в одной вселенной. Я вообще не думал, что люди так могут, а особенно что такое смогу сделать я. Хотя нет, когда-то я смотрел фильм «Форест Гамп». Вот буквально в середине апреля я стал для себя Форестом Гампом. 16 апреля я отметил большой внутренний праздник. Перешагнул рубеж в 200 дней ежедневных пробежек без перерыва. Вообще без перерыва. Какая бы погода на улице ни была, чего бы ни происходило, как бы херово мне не было — каждое утро или день встаю и иду на пробежку и подтягиваюсь. 🗞 Если вы не знаете, почему я начал бегать, можно почитать ВОТ ЗДЕСЬ Первые несколько дней пробежек было прям тяжко физически. И первые 20 дней думал "Ну когда же выработается привычка?". Она всё не вырабатывалась. 😊 Сейчас, перейдя рубеж 200 дней, я думаю, блядь, камон, серьёзно, ну просто надо было потерпеть. После 20 дней мне уже просто было интересно, сколько я пробегаю. 30 дней, 40 дней, ну может быть 60? Если честно, я думал, что добегаю до зимы, но зимой точно перестану бегать. Ну какое зимой бегать? Но нет, я бегал и в минус 15, и в минус 18 на улице, а когда стало минус 20 и дальше — пошёл бегать в зал. Это, кстати, самые грустные были пробежки, потому что бегать на дорожке по 40 минут, смотря на парковку, это прям дно. Но сейчас на улице потеплело, я опять вышел на улицу. За эти 200 дней поменялось много чего — физически, в голове и с работой. Тело стало просто огонь. Никогда себя таким не видел ) С рабочими проектами стало сильно всё лучше, потому что люди смотрят, как я бегаю, заходят в мой чат, смотрят, чем я занимаюсь, начинают писать. И самое интересное, что, когда я спрашивал, почему начали писать, сказали, что а ты стабильный, а в бизнесе это супер важная штука. Если ты 200 дней делаешь над собой усилие и выходишь каждый день бегать, то это показывает твой характер и упорность. Вот так. Следующий мой поинт — 🎯365 дней на пробежках без перерыва. Не знаю, получится или нет, очень хочется. Но по крайней мере сейчас все мои путешествия планируются с учётом того, что я беру с собой кроссовки и спортивную форму.  В этом посте не будет никакой морали. ✌🏼 Кто хочет — бегайте, кто не хочет — не бегайте. Это личный выбор каждого. Я честно могу сказать, что это были охуенные 200 дней. Если бы я знал, что так сильно всё изменится — начал делать сильно раньше. Вчера я посчитал, сколько в итоге набегал километров за эти двести дней. А еще попросил ИИшку сравнить это расстояние с чем-то существенным. Чуть позже сегодня расскажу, что вышло, а пока... Пока обнял вас, побежал дальше на пробежки
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Новый дизайн завезли 🚚✨
Друзья, продолжаю делиться нашими кейсами по дизайну, который мы делаем в агентстве... Недавно сделали проект для нашего заказчика — обновлённый сайт магазина китайских продуктов с историей. Немного спойлеров проекта!!. Этому магазину больше 20 лет, за это время он успел стать частью района и увидеть, как менялась Москва вокруг него. Наш постоянный заказчик выкупил магазин и пришёл к нам с задачей: не просто «освежить» старый сайт, а собрать полноценную онлайн-витрину, которая будет отражать характер места. Мы решили уйти от идеи «ещё один магазин китайских продуктов» и сделать сайт про пространство с памятью и атмосферой. Это магазин, который помнит историю улиц, соседние дома и людей, которые сюда ходят годами, а заодно подсказывает, по каким классным местам побродить рядом после покупки рамена или соуса кимчи. Отдельная любовь — анимация. Мы собрали для главной страницы динамичную историю: мягкие переходы, живые элементы и акценты, которые будут работать и в интерактивной версии сайта. Всё это помогает передать ощущение тёплого, локального, но при этом современного пространства, а не просто «магазина у дома». Смотрите, что у нас получилось 👇 Очень интересно, как вам такой подход: про продукты, но через город, историю и маршрут прогулки. Что скажете?
Video is not supported
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Новости дизайн-премий ⚡️
ВСЕ Кейсы, которые мы подавали на премию WorkSpace, прошли в шорт-листы. Мы подавали 4 проекта в разные номинации. В итоге 4 проекта попали в 7 шорт-листов 🔥 В шорт-листе • Дефиле — как мы делали сайт для крупнейшего ритейлера женского белья • ЕлиПили — приложение для доставки еды и бронирования столов в 8 ресторанах Москвы • GoldSazan — айдентика для производителя рыболовных снастей • GS Fishing Gear — новый интернет-магазин для брендам GoldSazan Шорт-листы очень приятно, особенно когда все кейсы попали во все возможные шорт-листы. Но впереди еще второй тур голосования жюри, после которого уже будет вручение. В связи с этой новостью — покупаю билеты в Москву, чтобы прилететь на церемонию. Потом поеду на пару днеей в Тверь и Питер на недельку. Кто будет в конце мая в Мск — предлагаю встретиться. 💡👀
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Вот этот ничоси! Результат года )
Пока я голосую на Воркспейс, зашел глянуть, как там наши кейсы поживают. Я не могу ставить, как участник жюри, оценки своим кейсам, но ок. Ну, и доматываю я страницу до конца, и вижу, что этот кейс оценили ВНИМАНИЕ 62518 раз! Еще раз. ШЕСТЬДЕСЯТ ДВЕ ТЫСЯЧИ раз. В целом оценки ок, правда я вот увидел двоечку ) Ну от ребят, которые с нами конкурируют — это база ) Не дают расслабиться! Но вы только прикинтьте! 62 тысячи раз посмотрели кейс. А теперь представим, что даже если 5% от этого количества закажет что-то в ресторанах наших заказчиков — получается, мы пррям бустанем им прибыль ) Так что да, кейсы нужны, важны и помогают не только нам, но и наших заказчикам. Приходите к нам за сайтами и мобильными приложениями! ПыСы. Хотя странно это ) Просмотров у кейса 1669, а оценок 62 тысячи ) Пойду уточню у оргов ) А то может я рано радуюсь? ))
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Работа нннада? Ищем проджекта! 👀
Ребятки, дорогие. Все орут про кризис, а мы — растем. Уже просто не хватает рук и нам в команду нужен проджект, который подхватит процессы и будет управлять проектами на высоком уровне. 👉🏼 Подробно про вакансию У нас сейчас в работе много интересных проектов: • огромный еком для стройкомпании из Сколково • ребрендинг для сети ресторанов из Мск • еком для федерального ритейлера по работе с отельными сетями • приложение для туристической отрасли Мы — команда Анкора, которая топит за продуманный пользовательский опыт, крутой дизайн, делает цифровые продукты от начала и до релиза. Мы круто шарим в аналитике, пиздатом и фестивальном дизайне, а еще в аккуратной разработке. За нашими плечами много наград и релевантного опыта Буду благодарен за все репосты!!!
Изображение канала: Саша из Анкóры. Дальше дизайна
Аахахаххахаахах!! Просто ржу в голос!
Сейчас оцениваю кейсы на Воркспейсе. Если вы помните, я не просто рандомно ставлю оценки, а прям читаю и анализирую. Бывают проекты, которые так охуенно сделаны, что я не могу не заныкать это в свою копилку идей на будущее. Ну и заодно поделиться с вами. Обожаю, когда в кейсы про сложные проекты ребята умудряются интегрировать здоровый юмор!